8 715

Росгвардия и казаки побывали во всех гаражных кооперативах Гая

В Гае усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции в связи с продлением ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. В связи с этим в период майских праздников усилены дневные и вечерние патрули сотрудниками ОМВД, ДНД, Росгвардии, казачьих формирований по соблюдению режима самоизоляции, охраны общественного порядка и противопожарной безопасности.

Патрулирование осуществляется на улицах города, ГСК, садоводческих товариществах и в сельских населенных пунктах. 1 мая сотрудники Росгвардии и казаки проехали по всем гаражным кооперативам города, побывали возле гаражей во дворах. Да, были любители шашлыков в гаражах, но, семейные. А это не запрещено. Гайчане решили приготовить шашлыки, побеседовать за семейным столом на лоне природы, возле гаражей, столы накрыли непосредственно в гаражах. Рядом играли дети или гоняли на велосипедах. У всех отдыхающих были средства индивидуальной защиты: люди с пониманием относятся к ситуации с коронавирусом.

За время рейдовой проверки составленных протоколов не было. Гайчане, с которыми беседовали казаки и сотрудники Рогвардии, были предельно вежливы, поздравляли членов рейдовой бригады с праздником. Они их - тоже.

А вот на детских игровых площадках на ул. Орской была иная картина. Мамочки с детьми забыли о самоизоляции и пришли на площадки. При виде автомобиля Росгвардии, казаков, тут же стали покидать место игр.

Напомним, что 30 апреля губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал Указ о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Новой редакцией документа режим самоизоляции в регионе продлен до 11 мая.



 



