Скандал в детском доме-интернате стал основой сюжета Оренбургского телевидения

    7 666
Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Оренбург» сняла сюжет в Гайском детском доме - интернате в связи со вспыхнувшим скандалом в коллективе, рассказала о том, как живут дети, сотрудники и воспитанники детского дома интерната поделились своими отзывами. 

На сегодняшний день о результатах проверки пока неизвестно. Напомним, что в  Гайском ДДИ скандалы вспыхивали неоднократно. В 2018 году перед судом оказались воспитатель и прежний директор интерната, педагог - за жестокое обращение с детьми, экс-руководитель - за халатность. Оба должностных лица были признаны виновными и понесли наказания. В СМИ города судебные материалы были опубликованы и стали предметом широкого обсуждения.

Сотрудники детского дома пожаловались Генеральному прокурору РФ, что снизилась заработная плата, появились неудобные изменения в трудовом графике, улетучились льготы, деньги, снимаемые со счетов воспитанников, направляются на нецелевое использование, со стороны руководителя С.М. Сергеева, якобы, оказывается психологическое давление.

Журналисты ГТРК "Оренбург"показали в сюжете жизнь воспитанников детского дома-интерната и высказали свою субъективную точку зрения.



видео ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург.



Комментарии

  • Миша Пантелеев • 14-12-2019, 11:13
    Вот именно что другие люди а сейчас эти же люди ведут традицию этого ада и вот посли этого включи мозг свой Егор и все поймешь о чем я писал
  • Миша Пантелеев • 14-12-2019, 11:10
    Вот, сразу видно Катерина не просто задала такой вопрос видать что или просто не хочят связоваться с директором. И не кто меня не застовлял я когда это видео увидел что я сразу понял что все продалжаеться
  • Миша Пантелеев • 14-12-2019, 11:06
    Ой поголове били это мягка сказыно
  • Миша Пантелеев • 14-12-2019, 11:04
    Вот вы все критикуете вас бы туда в дурдом а особено в мое детство и посмотрилм как вы именно сейчас заговорили бы
  • Миша Пантелеев • 14-12-2019, 10:59
    Вот именно что наверное но мне ни кто довал деньги
  • Миша Пантелеев • 14-12-2019, 10:57
    И слава Богу что я сейчас не живу там
  • джувия локсар • 04-12-2019, 23:26
    приди и поработай в 3,4,5,8,9,10,11 отделениях и я посмотрю на твою правду
  • джувия локсар • 04-12-2019, 23:25
    ахинею ты несешь и всё) правдоруб нашелся тут
  • InVeR • 02-12-2019, 20:49
    Я его даже лично не знаю. Я за правду топлю.
  • джувия локсар • 01-12-2019, 04:13
    давать деньги (покупать мнение) прерогатива Сергеева С. М. Чего докопались до человека?
  • Я за справедливость • 01-12-2019, 01:48
    Ему наверное деньги дали и он написал
  • джувия локсар • 30-11-2019, 21:44
    он не сказал, что его били) значит вы там работали/работаете и бьете детей? айяйяй) фу такой быть)
  • Егор Пузик • 30-11-2019, 15:43
    Ад тебе создавали другие люди. Они рядом с тобой были круглосуточно
  • Катерина Филипова • 30-11-2019, 14:30
    Миша, а кто тебе сказал так написать? Ты же не был здесь при этом директоре, били при тех, которые были "золотые"
  • джувия локсар • 30-11-2019, 11:16
    ты ля) защитничек) сам-то видать неплохо зализываешь или еще что похлеще..)) вон как рьяно отстаиваешь честь сергеева :D
  • InVeR • 30-11-2019, 01:13
    "я сам там воспитовался" - по орфографии видно. По голове били?
  • InVeR • 30-11-2019, 01:11
