22.11.2019, 12:00     4 782

В детском доме-интернате все еще ведется проверка по жалобе работников Генеральному прокурору

О том, как проводится проверка в Гайском детском-доме интернате и какое настроение в настоящий момент  у сотрудников, которые обратились с жалобой к Генеральному прокурору, можно проследить по комментариям, которые оставляют посетители сайта "В ГАЕ РУ" в материале "Сотрудники ДДИ пожаловались Генеральному прокурору". По сути дела, сотрудники ДДИ высказывают наболевшее  на сайте "В ГАЕ РУ", обращая внимание проверяющих на сложившиеся проблемы. Вот несколько комментариев (а всего их около ста), стиль, орфография и пунктуация авторов сохранены.

"Приходили на работу всегда 30 - 45 минут , что за новые введения - уходить не раньше 15 минут, это же не предприятие на котором надо принимать душ после смены. Смена пришла  7:45 , надевает халат , ей в это время передают смену , и она 8:00 уходит с детками в столовую , - уходящая смена 8:01 снимает халат , одевает куртку и обувь 1 - 1,5 минуты и сидит одна в отделении  13 - 14 минут в ожидании времени 8:15, чтобы идти домой , а летом вообще ничего одевать не надо , снял халат и пошел , с отделения многие идут быстрым шагом, а с таким шагом по маленькой территории  30 секунд дойти. 8:01 смена закончена и это время личное сотрудника и оно не оплачивается , так зачем сидеть заставляете.? Хорошая переработка получается, все происходит под камерами, можно посмотреть". (Комментатор"Тата")

Всего лишил с приходом (речь о директоре С.М. Сергееве, прим.ред), сначала "вредность" забрал, зарплату снизил  до 11 тысяч, а часы прибавил, отпуска сократил, а условия труда у сотрудников не стали легче, как обработка была химическими вредными веществами, так и осталась, детки не выздоровели и не избавились от своих недугов, в школы определили деток, которые и говорить не могут, а в школах у деток с интернета приступы начинаются, ребенок приходит домой в шоке, что там было. Уж про вещи 2,7  отделения по магазинам ходят и Спортмастере бывают иногда , только потом продавцы пишут жалобы, а остальным отделениям, где детки сказать не могут, одеть нечего или одна вещь на все отделение и то домашняя, все по очереди на выход одевают до больницы доехать , полотенца и т.п   лежит новое , его не трогают - на случай комиссии , вот тогда и применяется, в остальном - старье . А экономия отопления и горячей воды по ночам , сколько жаловались, толку нет, все равно холодная вода, детки больные, ночью подмыть надо, а вода ледяная и что? Чем мыть  если ребенок в кале ? (комментатор Ангел56)

После первой проверки вчера стали активно уничтожать документы, менять графики сотрудников ? а отвечать за свои косяки Сергеев не хочет. (комментатор ап-ап)

Напомним, что сотрудники ДДИ написали коллективное письмо в важные инстанции, в том числе и Генеральному прокурору о сложившихся обстоятельствах в ДДИ. В учреждение приехали представители Министерства социального развития, Государственной трудовой инспекции, других ведомств для проверки описанных в письме обстоятельств.

Текст письма, по которому проводится проверка.







Комментарии [Отключить]

  • Мария Шарапова • 25-11-2019, 02:14
    Все тут спорят, рассуждают))) а ведь директора этого терпеть не могут даже люди те которых он не знает! Во мужик, во молодец!!! Человечище! Один очень уважаемый знакомый мне на днях сказал, - «Такого директора нужно гнать поганой метлой! Не должны люди расплачиваются за его финансовые ошибки своими зарплатами.» И я так считаю «Верните людям прежние зарплаты!!! Бессовестный директор!!!»
  • джувия локсар • 23-11-2019, 18:35
    дооооооо)
  • InVeR • 23-11-2019, 04:08
    Все слухи собрала?
  • InVeR • 23-11-2019, 04:05
    "После первой проверки вчера стали активно уничтожать документы, менять графики сотрудников ? " Хм... Выходит не одинок он, раз началИ уничтожать (Голливуд отдыхает)? Так может и кляузу пара-тройка всего катала?
  • джувия локсар • 23-11-2019, 01:21
    всем давно известно, что глав.медик спит с Сергеевым) поэтому у мед.перонала всё хорошо) она за своих в буквальном смысле рвёт одно место)))) у них и дорожная карта, и льготы все и зп отличная.. молодец глав.медик) умница)
  • джувия локсар • 23-11-2019, 01:17
    Против директора была собрана 41 подпись! Он же, с вою очередь, среди мед.персонала собрал тоже 41 подпись в свою поддержу..многим угрожал увольнением, если не подпишутся. это нормально вообще? сколько можно уже терпеть?
  • джувия локсар • 23-11-2019, 01:10
    и снова всё отлично..и снова всё в порядке) всё по статье..всё по закону.. а где человечность? как обычно комиссия пропустила всё мимо ушей.. прошли по элите, у которых всё хорошо..для показухи.. к другим отделениям ни ногой. и что? что это за проверка? домашние вещи сказали выбрсить.. окаааай.. загляните к нам в шкафы!!! там пусто! детям нечего надеть!!! стены все от пола до потолка в трещинах...подоконники уже все во льду!!! это называется всё ок? чё вы бродите-то только по 2,7 и милосердию? загляните в 8, 9, 10, 11..в те отделения где творится хаос!!! надоели уже..сил нет. когда справедливость восторжествует?
  • 0011 • 22-11-2019, 23:06
    - Тоже мне благодетель. Мог бы со своей миллионной зарплаты подарить ребёнку планшет тысяч за пятнадцать, а подарил какую-то китайскую фигню за 500 рублей. - Вот люблю таких критиков диванных. Ты сама то, хоть раз, что-то в детский дом отдала? - Да. 3-х детей. А что?..
  • Егор Пузик • 22-11-2019, 22:14
    Ваши коллеги просто хотят открывать дверь в 8.00 заходить в интернат, по дороге со всеми поздороваться спросить как дела, а другая коллега в это время уже домой должна идти со смены и встретиться с ней в дверях. Это их график - правильный.
  • Stalin 666 • 22-11-2019, 19:19
    Как проверка началась у начальства сразу окорока затряслись...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.