27.11.2019, 18:00     9 613

80-летняя мать осужденного предпринимателя Евгения Сыроватко обращается к жителям Гая

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" пришло письмо от жительницы г.Гая, 80-летней матери предпринимателя Евгения Сыроватко, который недавно осужден Гайским городским судом. С учётом обстоятельств дела, личности виновного суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок девять лет со штрафом в двадцатикратном размере взятки – 14 000 000 рублей, возмещением семьям погибших - 6 000 000 рублей. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений не признал.

В настоящее время разыскиваются дополнительные свидетели случившегося. По этому поводу и обращается мать осужденного к гайчанам. 

Дорогие мои земляки, дорогие матери!

Вот живёшь, казалось бы всё хорошо. Приехала по комсомольской путёвке в 17 лет строить Гай. Всё пережили: и голод, и холод. Вышла замуж, родила двух сыновей. Работали не покладая рук, чтобы воспитать достойных мужчин, чтобы дать образование, поставить на ноги. Всё шло хорошо с Божьей помощью. Отец задумал построить дом для двоих сыновей. Всё шло своим чередом, сыновья поженились, родились у них дети. Но тут пришла беда, отца не стало. Все пережили со страшной болью. У детей своя жизнь, работа, свои дети и заботы, но сразу забрали меня к себе - младший сын Евгений и старший Валерий. Жить я стала с семьёй Евгения. Никогда не была обделена вниманием, живём дружно, всегда ждала сына с работы, вечером собирались все вместе за ужином. Своего сына могу охарактеризовать, как заботливого, честного, любящего, щедрого, многим помогает людям по разным вопросам и ситуациям. Пришла чёрная полоса, попал в несправедливость нашей полиции, второй год не можем выпутаться из сложившейся трудной ситуации и спасти его. Куда уже только не писали и не обращались, но всё пока безрезультатно. Не можем понять как жить дальше, с такой несправедливостью.

Господь дал нам райскую землю, что бы все жили в радости, в понимании, в справедливости.

Дорогие читатели, не откажите просящей матери, уже ни слёз нет, ни сил нет. Может кто может помочь нам разобраться с нашей бедой, может кто владеет какой-либо информацией, не прозвучавшей на заседаниях суда, которая нам будет полезна. Мне 80 лет, живу с надеждой, что успею его ещё увидеть, успею также, как и раньше, встречать его с работы. Вся наша семья живёт с надеждой на хороший исход и что скоро снова будем все вместе. Маленькие внуки приходя спрашивают: "А где дед, скоро приедет?" Сердце разрывается ...

Всем людям, кто откликнется и кто поможет нам, заранее благодарна. Желаю здоровья Вам, семейного счастья, доброты. Помогите нам. Храни Вас Господь. Пусть беда обходит Вас стороной. Телефон, по которому Вы, уважаемые земляки, можете позвонить: 📞 8-932-841-72-82.
Сыроватко Зоя Андреевна, мать осужденного Сыроватко Евгения Николаевича.

Напомним, что Евгений Сыроватко обвиняется в том, что руководствуясь корыстными побуждениями, сформировал и реализовал преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть трех лиц. Кроме того, он же сформировал и реализовал преступный умысел, направленный на дачу взятки в крупном размере должностному лицу лично.

Установлено, что в помещении, принадлежащем жителю г.Гая дома, используемом в качестве гостиницы, наступила смерть троих лиц в результате острого отравления окисью углерода, при котором потерпевшие не могли совершать активные действия и самостоятельно покинуть очаг воздействия окиси углерода.

Предприниматель, имея статус подозреваемого по уголовному делу, лично передал должностному лицу деньги в сумме 700 000 рублей, являющиеся взяткой в крупном размере, за совершение в его пользу заведомо незаконных действий, связанных с прекращением уголовного преследования.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав участников процесса, суд пришел к выводу об обоснованности обвинения, подтверждающегося собранными по делу доказательствами.

На снимке: осужденный Евгений Сыроватко с мамой Зоей Андреевной.