    Имя своё озвучить и к директору идти с предложениями. Из под забора ноунейм гавкать проще? Тут обсирают, а там зализывают.
  • джувия локсар • 30-11-2019, 00:35
    свали
  • джувия локсар • 30-11-2019, 00:35
    без мата тут сложно высказаться) вы бы свои глазёнки раскрыли на реальность.. вам пыль в глаза пускают, а вы и рады.. стыдоба
  • джувия локсар • 29-11-2019, 23:31
    еще бы твой комментарий не удалили) а то любят у нас правду скрывать)
  • Миша Пантелеев • 29-11-2019, 21:48
    Да гнать надо этого директора дым без огя не бывает я сам там воспитовался конечно как только проверки пошли все сразу он хороший стал когда я там воспитовался я такие ады пршел что не дай бог еще кому то так пройти вот сейчас его если убрать и нвого поставить то тот будет относиться у де по лаяльне
  • Нодзоми • 29-11-2019, 21:39
    Мат запрещен
  • джувия локсар • 29-11-2019, 20:35
    оперативно так удалили предыдущий комментарий :D сыкуны..правда глаза колет
  • ап ап • 29-11-2019, 16:10
    К ним не пускают никогда никого) ни прокуратуру, ни опеку, ни СМИ, никого) а если и бывает такое, то раз в несколько лет в сопровождении нашего "уважаемого" начальства) которое не разрешает нам поговорить с проверяющими, шикают, затыкают рты и грозят уволить!!!
  • ап ап • 29-11-2019, 16:07
    Иди и поработай с этими детьми. Умничаешь тут. Собрались диванные критики у Сергеева на пробегушках. Рты уже свои позакрывали бы и не вякали. До этого директора были замечательные, а как Сергеев пришёл, так начался ад. Люди, которые с ним раньше работали перекрестились и облегчённо выдохнули, когда он покинул прежнее место работы. Никто ничего не говорит о нем хорошего. Директора не должны бояться! Его люди должны уважать.. а Сергеева здесь никто не любит, никто не уважает. Единицы.. Которые ему подлизывают и он с ними за это мил и добр)
  • elka • 29-11-2019, 16:01
    А где интервью с теми кто писал жалобу? Почему выслушали только одну сторону? Покажите условия в которых они работают!
  • Я за справедливость • 29-11-2019, 10:57
    Это точно
  • Зоя Иванова • 29-11-2019, 10:24
    Прочитали кометы, идет переписка между сотрудниками ДДИ, Айжан теперь съедят коллеги которые против Сергеева. А вообще там такой коллектив съедят всех, пишут постоянно. Какого руководителя не поставь туда всем будет конец быстрый.А сами вы хорошие детей бьете,издеваетесь втихушку. Завхоз там сомнительный Козлов........ Разберутся а потом снова напишут.
  • Я за справедливость • 29-11-2019, 10:10
    Я поддерживаю вас Сергеев он добьется и он в лучшую сторону всегда шёл детьми и к персоналу Кто написал письмо значит они хотят только семечки грызть и сидеть на работе и всё. Сергеев это не любит он любит справедливости работа значит работа а не сидеть и не спать на работе а то половина Это любит и спать и чай попить лучше пускай скажет про это как они с реагируют а то всё пишут про директора.
  • Эгоист • 29-11-2019, 00:55
    Я бы отметил,удобный туман для всех!Не камельфо сейчас трясти грязным бельем,после выборов.Надо,как то красиво все приподнести:...."Отчасти вроде есть,но в основном все преукрашено"?Смешно...Гнать Сергеева,пока есть возможность! Грабли они стреляют и бумеранг возвращается!!!
  • Добрая душа • 29-11-2019, 00:30
    Очень надеюсь, что все-таки когда-нибудь опубликуются реалии Гайского ДДИ. Какой красивый сюжет, но это лишь туман ПЕРЕД ВАШИМИ ГЛАЗАМИ, ГОСПОДА.
  • Эгоист • 29-11-2019, 00:27
    1000% Правда! Умница,размазала эту дуру!
  • Яяяяяяяяя • 29-11-2019, 00:25
