26.02.2020, 14:00     4 861

Воспитанник детского дома - интерната получил статус дееспособного человека

Данил Калабаев прожил семнадцать лет в Гайском детском доме-интернате. С 2003 года интернат был ему родным домом. В январе текущего года Гайским городским судом  Данилу Калабаеву присвоен статус дееспособного человека. В его жизни начинается новый этап.

Данил учится в 9-ом классе школы №4, официально трудоустроен - работает уборщиком помещений. О чем мечтает сейчас Данил? О получении профессии, об определении нового жизненного пути.

Заведующая отделением психолого-педагогической помощи и социально-трудовой реабилитации Е.В. Никитина, рассказывая о воспитаннике, подчеркнула, что и в дальнейшем коллектив детского дома-интерната будет с вниманием относиться к Данилу, не оставит его без должной поддержки.

О детском доме-интернате Данил говорит с большим уважением и любовью: здесь прошло его становление, здесь научили необходимым жизненным навыкам. Конечно, где бы ни был Данил, а сюда он будет возвращаться, чтобы увидеть родные лица. 




Комментарии [Отключить]

  • Андрей симонов • 28-02-2020, 01:45
    А мы спокойно принимаем критику просто поймите не надо нас обсуждать.
  • Андрей симонов • 28-02-2020, 01:40
    Спасибо вам большое что вы его поддерживаете я сам воспитанник Детского Дома интерната и я прожил 11 лет там но уехал. И я его знаю лучше. он справится . Я это знаю.
  • Андрей симонов • 28-02-2020, 01:35
    Спасибо большое вам за поддержку и за понимание.
  • nezabudka2020 • 27-02-2020, 23:07
    Даня, ты - лучший, Мы верим в тебя! Все у тебя получится!
  • mail vail • 27-02-2020, 21:29
    Спасибо что верните ведь с ними не зря занимаются делаю всем у кого есть такое желание выйти от туда главное иметь цель и желание и все у вас получится у дачи вам ребята всем у кого есть такое желание выйти от туда у вас все получится
  • mail vail • 27-02-2020, 17:07
    Люди не пугайте человека он справиться у него все получится вот увидите потом как бы вам не пришлось жалеть над своими плохими комментариями не пишите всякий бред вы его абсолютно не знаете а вот я думаю что у него есть большие достижения ведь не зря же он столько прожил в детском доме-интернате его наверника всему обучили ведь не каждому такая Жизнь дана ребята наоборот я думаю что верят в него а вы зря Не судите человека в его абсолютно не знаете а те кто знает Наоборот я думаю должны поддержать его ему будет легче жить Хотя он знает наверное что За воротами жизнь не так легка
  • Людмила Будникова • 27-02-2020, 00:00
    Данил поздравляю! Теперь все зависит от тебя. Умничка.
  • Дамочка • 26-02-2020, 23:39
    Я вам желаю быть крепкими парнями, не бояться трудностей и спокойно воспринимать критику. И все у вас получится.
  • Андрей симонов • 26-02-2020, 21:01
    Я поддерживаю вас.
  • Галина Сибилева • 26-02-2020, 20:57
    уважаемые взрослые ..а кто его определил , кто родил и кто сейчас судит???сами то вы уравновешенные люди?раз был определен , значит так надо было на тот момент жизненного пути...а сейчас нужна поддержка и контроль , но все поправимо, но не все исправимо...так что парню счастливого жизненного пути и верных друзей и понимающих взрослых!!!
  • samasebe • 26-02-2020, 19:25
    Вот чем меня удивляет редакция "В Гае.ру", так это тем, что, зачастую, "отдают человека на растерзание". Эта тема, действительно, заслуживает внимания,но никак не общественного обсуждения. Молодец парень, респект воспитателям. И зачем нужно открывать комментирование этой темы? Ведь понятно, что будут не только положительные посты. Да, большинство людей пожелают ему добра и удачи,но найдутся и те, кто не просто испортят ему настроение,но еще и подорвут веру в себя. Я так думаю, а в Данилу верю, и все у него все будет хорошо.
  • Андрей симонов • 26-02-2020, 19:19
    А вы знаете что люди меняются. Я сам там был. и меня там научили . Всему. Я прожил там 11 лет Так уж не судите нас.
  • Дамочка • 26-02-2020, 18:14
    Я никакое не пишу. Если ребенок нормальный, то зачем его туда определять? Удачи вам в жизни!
  • Андрей симонов • 26-02-2020, 17:55
    Данил Не слушай никого иди вперёд. А кто пишет пакости. Значит Эти люди не работают а просто сидят за компьютером.
  • Андрей симонов • 26-02-2020, 17:50
    Почему вы такое пишите Если вы прекрасно всё знаете. От него отказались родители в роддоме и его направили в гайский Детский дом интернат. Вот и оказался он там. я сам оттуда. Но только уже уехал.
  • Ket-li • 26-02-2020, 16:50
    да за воротами этого учреждения есть сотни таких "психически неуравновешенных" - мягко говоря. Но я не берусь утверждать, что человек, проведя столько лет в "изоляции" от общества, от жизни вне стен ДДИ, может быстро адаптироваться в новых условиях. просто хочется надеяться, что у него все получится
  • Дамочка • 26-02-2020, 16:50
    Почему же он туда попал?
  • владимир олеандров • 26-02-2020, 16:44
    Молодцы!Коллектив ДДИ растит достойную смену,возможно этот воспитанник станет главным врачём ДДИ.!Ведь ему в отличии от взрослого коллектива воспитателей ,больше известно о жизни воспитанников.
  • Дамир Дёмин • 26-02-2020, 16:34
    поменьше американские сериалы смотри