Сообщите о бомже на "горячую" линию?

35.71%
Да - 10
64.29%
Нет - 18

 
11.11.2019, 14:00     6 665

Бомжа Славика транспортировали в орский «Феникс»

Славик уже стал известной личностью в городе. Знают Славика, который постоянно обитает возле магазинчика на "старом" автовокзале. Его там подкармливают продавцы и водители. Нередко что-то приносят из одежки. Он принимает с благодарностью, но тут же спешит продать подарки, чтобы приобрести спиртное. У Славика возле магазина, в тенистой зелени есть и место отдыха. С наступлением осени бомж Славик начинает "болеть", старается чаще бывать в приемном покое горбольницы. А недавно Славика отправили в Орск, в «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий „Феникс».

Еще одна судьба бездомного на зимний период решилась. "Социальный патруль" на улицах города, всего Гайского городского округа продолжает работать в ежедневном режима. В осенне-зимний период бездомные особенно нуждаются в социальной помощи и поддержке, медицинском обслуживании, санобработке, теплой одежде, а то и крыше над головой.
  
Бомжам оказывается содействие в обеспечении одеждой, предметами первой необходимости, продуктовыми наборами или горячим питанием, в восстановлении документов и направлении граждан пожилого возраста и инвалидов в дома-интернаты, а также в размещении в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Оренбургской области «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий „Феникс» в г. Орске.

Если вы видите бездомного гражданина, нуждающегося в помощи, позвоните на «горячую линию» мобильной бригады «Социальный патруль» по телефонам: 8 (35362) 4–05–45, 8 (35362) 4–28–19.

Бомж Славик. 2017 год.




Бомж Славик. 2019 год.


Комментарии [Отключить]

  • почему • 14-11-2019, 15:54
    Судить? Нет, зачем же, мне он безразличен. Считаете, что ему нужно помочь? Ну если только бутылку купить. Виноватыми же родственники оказались, не он сам, конечно. И что значит - везет-не везет? По-Вашему, если не "повезло", то все начинают пить и бомжевать, так? Это его осознанный выбор, ему так нравится. И с приходом весны наверняка Славик будет на своем любимом месте.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-11-2019, 02:07
    Судить проще всего.Лучше бы посмотрели Новость о нем в 2017г. Там более подробно рассказано,что он "...не родился на улице...".Не всем везёт при смене места жительства.Из Казахстана они уехали не от хорошей жизни.Тогда многие бросали там насиженные места и бежали кто куда.Так и они с мамой приехали в Гай,т.к. здесь были родственники,которым они оказались не нужны.
  • почему • 12-11-2019, 13:03
    Ключевое слово - " нуждающегося в помощи". Он, как впрочем и все ему подобные, в помощи не нуждается, его все устраивает. Трутень, живущий за счет других, паразит. О какой жалости идет речь? Замерзнет. заболеет, голодный...Не родился же он на улице, сам выбрал этот путь. У нас полно действительно нуждающихся, не потому, что они бомжи, а нормальные люди, возможно даже работающие, но нищие при этом.И в больницу попасть для них проблема, и никто не спросит, ели они сегодня или нет. Но такие люди вам не интересны, лучше написать статью о таком "герое". Не стоит он того, и кроме чувства омерзения не вызывает никаких других чувств.
  • Елена Мельникова • 11-11-2019, 23:02
    На сколько я знаю, ( видела его) он болел. Куда он работать пойдет?
  • Денис Манин • 11-11-2019, 21:50
    А я как рад...:-))
  • cobrioled70 • 11-11-2019, 19:43
    Вот и я о том же, вывод нравится такой образ жизни
  • Николай Николаев • 11-11-2019, 19:10
    ОН РЕАЛЬНО ОБИЖЕННЫЙ!!!
  • Владимир Михайлов • 11-11-2019, 19:01
    Не могу открыть .
  • Главред • 11-11-2019, 18:49
    https://vgae.ru/news/health/21972-voditeli-skoroy-pomoschi-pokazali-garazhi-dorogu-i-komnatu-dlya-ozhidaniya-vyzovov.html
  • Владимир Михайлов • 11-11-2019, 18:39
    Уважаемый сайт , Вам важней статья про бомжа или про водителей скорой помощи которым отремонтируют вентиляцию до конца года ?. Почему Вы про это ни чего не пишите ? Почему мы жители г. Гая узнаём новости про Гай из др. источников . Вам не кажется это абсурдом. ? У Вас же должны быть новости -онлайн. С уважением. Спасибо.
  • ponzik • 11-11-2019, 18:26
    Стоял у Пятерки на Ленина 1. Бухал да харкал, безмолвно выпрашивал на сопереживание. Получалось.
  • Кирилл Горбунов_2 • 11-11-2019, 18:07
    ???? бомж Славик??
  • СТРАННИК • 11-11-2019, 17:56
    Ну да в супермаркет его в Пятерочку или Магнит ((
  • Надежда Новикова • 11-11-2019, 17:46
    Ну да, устроился на работу и снимал бы жилье, так очень многие живут...
  • cobrioled70 • 11-11-2019, 16:20
    Работать не пробывал Славик, стоит весь обиженный.