Комментарии [Отключить]

  • pollux67 • 15-12-2019, 15:31
    по данным сайта Гайского городского суда приговор не был обжалован. неужели это правда?
  • Татьяна Чистякова (Плакатина) • 14-12-2019, 14:31
    Женя, держись. Справедливость восторжествует.
  • Ольга Емельянова • 11-12-2019, 09:33
    Наверное 700тыс. Им показалось оскорбительно мало.
  • Oksana91 • 02-12-2019, 09:05
    Спасибо
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-12-2019, 02:35
    Трудовой спор протянулся на 4 суда! Да ещё с кем-с руководством завода! В то время и сокращения- то были редки,а тем более несправедливые.Мне здорово помогал очень грамотный адвокат из Орска Грищенко Евгений Яковлевич.По его стопам пошла его дочь Татьяна,которая кстати работает в Москве.
  • HFVFIRF APIANO • 01-12-2019, 15:56
    Напишите. кого ОН обманул и обворовал. ИЛИ так только бла. бла бла?. НЕ зная человека оболгать. Посмотреть бы как вы отнеслись. если с вами такая беда случилась.
  • софья андреевна • 01-12-2019, 03:18
    Выход только нанять хорошего московского адвоката, только на этом уровне что-то может сдвинуться. От всей души - не отчаивайтесь, боритесь, распространяйте инфу об этом деле где только можно, общественная огласка бывает здорово помогает.
  • софья андреевна • 01-12-2019, 03:08
    У Вас был трудовой спор, здесь сложное уголовное дело.
  • Dm DA • 30-11-2019, 21:32
    Весь абсурд этой истории в двух словах: баня не топилась, умерло только 3-е но были и другие, только эти 3-е пришли со смены в гайском гоке. Изначально говорили либо яд с гока, либо спайс. Спустя полгода начали копать под Сыроватко, а он даже не думал изначально, что его как то приплетут, просто офигел, а уже поздно. Полностью сотрудничал со следствием. Разрешил разобрать баню ... и еще куча вещей, хотя уже тогда надо было работать с адвокатами. Только когда пригласили как подозреваемого, уже нанял адвоката. Так что если вы даже как бы не причем, но стояли рядом, уже нанимайте адвоката, желательно с другого региона, потому что есть подозрения, что органы и старые адвокаты целиком и полностью заодно. Адвокат может получить деньги за услуги, при этом полностью сотрудничать со следствием и вести линию обвинения. Тоже касается и государственных защитников, там все очевидно.
  • Dm DA • 30-11-2019, 21:25
    Тогда было проще, а сейчас 37-й год.
  • Oksana91 • 30-11-2019, 07:42
    Я ответила на вопрос, при чём тут мой муж ...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-11-2019, 02:19
    ZaG,Зря Вы так.Если они уверены в своей правоте,то можно добиться справедливости.В лихие 90-е мне пришлось побороться с властью,которая меня несправедливо сократила.У них было всё,все а особенно бартер,с которым они ездили по судам.В результате меня восстановили в Гае,Орске и дважды в Оренбурге.Не всё и не все покупаются и продаются.
  • Владимир Иванович • 29-11-2019, 17:24
    А у Вас муж часто жалуется на плохое самочувствие !? Мужик обычно переносит в себе боли, а уже когда действительно становится не по себе начинают лечиться. А тут даже при отравлении каким-либо веществом (например СО как предполагают) ну болит голова и чего - работа сложная, погода изменчивая, теперь всем жаловаться.
  • Oksana91 • 29-11-2019, 14:39
    Жены с которыми разговаривали парни ,говорят что они не жаловались на здоровье. Что собирались уже спать. Про баню и речи не было.
  • Анастасия Белогай • 29-11-2019, 13:27
    Баня не топилась в этот день
  • Марина Безбородова-Лапшина • 29-11-2019, 12:05
