17.02.2020, 11:00     6 004

За несоблюдение времени тишины гайчане уплатят штраф


На очередном заседании административной комиссии в администрации Гайского городского округа рассмотрены пять дел и вынесены постановления о привлечении к ответственности лиц, совершивших правонарушение по ст. 7.5. Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области»:
- три постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов в размере по 1 000 руб;
- одно постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафов в размере 4000 руб;
- одно постановление прекращении производства по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Вопрос о соблюдении тишины в МКД стоит достаточно остро. Каждый гражданин рассчитывает на то, что при необходимости сможет полноценно отдохнуть в собственной квартире. Но всегда получается. Нередко источниками шума становятся сами жильцы: слушают музыку на повышенной громкости, проводят ремонтные работы в неустановленное время.

Напомним, что с 1 января 2019 года к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время, наряду с игрой на музыкальных инструментах, свистом, пением, танцами, приравнены крики, а также иные действия, сопровождающиеся громкими звуками.
Определен перечень действий, запрещенных в многоквартирных домах в дневное время.

Так, в воскресенье и праздничные (нерабочие) дни, следующий день за которыми является рабочим, не допускается проведение работ, сопряженных с шумом. Кроме того, шумовые работы запрещены до 09.00 часов утра и после 21.00 часа вечером в рабочие дни, а также в субботу и праздничные (нерабочие) дни, если следующий день будет выходным. Нельзя нарушать тишину и покой граждан в дневное время с 13.00 часов до 15.00 часов и использовать на повышенной громкости звуковоспроизводящие (звукоусиливающие) устройства.

Объявление для соседей, затеявших ремонт.



Комментарии [Отключить]

  • владимир олеандров • 18-02-2020, 17:40
    Гейропеец? Ну так и гейропействуй в своей гейропе.А в Россию не лезь,петух гамбургский.
  • little_miss • 18-02-2020, 11:12
    Сомневаюсь, что умолешенным можно объяснить когда можно, а когда нельзя шуметь. У меня соседи постоянно скандалят, либо на маленького ребенка орут, либо ребенок орет. А казалось бы - приличный дом, хороший район.
  • Скука • 17-02-2020, 23:12
    да ты на сайт задом заходишь))) , повернись к европе передом , а то долго будешь тащиться)))
  • Скука • 17-02-2020, 23:11
    братан , олень , ты как всегда тупишь и ни чего не понял)) , взять к примеру девятиэтажку , где на площадке кв 7 , плюс закрытые коридорчики , задолбаешься искать шум когда он раздается на все этажи и подьезды , "ПРОВЕРЕНО" а с основными соседями договоренность))) и когда же ты запомнишь , я патриот своей Родины , Страны и народа , а ты стукач продажная у тебя душонка , и вообще гнилью аж у меня дома завоняло)))
  • Rita • 17-02-2020, 22:13
    А шум на улицах, когда летом сидят на лавочках и орут во весь голос!
  • Dovakin Dragonborn • 17-02-2020, 20:44
    наличие дрели не указывает на её использование...
  • Язва • 17-02-2020, 20:34
    Говорят менты иногда самым умным даже наркоту подкидывали а шумные дрель подкинут ((
  • Скука • 17-02-2020, 19:55
    во первых сначала задолбаетесь меня искать , "шум" , а потом докажите что я именно здесь шумел , в 99% )))
  • Елена Мельникова • 17-02-2020, 18:51
    Найдутся.
  • Наталья Большакова • 17-02-2020, 18:51
    У меня у знакомых под ними живет мерзавец алкаш моральный урод который и музыку врубает и телек ночью и сам басит на все этажи,жену материт,но она к дочери уходит(у мерзавца их три),много раз вызывали полицию,заявление писали,но все ноль,хоть бы раз морального урода штрафанули!
  • Ket-li • 17-02-2020, 16:19
    Ой. да еще владельцы собак... Вот кому закон вообще не писан. бросят псину дому одну на весь день, а она воет пока хозяева не придут. У соседей пожилых давление от этого воя поднимается. знаю, сейчас многие бросятся защищать четвероногих любимцев. Но ведь надо думать и о соседях. 5-6 часов в день слушать вой и лай - это жуть
  • Фаниль Туальбаев • 17-02-2020, 15:30
    Особенно меломаны квартира сьемщики.
  • владимир олеандров • 17-02-2020, 15:24
    Очередной „ПУККККК“ в воздух! Кто же будет фиксировать нарушения? Полиция ноги сотрёт по самые....Это вам не гейропа с её тысячелетними законами и нагнутыми гражданами.
  • советник13 • 17-02-2020, 15:00
    Не бери дом бери соседа, если соседи понятливые и дружны они потерпят день два с ускоренной программой , ну а если нет до с 9:00 и до 13:00 4 часа и с 15:00 до 21:00 ещё 5 часов итого 9 часов .( Держись кляузник сосед) а именно так думает каждый кто делает ремонт. Я почти месяц делал ремонт пилил сверлил долбил и т.д и т.п соседи, СПАСИБО им понимали что это неизбежно но я каждого отблагодарил пусть скромно но от души.
  • Танюшка • 17-02-2020, 14:25
    А наша доблестная полиция приедет на такие вызовы, штраф выпишут? Ха...просто беседу проведут. Да и думаю,что вряд ли вообще приедут. А надо наказывать!!!! Таких музыкальных и вечно ремонтирующих соседей в каждом доме до кучи.
  • Ольга • 17-02-2020, 13:19
    В панельных домах можно штрафовать круглосуточно