5.02.2020, 12:00     4 968

Воспитанники детсада № 15 собрали корм для приюта «Новая жизнь»

Работники Гайского приюта для животных "Новая жизнь" выражают благодарность воспитанникам детсада №15, их родителям, воспитателям и заведующей детским садом Е.В.Егоровой за доставленный корм животным.

Второй год в МБДОУ «Детский сад № 15» проводится социальная акция «Помоги бездомным животным». Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблемам бездомных животных. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею. Они с детьми рисовали рисунки, делали стенгазеты, где отражали насколько важно для человека общение с животными, а животным необходима наша забота и помощь.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Нам очень хотелось бы, чтобы бездомных животных стало меньше и отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения.

Стрельникова Л.Н., заместитель заведующего по воспитательно - методической работе.

Второй год в МБДОУ «Детский сад № 15» проводится

Второй год в МБДОУ «Детский сад № 15» проводится

Второй год в МБДОУ «Детский сад № 15» проводится


Комментарии [Отключить]

  • Vikanina • 06-02-2020, 13:16
    А у нас в Гае только один же приют для собак? Или есть ещё один. Подскажите пожалуйста. Просто здесь написано для кошек тоже.
  • aksinya19 • 06-02-2020, 11:50
    Да администрации города плевать. По отношению к людям бы наладили бы работу, что уж говорить о животных. К тому же, как я понимаю уже обращались недавно к губернатору, на что тот ответил, что система на областном уровне пока не отлажена. А когда главам напрямую задают вопрос касаемо финансирования и функционирования приютов - они говорят, что там нужно около 50 мильёнов в год и денег нет. Не думаю что это настолько такие большие цифры в реальности (просто это же нужно в карман тоже заинтересованному дяде от администрации накинуть). Думаю люди не против бы были так же помогать приюту отчасти финансово, но пока у большинства регионов нет финансирования бюджетного. Еще представители приюта подавали заявку в Фонд Президентских грантов на финансирование, но к сожалению финансирования не дали. Обращались в администрацию для размещения информации о приюте на баннере в рамках социальной рекламы, но им отказали....Спасибо вашему сайту и жителям города, что не остаетесь равнодушными к такой проблеме...
  • texa • 06-02-2020, 01:19
    да хлама хватает
  • кукла • 05-02-2020, 23:56
    Молодцы!!!!!
  • плотник • 05-02-2020, 22:41
    сколько покупаете не нужного хлама в свои жилища
  • Rehbwf • 05-02-2020, 20:06
    Очень тяжело воспринимать информацию о содержание животных случайными подаяниями. В приюте для собак, просто наступает концлагерь. Содержание "По зову сердца" не являются оправданием того, что в приюте антисанитария, голод, болезни, поэтому нужно переходить на финансирование из бюджета (за счёт наших налогов) что предполагает участие в реализации программы, направленной на решение проблемы с бездомными животными в целом, и не может быть ограничено содержанием какого-то числа животных. Проблема как она существует в настоящие время в дальнейшем усложнит ситуацию. Администрация города должна, пока не поздно, понять безвыходность проблемы содержания животных в приюте и оказывать финансовую помощь по содержанию приюта, причем сделать это нужно на законном основании.
  • Изыди • 05-02-2020, 20:04
    дети , давайте поможем бедным животным в неволе , а покушаете дома))
  • aksinya19 • 05-02-2020, 18:30
    Очень приятно что в нашем городе проходят такие акции. Детки, родители и воспитатели молодцы!
  • 909 • 05-02-2020, 18:17
    В точку?
  • Танюшка • 05-02-2020, 16:40
    ????
  • texa • 05-02-2020, 15:34
    поможем дети животным!
  • Морковка:) • 05-02-2020, 14:36
    Заведующая д/с 15 - Егорова Е.В)
  • User 21524 • 05-02-2020, 14:23
    Ившина,это завед.д.с.13.
  • Кирилл Горбунов_2 • 05-02-2020, 14:13
    Молодцы, это доказательство того что, если кто то не будет воровать, то все можно содержать в порядке.