    Если вы действительно правы то вы справитесь с этой ситуацией. Карму в этой жизни никто не отменял. Желаю Вам удачи, надеюсь всё получится!
  • Winner in Life • 29-11-2019, 00:50
    Сейчас тысячи случаев отравления... Особенно в частном секторе и где свои дома(деревни/посёлки/села) Да даже люди в гаражах в зимний период пока прогревают автомобиль успевают надышаться.
  • dj6606 • 29-11-2019, 00:27
    Вы так считаете и верите нашим купленным "экспертам", которые дает шестилетнему погибшему мальчику заключение, что у него в крови 2,7 промили алкоголя......Тут видимо такой же "эксперт", не зря свалил в Москву.
  • ZaG • 29-11-2019, 00:07
    Выиграть это дело типичным путём не получится. Говорю из личного опыта, доходил до верховного суда и свидетели на моей стороне и понятые, но дело связанно с властью, поэтому я остался неправ по их версии. Я вижу лишь один выход - власть боится лишь общества, вам родственники, надо попросить о помощи гайчан, орчан, новотройчан и т.д. что все вышли на митинг "О беспределе". Согласовать его, как положено, чтоб и вас не засудили. Только коллективно общественным мнением можно победить и не забудьте оповестить о митинге федеральные сми. Голодовку коллективную можете объявить и т.п. С моей стороны минимум десяток человек на митинг гарантирую. Помните о теории систем - меньшая не может победить большую!
  • HFVFIRF APIANO • 28-11-2019, 23:54
    как рассматривал дело наш "гуманный гайский суд"? люди отравились на производстве. и действительно пока доехали до дома. организм ослаб плюс ещё эта баня. ну ни каким образом они не смогли угареть или отравиться в доме. зря осудили человека не за что. жаль что хорошему человеку дали такое наказание.действительно СЫРОВАТКО человек с большой БУКВЫ. А кто убивает и лишает жизни всё ссылаясь на невменяемость. дают 2 - 3 года. СЕМЬЕ СЫРОВАТКО и ЕМУ САМОМУ - ТЕРПЕНИЯ и здоровья конечно ОЧЕНЬ ЖАЛЬ И ЕГО И ЕГО РОДСТВЕННИКОВ. ВОТ действительно где нет - СПРАВЕДЛИВОСТИ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
  • 0011 • 28-11-2019, 23:41
    все детство прожил в деревне отопление печное , топили дровами и углем , в школе топили углем , при плохой тяге когда забивалась сажей труба чувствовался запах дыма , бывало чтобы не выстужать избу закрывали заслонку раньше времени и не было ни одного случая в округе отравления , так что не надо ссылками кидаться , сейчас газовое и тоже ни одного случая
  • smok • 28-11-2019, 23:13
    https://www.7ya.ru/blogs/fulltext/Blogs/1347003/
  • smok • 28-11-2019, 23:11
    https://www.7ya.ru/blogs/fulltext/Blogs/1347003/
  • 0011 • 28-11-2019, 20:16
    была баня по черному , и вот там когда пойдешь раньше времени , отравление тебе угатовано , что и было несколько раз , в итоге обрыгаешься или дикая боль головная , а здесь все трое ) ни когда не поверю от машины в гараже куда не шло , но от бани первый раз слышу
  • This_Me • 28-11-2019, 17:13
    Для справки: У СО нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, он не раздражает дыхательные пути и кожу, легко смешивается с воздухом. За это его и назвали «молчаливым убийцей».Фатальное действие угарного газа основано на том, что он «сотрудничает» с гемоглобином.Гемоглобин подхватывает в легких кислород (и превращается в оксигемоглобин) и переносит его с током крови к органам и тканям человека. СО связывается с гемоглобином прочнее и легче, чем кислород. Кровь насыщается кислородом, становясь все краснее и краснее, а органы задыхаются. Смерть наступает от удушья, причем человек это замечает очень не сразу — можно дотянуть до того момента, когда помочь уже ничем нельзя.
