А вы знали содержание предупреждающей таблички?

26.92%
Да - 7
73.08%
Нет - 19

 
11.03.2020, 14:00     4 722

На отвале карьера установлена предупреждающая табличка

Табличка с предупреждением об опасности появилась у основания земляного холма по дороге в п.Калиновка. Табличка окрашена в желтый цвет, ее обрамляет черная рамка, поэтому она заметна издалека. Содержание текста таково: "По откосам, вблизи их основания и в местах разгрузки не ходить!" Актуальная информация, потому что не забывается в поселке случай с погибшими семиклассниками на кромке отвала 26 января 2020 года.

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" решил узнать, а знают ли о существовании предупреждающей таблички жители поселка Калиновка? Первая встреча с сельчанином Юрием оказалась пустой: не видел и не знает ни о какой предупреждающей табличке. Да, в семье есть дети, как отец, он контролирует их прогулки. Да, ездит по дороге Калиновка - Гай, но табличку не видел.

Сельчанка Галина на вопрос:"Видели ли предупреждающую табличку возле отвалов?", ответила дерзким вопросом: "А почему я ее должна смотреть?" В семье Галины двое подрастающих детей. Порядка пятнадцати респондентов были опрошены в поселке и никто не видел предупреждающую табличку, никто не слышал о ее содержании.

И тогда корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" отправился непосредственно к табличке, практически рядом с ней был остановлен автомобиль, водитель которого проживает в Калиновке. И снова последовал вопрос: "Знаете ли содержание вон той предупреждающей таблички?", на что водитель ответил: "Не читал, не знаю".

Оказывается, калиновцы в упор не видят табличку с предупреждением об опасности. А значит, не расскажут об опасности своим детям. Есть ли гарантия того, что не повторится январский трагический случай на отвалах карьера?


Комментарии [Отключить]

  • папуля • 13-03-2020, 16:25
    весна идет... весне дорогу
  • Язва • 12-03-2020, 15:50
    Через несколько десятков лет !!! Думается что тогда ни кто не вспомнит что была на свете Большакова или Большаков ?
  • Rehbwf • 12-03-2020, 13:59
    Почему я должен знать о колышке с табличкой, находящейся в ГГО. Данная территория занята отвалами отходов производства ГОКа и несет угрозу жизни находящимся на ней людям. Однажды проезжая с Гая в сторону Камейкино видел как кто то сидел с удочкой на берегу хвостохранилища. Везде доступ свободный. Аналогичные территории других областей огорожены и на оградах закреплены запрещающие таблички. Думаю нечто не мешает ГОКу сделать тоже самое.
  • Пешеход • 12-03-2020, 00:01
    ну ты прям ясновидица (ц) )))
  • rokk • 11-03-2020, 23:38
    это не спасёт нужно ограждение
  • Наталья Большакова • 11-03-2020, 22:23
    единороссы до такой степени беспомощные что на таком огромном пространстве установили малюсенькую табличку))) им и в башку не приходит что можно подойти к отвалу не на прямик к табличке))))) через несколько лет само слово единоросс будет означать никчемного ни к чему не приспособленного человека к тому же жуликоватого..так и будут говорить ..ну,ты прям единоросс!))))
  • Slava_ffa • 11-03-2020, 20:59
    Я тоже так считаю!
  • Пешеход • 11-03-2020, 20:12
    и что интересно, ) ты бы на его месте точно так же сделал бы )) , а так то зона ответственности комбината ))) "интеллектуал " )))
  • Морковка:) • 11-03-2020, 19:44
    Спохватились когда уже поздно.. Обязательно что то должно что то произойти, только потом зашевелятся. И то..что толку от этой таблицы?!
  • владимир олеандров • 11-03-2020, 18:12
    Могли бы и под роспись каждого калиновца подписать,начиная с тех кто уже знает буквы и цифирь и заканчивая другими великовозрастными,коим перевалило за сотню лет.Зато претензий потом не будет....мол не знал,не чуял и т.д и т.п.Только ?,а как же с теми кто в др.населенных пунктах проживает.
  • zhenia • 11-03-2020, 18:11
    Вот это обезопасили, свою ж..., кто ее читать будет если найдет.
  • Надежда Журавлёва • 11-03-2020, 16:18
    Таблица новая...... чистая.....даже рейка, на чем она закреплена.....новая...!