Ездите отдыхать на Камейкинское озеро?

13.43%
Да - 9
86.57%
Нет - 58

 
3.04.2020, 08:00     6 547

Рыбак назвал причину гибели рыбы

Так почему погибла рыба в Камейкинском озере? На этот вопрос ответил один из старейших рыбаков села Камейкино С.Ш. Надырбаев. Он сказал, что озеро обмелело, родники, которые его питают, засорены. Поэтому воды практически в озере не было. Рыба задохнулась от недостатка кислорода.

Сельчанин с горечью говорит, что отдыхающие, а в летнее время их немало: приезжают даже из Гая, оставляют после себя мусор, который со временем оказывается в воде. А люди любят этот водоем, летом здесь отдыхают семьями, купаются, загорают. Привозят с собой удочки, рыбачат.

Сохранение озера зависит от самих людей, их отношения к природной жемчужине. Пока это отношение безразличное. А значит, будет украшать кромку берега дохлая рыба и расти в человеческий рост камыши.





Комментарии [Отключить]

  • Елена Мельникова • 03-04-2020, 23:16
    Это точно!
  • User 23945 • 03-04-2020, 17:21
    Где не мусорят там грязно?
  • Андрей Орлов • 03-04-2020, 16:09
    Эти свиньи здесь все засрали теперь до Башкирии добрались.
  • Русский • 03-04-2020, 14:28
    Рыбак не озвучил главную причину обмеления озера. Это выемка из него льда на Новый год.
  • aapetrovich • 03-04-2020, 14:26
    Малые реки, речки, родники. Чистить надо. ....... Кто этим занимался, или занимается. В программе ВСЕХ ПАРТИЙ этого НЕТ.
  • User 24190 • 03-04-2020, 14:20
    Люди, ну какие же мы свиньи. Уже нет уголка в нашем районе не загаженного мусором! Сплошная помойка! НЕ ТАК ТРУДНО ОЧИСТИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ БЕРЕГА.
  • User 21673 • 03-04-2020, 14:00
    Все такие поборники чистоты....только в комментах...Грязно не там, где не убирают, а там где не мусорят....
  • Елена Мельникова • 03-04-2020, 13:43
    Нет. Я давно бы увезла, если бы было возможно. Но, увы. А на запретке мусора столько, что в дирижабль не поместится.
  • водитель • 03-04-2020, 13:29
    лунки надо было зимой бурить! рыбак блин... просто бурите лунки и кислород будет поступать....