  • Владимир Иванович • 28-11-2019, 15:34
    Какими то невероятными силами эта статья не искалась раньше. Спасибо. Просто, вроде как приговор был обжалован адвокатом и жалобу удовлетворили. Результат обжалования -ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор ИЗМЕНЕН
  • Puarillo • 28-11-2019, 15:34
    Да, конечно, правильно! Верно сказано!
  • Puarillo • 28-11-2019, 15:05
    Да, конечно, правильно! Верно сказано!
  • Главред • 28-11-2019, 14:55
    https://vgae.ru/news/sud/17437-ubiycu-nadezhdy-slepovoy-otpravili-v-koloniyu.html Приговором Гайского городского суда гайчанина Александра Чикризова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ ("Убийство"). С учётом обстоятельств дела, личности подсудимого, позиции участвующего прокурора, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также назначено дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы, которое будет исполняться после освобождения осужденного из мест лишения свободы. Также он обязан возместить родственникам потерпевшей материальный ущерб в размере 800 000 рублей и расходы на представителя в суде в размере 15 000 рублей.
  • Владимир Иванович • 28-11-2019, 12:33
    Немного не по теме. Припоминается мне пару лет назад было резонансное дело с убийством Слеповой Н. и даже подозреваемый сознался, а чем дело то закончилось так и не озвучили. Зато здесь вилами по воде писано и уже осудили, и в СМИ написали. Узнаю нашу страну
  • Оксана Ромашка • 28-11-2019, 12:20
    Следователи им дано свыше НАКАЗАТЬ, не важно как - главное выполнить МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ высшим органам, тогда они начинаю морально давить на человека, убивать его изнутри, уничтожать морально и потихоньку подводить к взятке, а потом подключают ФСБ и доказывают таким образом вину невинного человека - а после суд и на зону, а взамен за медвежью услугу как ШАФКИ ждут повышения. Скорее всего здесь такая же ситуация. Очень жалко нашего земляка, Дай Бог чтоб справедливость восторжествовала. До боли жалко и обидно во всей этой истории умерших троих парней, что на их трупах поиграло так государство вместе со следователем заводя всех в заблуждение - там наверно парням не спиться спокойно. Неужели родственникам не хочется разобраться во всей этой ситуации и найти истину всего дела, думаю это ваш долг перед ними.
  • Анастасия Белогай • 28-11-2019, 12:10
    Так я и говорю. Были в комнате а говорят выйти с бани не могли(раз не могли покинуть место где отравились) с их слов получается в бане должны были умереть. Чистой воды нашли свалить на него все, нет у нас в мире справедливости. Еще и люди кругом, злые какие то
  • Winner in Life • 28-11-2019, 12:07
    Не обращай внимание, нервные клетки ещё пригодятся. А доказывать кому-то что-то если он не хочет слышать -бессмысленно.
  • Winner in Life • 28-11-2019, 12:03
    Так он на сегодняшний день НЕВИНОВНЫЙ. Удивительно, но это факт!
  • Олеся Киреева • 28-11-2019, 12:01
    Повысили всех начина со следователя, эксперта перевели в Москву, который проводил экспертизу на причину смерти...Повысили всех...)
  • Олеся Киреева • 28-11-2019, 11:59
    Я не выгораживаю.. а говорю факты по материалам дела! Что взятки небыло, лично с отцом искали деньги и думали какую сумму выплатить, чтоб хоть как то помочь первое время потерпевшим... там ведь детки остались... А кое-кто из ФСБ по указке кое-кого узнали что мы собираем деньги и все вывернули как взятка... чтобы какие то свои счеты свести.... Но скоро всё станет известно....