    Приходите к нам на большую зарплату няни ,отработаете месяц ,получите "17" а затем мы ждем ваших комментариев
  • Эгоист • 28-11-2019, 23:48
    Согласен полностью.Человек ищет где лучше,а рыба где глубже.Скользкая дама и выгодоищущая (Айжан)....даже просто посидеть!
  • Эгоист • 28-11-2019, 23:44
    Извиняюсь, 4 и 5 не лучше...Джихад еще тот!
  • Катерина Филипова • 28-11-2019, 23:37
    У нас так всегда чистенько и красиво, а было бы ещё лучше если бы дабы все свалили
  • Катерина Филипова • 28-11-2019, 23:30
    И да вы детьми то что прикрываетесь больными, как вам ни грех.... Пишите такою чушь... Читать противно... Долго я молчала но надоело... Правильно Айжан все сказала молодец!!!! А вы детям детям..... Да это вы со своим шкурным интересом.... Что дождались окончания проверки и поняли что все ничего не получилось.... У детей то все есть... А чего нет... Будет я уверенная Сергей Михайлович добьётся и все будет!!!! Я за вас дай Бог вас сил и здоровья, и не обращайте внимания ни на кого
  • Катерина Филипова • 28-11-2019, 23:25
    Какой ужас вы все пишите... Вам далеко всем пофиг до детей... Гнать надо в шею такой коллектив зп у няни и помощника 17 тыс это мало для Гая????? Ну вы зажрались... Не много конечно но в сравнении с др бюджетом нормально
  • джувия локсар • 28-11-2019, 23:21
    почему только 8,9,10 и 11? а как же 4 и 5? там не лучше. а Айжан, между прочим не так давно работала то ли в 10, то ли в 11 (не суть)..чё ж сбежала-то, если всё так супер?
  • Эгоист • 28-11-2019, 22:53
    Айжан и те кто ездят из деревни,любой работе рады,лишь бы платили.В деревнях что на две тысячи больше,чем минималка-это ВАУ!!! ПОЧТИ МИЛЛИОНЕР....Подлизала,молодец.Гляди к Новому году,с барского плеча копеечку получит.Только она не понимает своей пустотой серого вещества,что речь о людях каторые работают с особыми детьми,с психическими отклонениями,что в подобных учреждениях РФ,руководство обязано сохранять льготы для сотрудников,а не переворачивать законодательство в свою пользу.Что этим люди теряют свое здоровье,работая с больными детьми.Вот бы недельку хваленое руководство поработало в 8,9,10,11 отделении....показало мастер класс! А то одни эпитеты и методологии.
  • domovaya • 28-11-2019, 22:50
    Он работает в Дурдоме, а мы в интернате.(это кто не в курсе)
  • Егор Пузик • 28-11-2019, 22:45
    Сюжет понятен для всех, снимать детей других отделений наверно ни самая лучшая ваша идея. Поняли ли вы о чем я, думаю нет. Почему Вам ни покинуть учреждение и найти достойную Вас работу. Столько злости, ненависти носить в себе и видеть каждый день ненавистное руководство тяжело.
  • Мария Шарапова • 28-11-2019, 22:21
    А про зарплаты ничего и не сказано? Детей явно не обижают, а вот работников уже понятно, что некому защитить. На дворе 2020 год ни премий в этом году и зарплату урезали?
  • Irma • 28-11-2019, 21:39
    БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ...
  • Я за справедливость • 28-11-2019, 21:27
    А пишет везде во всех предприятие Ты ошибаешься так уж сиди молча за компьютером и всё
  • Яяяяяяяяя • 28-11-2019, 20:23
    В каждом отделении нужно работать,везде сложно т.к это особенные дети,а если человек захотел заработать а почему бы и нет???
  • Яяяяяяяяя • 28-11-2019, 20:19
    Всмысле тупое и завистливое бабье?Чему завидовать?
  • Серж Злой • 28-11-2019, 20:16
    если он бы работал на все 100%, то к на него бы никто не писал,на других директоров столько не жаловались
