11.10.2011, 12:53     5 006

Наркоманов делают в аптеках

В сводках из отдела внутренних дел часто встречаются сообщения о задержаниях граждан, при осмотре которых были обнаружены шприцы с наркотическим веществом - дезоморфином.

Не является большим секретом то, что изготавливают этот наркотик из медицинских препаратов, находящихся в свободной продаже в аптеках города.

 

Хотя фармацевты аптек и выполняют требования правил отпуска кодеинсодержащих препаратов в одни руки, для наркоманов это не становится препятствием. Устроив своеобразную «карусель», в течение нескольких минут они покупают нужные им средства в одном месте.

 

Фармацевты уже знают их не только в лицо, но и стали информированными о местах их работы и личной жизни. В числе их «клиентов» есть вполне благополучные с виду молодые мужчины: шахтеры Гайского ГОКа, спешащие после смены купить пару упаковок таблеток, и таксист, заскочивший в конце дня приобрести набор из шприцев и лекарств. Есть и другие, по внешнему виду которых уже можно определить пристрастие человека к этому виду наркотиков.

 

Далеко их клиенты тоже не ходят. Об этом свидетельствуют пустые коробки из-под блистеров препаратов, валяющиеся  в зарослях кустов у аптечного здания. Это значит, что варят «крокодила» совсем рядом.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.