  • Winner in Life • 28-11-2019, 11:56
    Если ты знаешь УК РФ, то почему не знаешь некоторые понятия, например "по совокупности преступлений" и тогда что-то не сходится с наказанием. Но это не мне судить.
  • Олеся Киреева • 28-11-2019, 11:52
    Спасибо!
  • Winner in Life • 28-11-2019, 11:49
    Если ты не понял, то человек написал "заключения экспертов не являются весомыми доказательствами в данном деле" с иронией,сарказмом. Есть негласное понятие "сила" того или иного доказательства. И официальные заключения экспертов имеют куда больший вес над свидетельскими показаниями.
  • This_Me • 28-11-2019, 11:29
    А теперь подробнее. По первому эпизоду ему дали какое наказание?
  • ДжамшутП • 28-11-2019, 10:56
    Во т и прочитай, только очень внимательно и вдумчиво прочитай п. 3 Статья 74 УПК РФ. Другой вопрос, что суд может не согласиться с выводами эксперта и, не назначая повторной экспертизы, решить дело на основании других доказательств. Но тоже самое может касаться и тех же свидетелей, они тоже не всегда говорят правду.
  • ДжамшутП • 28-11-2019, 10:53
    Почему должностным, в статье вроде ничего про это не написано
  • ДжамшутП • 28-11-2019, 10:49
    ...либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере ДО ШЕСТИДЕСЯТИКРАТНОЙ суммы взятки.... Вот здесь. Двадцатикратный размер вроде как умещается в эти рамки. Не тупи.
  • Надежда Исламова(Бойко) • 28-11-2019, 10:21
    Они могли надышаться реагентом в Гоке, доехать до гостиницы, пошёл отёк гортани и легких, и они просто уснули или задохнулись от отека. Это так и было, но обвинили Сыроватко Е. Н. , просто потому что он хозяин гостиницы. А если бы эти работяги жили в Гоковской гостинице? тогда что? Вот именно, это могла быть любая другая оостиница, квартира, дом. Погибшие надышались реагентом в Гоке, и умерли в гостинице в последствии. Царство небесное погибшим!!! А Женя держись, всем миром поможем!!! НЕ ВИНОВЕН!!!
  • Анастасия Белогай • 28-11-2019, 09:02
    Вот теперь пусть спит и ворочается... Мягко сказано еще
  • Сергей Киричук • 28-11-2019, 08:15
    Штрафы должностным лицам а он ип
  • Марго Иванова • 28-11-2019, 06:37
    БЫЛА ЛИ,..ВЗЯТКА.., взяткой...и такое раскручивается...
  • Марго Иванова • 28-11-2019, 06:14
    СУЧЕНАЯ, ....
  • Марго Иванова • 28-11-2019, 06:06
    Зоя Андреевна, УВАЖАЕМАЯ, пусть ваши БЛИЗКИЕ, свяжутся с Самбетовой С., уверяю, Вас, просто мощный виртуоз своего дела,...прёт на всю катушку, если дело каСАЕТСЯ, НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ,..подвязки...МОСКВА... ВЫ,.Найдёте её через соц. сети. город. Орск...., но и деньги, берёт солидные,... Гайские---её боятся,.....
  • наталья блынская • 28-11-2019, 04:39
    Мне кажется, что пострадавшие что-то лукавят... не могли они(кто - то из них) не позвонить после работы родным и сообщить о своём самочуствии,если им действительно было плохо уже в автобусе(жаль, что свидетели молчат об этом Не ту позицию выбрали Подкинули стрелочника и всё -давай всё валить на него.Даже если всё иму щество продадут 2000000 мл не будет,аесли,что и возьмут с него,то в первую очередь государству штраф,а потом пострадавшим.Очень жаль,что мы все забитые и запуганные а вернее равнодушные.Каждый думает о своей ж...е.Обидно и досадно,а всё именно так.Сколько человек травилось на фабрике:в реагентном цехе,на флотации,даже на инвалидность отправили Плохову Татьяну(был групповой несчастный случай)Травились и сернистым и ксантатом,скольких молоком в цеху отпаивали и в мед санчасть отправляли... Акакой-то умник у них 10 лет отработали ничего ....За сколько тебя купили-за отгулы или за премию?Лукавит свидетель.Жалко парней и родных жалко не вернуть их -моё им соболезнование,но Евгения осу дили очень жестоко,очень!Быть бы ему на свободе-он бы вас не оставил точно.Родным его и маме его терпения и здоровья,нужно стучать во все двери,добиваться правды,да и бумеранг возвращается.....
