11.10.2011, 15:16     4 557

Новорожденные в опасности

По информации ОВД и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с начала этого года около 300 родителей города и района были привлечены к административной ответственности по ст.5.35.КоАП РФ,т.е. за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию подростков.

 

Особое внимание обращает на себя тот факт, что большая часть таких граждан - счастливые родители новорожденных.Появление малыша в неблагополучной семье превращается порой в бесконечный праздник.

 

В ходе многочисленных рейдов,отмечают сотрудники ПДН,давно уже не редкость отсутствие продуктов питания,одежды и всего,что необходимо новорожденному,не говоря уже о пеленках-распашонках и детской кроватке.

 

Если в городе такие семьи более-менее подконтрольны,то в районе с этой проблемой справиться сложнее. Вовремя заметить опасность для жизни и здоровья малыша в загулявшей семье помогают сельские фельдшеры или местные жители. Но,полностью взять под контроль безответственных родителей практически невозможно.

 

Дело в том,что на весь город и район по штату приходится всего лишь 3 сотрудника ОВД по делам несовершеннолетних,к тому же всегда актуальной остается проблема с транспортом для выезда.

 

Всего на профилактическом учете состоят 83 родителей. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей собрано 7 материалов, по которым возбуждено 3 уголовных дела.

 

Наиболее частые правонарушения среди подростков: распитие спиртных напитков,в основном пива и, как следствие - привод в полицию за появление нетрезвыми на улицах.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.