29.11.2019, 18:00     6 008

9-й квартал. Что происходит?

Вчерашний пожар, который охватил пламенем шесть гаражей, взбудоражил жителей близлежащих домов, особенно немногочисленных жильцов дома в пер.Пионерский,10а. Гайчанка Евгения, проживающая в этом доме, рассказала, что перед домом залежи валежника, что от спички может загореться лежащий уже не один год сушняк и тогда может сгореть деревянная двухэтажка.

Недавно подожгли почтовый ящик, наполненный бумагой, два года назад дом намеренно хотели поджечь, остались следы поджога. Двор захламлен до предела: спиленный и не вывезенный сушняк, мусор из гаражей. С тревогой о сложившейся ситуации с пожарами говорила гайчанка, гараж которой тоже пострадал в пламени. Люди растеряны и напуганы: за последние полтора месяца они видят уже пятый раз пожар. 



Захламленная территория возле дома в пер.Пионерский,10а.


То, что осталось от сгоревших гаражей.


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 01-12-2019, 23:47
    кому то земля под гаражами понадобилась)))
  • dj6606 • 01-12-2019, 12:17
    А полиция будет зарплату получать.
  • софья андреевна • 01-12-2019, 02:21
    Поджоги в районе стали слишком регулярны, такого за всю историю Гая еще не было. Пироманов похоже и не ищут, никому ничего не надо. Удивляюсь олимпийскому спокойствию жителей, им бы бить во все колокола, митинговать у зданий МВД и Администрации, самим какие-то меры принимать, хотя бы видеокамеры установить. Или надеются, что если сгорят - расселят в хорошие квартиры. Расселят разве что в бомжатскую общагу на Советской.
  • софья андреевна • 01-12-2019, 01:16
    Куда оттаскивать, к другому такому же дому? Или на полигон самим везти? Еще и накажут за самоуправство.У нас в квартале тоже коммунальщики проводили обрезку деревьев, свалили огромную кучу перед домом, почти через месяц прислали манипулятор - убрали.
  • Владимир Лобанов • 30-11-2019, 23:49
    Ниже пишут, что в "лом" убрать сушняк, но дело не в мусоре который может загореться. Дело в том, что если вдруг случится беда и загорится дом, то выходит, что в Гае всего 3 пожарных машины. Потому как, уже не в первый раз в новостях о пожарах указывается, что работает 2 боевых расчета и ждут подмогу из Орска. В данном случае также 2 расчета и один из Орска. Неужели на весь Гай всего 2 машины? Представим, что есть еще одна, но она в резерве. Все это я пишу не ради красного словца. Но если дела обстоят именно так, то в случае большой беды, не Дай Бог, конечно, но если вдруг загорится жилой дом - то кто будет тушить? Деревянная брусчатка горит всего несколько минут, пока приедет подмога из Орска, огонь может перекинуться на соседние дома. Кстати, я уже несколько раз писал об этой проблеме, но мои комментарии мгновенно исчезали. Если я ошибаюсь, то местное руководство и МЧС может меня поправить. Получается, что кто то надеется на ГОК. Но как часто бывает, одна беда не приходит.
  • ponzik • 30-11-2019, 16:11
    Чисто не там, где убирают. А там где не сорят. Пакеты с мусором наверно с Орска подкинули.
  • Marat • 30-11-2019, 15:40
    С далека кажется, что дом кирпичный оказывается дерево!
  • владимир олеандров • 30-11-2019, 14:20
    Самим в лом,они же платють.
  • леха. • 30-11-2019, 10:56
    верно сказал