  • Oksana91 • 28-11-2019, 02:24
    Спасибо ?
  • This_Me • 28-11-2019, 02:01
    Где же вас таких выпускают?!?! УПК РФ Статья 74. Доказательства ...2. В качестве доказательств допускаются: 1) показания подозреваемого, обвиняемого; 2) показания потерпевшего, свидетеля; 3) заключение и показания эксперта; 3.1) заключение и показания специалиста; (п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ) 4) вещественные доказательства; 5) протоколы следственных и судебных действий; 6) иные документы. Свидетель субъективно рассказывает, а эксперт ОБЪЕКТИВНО СТАВИТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  • 0011 • 28-11-2019, 01:58
    в лучшем случае года через два , когда все затихнет и забудется
  • Марго Иванова • 28-11-2019, 01:52
    Ты, чего............., КУРИЦА,....куда , ты лезишь........
  • This_Me • 28-11-2019, 01:50
    "наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового." НУ И ХДЕ???????А НУК РАССКАЖИТЕ МНЕ?!?!?!
  • ДжамшутП • 28-11-2019, 01:42
    Мало ли что дочь может наговорить. Она лицо заинтересованное, и естественно своего отца выставит невиновным. Здесь все рассуждают со слов родственников или сарафанного радио. Материалы дела кто нибудь читал, чтобы утверждать, что он невиновный? Во-о-от. Я, кстати, тоже не читал. А если рассуждать как вы, то всех, кто сидит на зоне, надо освободить. Они там все невиновные, белые и пушистые.
  • Марго Иванова • 28-11-2019, 01:41
    ИНТРИГАНКА, ........................
  • ДжамшутП • 28-11-2019, 01:40
    Да, и ещё. Заключение экспертов - это весьма даже весомое доказательство.
  • ДжамшутП • 28-11-2019, 01:39
    1
  • Марго Иванова • 28-11-2019, 01:37
    ЛЮДЬМИ...
  • Татьяна Шкрыль • 28-11-2019, 01:37
    Хорошо выносить вердикт чужим, когда тебя это не касается. Здоровье маме. Терпения и сил родственникам в борьбе с нашим правосудием. Боритесь, стучите во все двери. Мир не без добрых людей. Я верю, правда восторжествует. Удачи вам в вашем нелегком деле. Я уверена все будет хорошо.
  • InVeR • 28-11-2019, 01:28
    Уже бесполезно, уже на взятку раскрутили, он и купился. Там основное это взятка. Иначе не могли бы доказать и посадить. Зря он так.
  • Джумшуд Специалист-По-ДТП • 28-11-2019, 01:22
    Прежде чем умничать еще раз почитай санкции ст.291 ч.4 п.б УК РФ, только внимательно почитай, до конца
  • ulianna2104 • 28-11-2019, 01:11
    Взятки небыло, просто все так подстроили.... Он хотел просто через следователя передать деньги родственникам умерших....так пишет его дочь!
  • Надежда Исламова(Бойко) • 28-11-2019, 01:02
    а его и повысили сразу же
  • Надежда Исламова(Бойко) • 28-11-2019, 01:01
    Это была не взятка. Его подставили. Бог есть на земле и он накажет тех, кто его подставил. Бумеранг в жизни никто не отменял!!!
  • Анастасия Белогай • 28-11-2019, 00:55
    Повышения пади хотел
  • Евгений Гурьянов • 28-11-2019, 00:43
    да здравствует наш суд самый (ГУМАННЫЙ) суд в мире.
  • Муслим Терлипоков • 28-11-2019, 00:30
    Сто пудово мусор сам на взятку крутил, а потом на Сыроватко и взятку повесил и вину его доказал , типо раз дал взятку значит чувствует вину. Менты они такие, .
  • Анастасия Белогай • 28-11-2019, 00:20