  • Coms • 28-11-2019, 20:16
    Что за бред в последнем предложении?
  • Серж Злой • 28-11-2019, 20:15
    жополизка смотришь как он работает .тебе что он отчитывается за свои махинации
  • Я за справедливость • 28-11-2019, 20:06
    Лично меня он не трогает И я смотрю как он работает он работает на 100%
  • Coms • 28-11-2019, 20:05
    Видео похоже на новости на первом канале - все один в один)) Общий посыл - в ДДИ все замечательно, финансирование увеличивается, детям все покупается, проблем нет, все жалобы безосновательны. Обязательно находятся 1-2 человека (Айжан и воспитанник), которые непременно всем довольны. Корреспондент откровенно показывает свое недоумение по поводу жалоб - мол, сотрудники говорят, что душевые нуждаются в ремонте. И в опровержение, камера наезжает на новые, чистенькие душевые))) и все таким правильно-противным поставленным голосом. И ни слова про урезанные отпуска, зарплаты, про переработки и т.д. Как будто, этого не было в жалобе.
  • Язва • 28-11-2019, 20:01
    Он прав на 100!
  • Дмитрий Подолянчук • 28-11-2019, 19:29
    Слышь ты тупое животное ты вообще знаешь сука о чем говоришь у тебя мозгов как у дождевого червя
  • InVeR • 28-11-2019, 19:20
    Эка невидаль, пришёл руководитель и заставляет работать, а тупое завистливое бабьё сразу кудахтать начало. И ни одно "воплощение негодования" реальным именем не подписалось. А то вдруг еще лизать придётся? "Умному человеку объяснить что он дурак можно. Дураку (а особенно считающему себя умным) объяснить что он дурак невозможно!" ©
  • Серж Злой • 28-11-2019, 18:57
    айжан любит подлизать,чтоб ее не трогали,что-то она ушла с тех отделений где надо работать и ушла работать где полегче и платят побольше
  • Серж Злой • 28-11-2019, 18:54
    что он сделал,чтоб защищать ,только стало хуже,при других директорах было лучше
  • Серж Злой • 28-11-2019, 18:52
    а что Сергеев С.М то не привел телевидение в отделения ,где есть проблемы,где дети нуждаются во всем ,а сказать не могут.
  • domovaya • 28-11-2019, 18:50
    Посмотрите интервью с Сергеевым,он является директором дет.дома для умственно отсталых детей ,он переживает за свою зарплату, на нас ему наплевать. ,.Оказывается работаем в разных организациях
  • swetlana86 • 28-11-2019, 18:10
    Как обычно, привели в 7 и милосердие, ПОКАЗУХА! А что же вы сергей михайлович (пишу с маленькой буквы, т. к. с большой не достойны!), про зарплату, графики, не слова!?
  • ап ап • 28-11-2019, 17:46
    Вангую, что результаты проверки будут как всегда нормальные.. за всё время ни комиссия, ни телевидение не пришли, не посмотрели, не зафиксировали состояние детей, мягкого инвентаря и состояние самих отделений.. как обычно пробежались по сохранным отделениям и по лежачим.. тут же и медикаменты нашлись, и памперсы таскали по отделениям огромными мешками) в общем бестолку всё это
  • Эгоист • 28-11-2019, 16:55
    А с сотрудниками, как с быдлом!С пониманием относится и пыль в глаза бросает к сохранным детям (2,7,отделение), они могут сказать,рассказать,потребовать, пожаловаться. А к остальным не подходит, брезгует.Все знают, видят, но однако же кивают головой, какой он хороший.Самим от себя не противно???
  • Я за справедливость • 28-11-2019, 16:14
    Сергей Михайлович Много сделал для детского дома-интерната. Интернат за два года изменился в полную я сама там работаю И я вижу как относится к детьми детям к пониманию относятся.