Комментарии

  • Владимир Курносенко • 22-05-2020, 01:39
    зеленый не по форме одет --где сапоги . где знаки опознавательные.
  • User 23005 • 04-05-2020, 00:03
    Это вы в гаражах жарили шашлыки? Что на урал всех отправляешь теперь
  • Игорь Каюмов • 03-05-2020, 20:15
    Ясно. Я думал, новый термин выдумали.
  • Татьяна_2 • 03-05-2020, 16:01
    Насчет шахтеров -вообще не смешно.
  • Татьяна_2 • 03-05-2020, 15:55
    Так и будем хавать все,что нам впихивают в уши.на работе 100 бумажек подписали в добровольно-принудительном порядке,ни одной которая бы защитила работника,только карательные меры везде прописаны.по улице не ходи,в гараж не ходи,на машине не езди,скоро дышать за деньги будем.люди шалеют от алкоголя и безделья. А насчет закона-он что дышло?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 03-05-2020, 15:24
    Только была статья о том что не удасться пожарить мясо в гаражах и на огородах.Теперь оказывается можно. Переобулись прямо на ходу. И та статья исчезла.
  • Татьяна_2 • 03-05-2020, 11:25
    Это из той же оперы что и режим нерабочих дней и добровольная самоизоляция.задрали уже всей этой фигней
  • Татьяна_2 • 03-05-2020, 11:20
    Какого правопорядка?вы о чем?гуляю с собакой ~в 23.30.молодежь тусуется(нисколько не осуждаю их),музыка из машин гремит...где хоть одна патрульная машина?а то вылавливают мамочек с детьми и пенсионеров,которые вышли погулять. Хватит уже лозунгами говорить,достал этот фарс .заставь дурака богу молиться...наблюдала нашу доблестную полицию в милом доме в деле-хамство зашкаливает,ведут себя отвратительно.чистоту полов проверяли???.на этом у меня фсе
  • Татьяна_2 • 03-05-2020, 11:12
    ??????
  • User 22974 • 03-05-2020, 03:01
    На них в первую очередь нужно протокол составить .Где у них перчатки ??? Где дистанция 1,5 _2.0 метра.???
  • InVeR • 03-05-2020, 00:53
    По Уралу пусть проедут. :)
  • Игорь Каюмов • 03-05-2020, 00:17
    Не видел нигде столько народу на улицах, как в Гае. В Москве вообще малолюдно. Так что, на счёт "в Гае лучше" под сомнением.
  • Игорь Каюмов • 03-05-2020, 00:12
    Социальное патрулирование: - переведи!
  • Вася Пупкин • 02-05-2020, 23:13
    Антонину не звали?
  • Антон • 02-05-2020, 23:07
    Ты то откуда вылезла убогая Вася. Проспалась от запоя что ли))) Вон как хвост свой петушиный распушила, героиня прям )))))))
  • Лера • 02-05-2020, 22:57
    Я тебе и ответила по существу, но если ты настолько тупой то ничем не могу помочь, только посоветовать - занять мозги у более здравомыслящих
  • Вася Пупкин • 02-05-2020, 22:40
    Казаки пи... сы как и мусора?
  • логин123456 • 02-05-2020, 22:13
    все понятно, ты ниочем, не можешь ответить по существу, а на оскорбления убогой женщины мне все равно
  • Лера • 02-05-2020, 21:24
    А ты вообще кто такой то? Вопли прям гейские у тебя?Адрес ему, где ходят, ты с какой целью то интересуешься, чтоб вовремя слинять или свой свой пешеходный маршрут поменять? Ссыкаешь? на ул. Ленина мои окна выходят, ходи дворами чтоб на казачий патруль не нарваться ???
  • логин123456 • 02-05-2020, 20:06
    воу воу, дерзить своей мамке будешь а не мне, где они ходят? какой адрес?
  • Лера • 02-05-2020, 19:59
    Вы тупой? Я ниже писала, что я каждый день вижу патрулирующих казаков из своего окна и без камер. Вы просто пустозвон, лишь ляпнуть,брехун
  • логин123456 • 02-05-2020, 19:49
    ну эти ваши "казаки" гайского разлива, где камера там сразу и они, лишь бы засветиться где-нибудь и показать что сообщество мол деловое, дела идут - контора пишет, пиарщики одним словом
  • логин123456 • 02-05-2020, 19:47
    костюмы выгулять! смотрите какие красивые, что зря шили штоли, надо пройти показаться!
  • логин123456 • 02-05-2020, 18:22
    "У всех отдыхающих были средства индивидуальной защиты" - люди что в масках шашлык ели?)))) как напишите чонить
  • логин123456 • 02-05-2020, 18:02
    ах ты ж шавка продажная! молча писал бы тогда в личку ментам или корреспондентам, а не здесь
  • логин123456 • 02-05-2020, 18:01
    их подкармливает администрация периодически, кости им в кормушку бросает. не знаете - не болтайте просто так. получают они копеечку иногда, а вот как это официально проводят я не знаю
  • Tracer Long • 02-05-2020, 17:06
    Да я никогда не пойду против народа. Пускай отдыхают, их дело
  • salvatore • 02-05-2020, 15:10
    Иди проспись
  • salvatore • 02-05-2020, 14:59
    Все акции, в том числе эти " гаражные походы" и когда инспекторы ГИБДД тормозят поток автомобилей и спрашивают, куда и почему автомобилист направляется, не имеют законного обоснования. По сути, федеральный центр спихнул на губернаторов ответственность за введение тех или иных мер, но пока не предоставил инструментов для их применения.В соответствии со ст. ст. 15, 27, 55 Конституции РФ законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.Согласно ст. ст. 1, 2, 3, 11, 13 Федерального конституционного закона РФ № 3-ФКЗ от 30.05.2001 г. "О чрезвычайном положении" при наличии чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, чрезвычайных экологических ситуаций, в том числе эпидемий и эпизоотий, с целью устранения обстоятельств, послуживших основанием для его введения, обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина, защиты конституционного строя Российской Федерации может быть введен режим чрезвычайного положения, предусматривающий, в том числе, установление ограничений на свободу передвижения по территории, на которой введено чрезвычайное положение, а также введение особого режима въезда на указанную территорию и выезда с нее, включая установление ограничений на въезд на указанную территорию и пребывание на ней иностранных граждан и лиц без гражданства, введение карантина, проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий. Указанный режим вводится исключительно Указом Президента РФ с его последующим утверждением Советом Федерации.