    Мощно!
  • This_Me • 28-11-2019, 00:05
    Если при доводах написанных в петиции суд как минимум не отправил дело на доработку, а как максимум оправдал по 1 эпизоду полностью(ст.238 ч.3 УК РФ),а по второму доработку(по факту даже инкриминируемая ст.291 ч.4 п.б УК РФ не предусматривает наказание штрафом в двадцатикратном размере - это уже показывает уровень судьи). Доказать что-либо в судах Оренбургской обл. я сомневаюсь что получится. А если взять в расчет что заключения экспертов не являются весомыми доказательствами в данном деле - то даже помощь вновь появившихся свидетелей не поможет добиться справедливости при таком "судействе"!!! Это моё оценочное суждение. Оно может расходиться со мнением должностных лиц.
  • ADler2114 • 27-11-2019, 23:54
    Я тоже об этом думал...
  • Татьяна Кидимова • 27-11-2019, 23:33
    Обратитесь на телевидение, ведь есть случаи когда помогают.
  • Тотал • 27-11-2019, 23:25
    Да уж дела. Но всё решается наверху и не людьми
  • domovaya • 27-11-2019, 23:18
    У нас в стране миллионами воруют, не возвращают.и не сажают.У человека своя гостиница зачем ему плохая репутация произошёл несчастный случай. Он же не. специально убил людей.ЭТО СЛИШКОМ СУРОВЫЙ ПРИГОВОР.
  • Oksana91 • 27-11-2019, 23:07
    Нет, там на каждого ребёнка И матерям
  • kissa • 27-11-2019, 22:52
    У нас даже государство семьям погибших выплачивает,максимум по миллиону. А тут по 2 миллиона каждому? Откуда такие цифры?
  • Olesya..... • 27-11-2019, 22:28
    Взятки небыло....
  • Olesya..... • 27-11-2019, 22:25
    Вы уважаемая Карина, очень жаль что вас не воспитали ваши родители.... Вы перекидываете свою несостоятельность, и неудачи на других, вместо того чтобы жить думая о своей жизни, вы думаете, обсуждаете, не пропускаете не одной статьи! Как говориться: Если Вас кто-то осуждает… или сплетни собирает- он просто, комплексом страдает! Он хуже Вас и это знает! Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп! Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…... начните Карина со своих грехов, тогда до чужих и не дойдёт очередь... Сначала набираете долгов, а потом как отдавать время приходит, сами невозвращаете, а потом говорите какой плохо человек, отобрал всё у нас.... С мозгами нужно жить! Удачи Вам! Дай Бог Вас это не коснётся никогда в жизни...
  • Иринка • 27-11-2019, 22:25
    Тебя что ль обворовал или обманул??? Несёшь хрень полную
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 27-11-2019, 22:07
    Че ты мелешь?
  • pollux67 • 27-11-2019, 22:06
    ........
  • Анастасия Белогай • 27-11-2019, 21:48
    Людей жизни он не лишал! Просто повесили вину на него...
  • Анастасия Белогай • 27-11-2019, 21:47
    Устал возможно от всех них... Больше года одно и тоже: виновен в смерти. Виновен в смерти и тд
  • Анастасия Белогай • 27-11-2019, 21:45
    А мне интересно, не смогли самостоятельно покинуть очаг воздействия окиси углерода... Найдены то они в комнате... Как они там оказались если умные люди сверху утвердили, что в бане случилось... Неужели из бани в комнату затянуло так... Человек устал от такого напора просто уже...
  • Rita • 27-11-2019, 21:41
    Зачем взятку давал? Лучше б нанял хорошего адвоката на эти деньги.
  • Егор Пузик • 27-11-2019, 21:40
    "но зачем тогда взятка?!" интересно зачем
  • карина • 27-11-2019, 21:27
    А когда сын обманывал, обворовывал ,не думалось ,что всё может вернуться?!!!!
  • R4V3N • 27-11-2019, 20:44
    По сути небольшая халатность, переросла в большую и за собой потянула глупость(