  • User 25464 • 02-05-2020, 14:33
    Вознаграждение будет озвучу подробнее
  • Эльф • 02-05-2020, 13:56
    Как бы смешно не звучало,но губернатор разрешил гулять на свежем воздухе в своем обращении.Он же пояснил :никто не запрещает прогулки на свежем воздухе.
  • Slava_ffa • 02-05-2020, 13:51
    Что за слово "весела"? Непонятно пишите. Чем в инете всякую ересь сочинять, может быть, лучше орфографичечкий словарь поизучать?
  • жорик русский • 02-05-2020, 12:57
    Согласен.это же надо продастся тухлой власти,и встать против своего народа.
  • User 23945 • 02-05-2020, 12:53
    В гоке весела бумажка,вступайте в этот гей кружок и получите землю и освобождение от налогов. Так что они за кусок земли и в одно место датут и мать продадут.Так опустится,такими делами заниматься (м.сорскими).Лучше уж не жить
  • Марина bmv • 02-05-2020, 12:50
    Выдавать чужой коммент из Инстаграм... фу! Ты еще в кВН залезь!
  • salvatore • 02-05-2020, 12:09
    Цирк какой-то! Напишите,когда гусары и мушкетёры пойдут, а то я их никогда не видел...
  • Rostnik • 02-05-2020, 12:00
    А где у них перчатки? И соблюдают ли они социальное дистанцирование?
  • Xman • 02-05-2020, 11:59
    Ну точно брехун, врет и глазом не моргнёт. Не было такой статьи? Может у тебя сны такие яркие что ты путаешь сон с реальностью?
  • Rostnik • 02-05-2020, 11:55
    А вы не маской ника закрываетесь? Или вас в реальной жизни все так и зовут Ольга 3?
  • Slava_ffa • 02-05-2020, 11:28
    Молодцы все те, кто осуществляет работу по охране правопорядка, особенно в это непростое время! Всем - респект!
  • Ольга З • 02-05-2020, 11:22
    Гайчанин! То, что делают казаки, называется социальным патрулированием. В нем можешь тоже принять участие. А клоунами назвать людей, которые о Вашем же здоровье пекутся, по крайней мере некрасиво. Скорее всего Вы выступаете в роли клоуна, закрывшись маской ника.
  • INCO • 02-05-2020, 11:15
    Прячемся-стараемся! Жуём тихонько! На- те! Сняли видос и выставили! ? P.S.: юмор. Шутка.
  • Ольга З • 02-05-2020, 11:12
    Вы гайский брехун. Ни в одном регионе не подпитывают казаков из местного бюджета. И в Гае - тоже!!! Читайте Законы, они едины для казачества.
  • Tracer Long • 02-05-2020, 11:03
    Какой закон разрешает ряженным казачкам заходить в гаражи и проверять что я делаю? Что за клоуны в костюме, не позорьтесь. На вас всем пофиг
  • Soleil • 02-05-2020, 10:47
    Чтоб люли из-за подарков ругаться не начали
  • Виталий Пастухов • 02-05-2020, 10:38
    Три здоровенных мужика идут на запах шашлыка. Им, если морду не набьют, то может где-нибудь нальют.
  • User 22849 • 02-05-2020, 07:51
    Вот тот в кросах очень мощный квзаххх ево от ветра шатает
  • логин123456 • 02-05-2020, 06:50
    Можно подробнее?
  • логин123456 • 02-05-2020, 05:57
    по поводу росгвардии изучите получше, полномочий у них, к сожалению, очень даже много p.s. если что я их не защищаю и не оправдываю, а то накинетесь сейчас?
  • Dovakin Dragonborn • 02-05-2020, 04:43
    не обязан подчиняться ни тем, ни другим...
  • Stan • 02-05-2020, 03:42
    Не понятно в чем тут интерес казаков... а если есть интерес, то за чей счет банкет?
  • Николавна • 02-05-2020, 02:35
    Наверное передумал
  • User 22572 • 02-05-2020, 01:49
    ??????
  • Лера • 02-05-2020, 01:41
  • tim222 • 02-05-2020, 01:39
    Что то я не понимаю а куда стотья про Мамедова подивалась
  • Ворон • 02-05-2020, 01:05
    Ты что ль «большой пацан» ???
  • User 23945 • 02-05-2020, 00:22
    Казаков охраняет,чтоб их не забили
  • Ольга З • 02-05-2020, 00:17
    Гайчане одичали, что ли? Везде идут проверки, не только в Гае. И опять же в Гае лучше, чем где-либо. Люди понимают, что надо потерпеть
  • pollux67 • 02-05-2020, 00:14
    так что случилось то?
  • Злой Доброжелатель • 01-05-2020, 23:51
    В деревню страшно, большие пацаны обидеть могут
  • Злой Доброжелатель • 01-05-2020, 23:51
    А что там ряженые приписались. И потом, губернатор сказал - гуляйте , но только с теми с кем проживаете совместно, или в Гае не слышали.
  • User 25464 • 01-05-2020, 23:46
    Вы бы лучше по деревням контролировали в пласковке человека насмерть забили
  • pollux67 • 01-05-2020, 23:45
    ладно уж о скорбном- поржите в честь праздника- шахтёр тайком ест тормозок, не подозревая, что за ним наблюдают стукачи https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=1CBr2jGUGz0&feature=emb_logo
  • Лера • 01-05-2020, 23:33
    Будкин да казаки и не засыпали в отличии от вас ?, каждый день мимо моих окон проходят, патрулируют.
  • водитель • 01-05-2020, 23:20
    и на каком основании? вообще, что это росгвардия делает?
  • водитель • 01-05-2020, 23:20
    росгвардия не полиция. у росгвардии полномочий как у казаков.
  • Буткин • 01-05-2020, 22:55
    Казаки проснулись, без полиции побоялись бы ходить
  • JackPot • 01-05-2020, 22:51
    Устали люди бояться.