13.05.2020, 18:00     5 951

«Всю ночь работала техника. С грохотом сыпался щебень»

Строительство ледовой арены идет полным ходом.Вот какое письмо прислала в редакцию жительница близлежащего дома к строительной площадке на ул. Войченко:

Мы, конечно, очень рады, что в нашем городе скоро будет ледовый дворец, и даже собираемся туда ходить с дочерью, но по каким нормам составляется график работы у строителей? Вот сегодня ночью мы не спали совсем, потому что всю ночь работала техника, сначала ковшом загружался щебень, потом машина сдавала назад, издавая пикающие звуки, потом все это сыпалось с грохотом в машину. Вопрос, когда жителям близстоящих домов спать? Строители отработали смену и ушли отдыхать, а нам? Стройка- то продолжается. Пишу, потому что, что не знаю куда обратиться. Я думаю, что выражаю общее мнение жильцов по улице Войченко. И это не единственный случай, когда работы идут ночью.

Письмо прокомментировал заместитель технического директора ООО ПСО "Алтай" А.С. Горшков:

Уважаемые гайчане! Мы стремимся к тому, чтобы ледовая арена в городе Гае была сдана в строй в августе текущего года. В связи с этим приходится выполнять работу и в ночное время. Но это случается не часто, поэтому убедительно просим потерпеть в отдельные дни. В ближайшее время постараемся скорректировать график работы, чтобы в ночное время не нарушать покой жителей домов на улице Войченко.

Ледовая арена на чертежах.



Строительная площадка закрыта забором из профлиста.  


Комментарии [Отключить]

  • User 22404 • 14-05-2020, 18:30
    Какие все нежные, две ночи не поспали и уже все конец всему, наверное можно потерпеть, зато ледовый дворец уже зимой будет работать. нужно быть немного терпимее и спокойнее, а то прямо прокуратура. Людям никогда не угодишь.
  • User 25001 • 14-05-2020, 14:34
    Можно подумать, что что-то изменится. Ее как не было, так и нет
  • Tony Ohara • 14-05-2020, 14:04
    Утром с порванным ухом отправился в ковидцентр.
  • gjxtve • 14-05-2020, 12:22
    Что новость с пометкой эксклюзив не публикуете? Город практически без власти, а вы молчите!
  • gjxtve • 14-05-2020, 12:07
    Только почему-то если Вы после 23 ч будете ремонт делать - Вас быстро привлекут за нарушение ЗАКОНА, который не мы придумали. Вот поэтому, из-за избирательности, одних стригут за "14 особей плотвы", а другим закон не писан - "они стараются быстрее построить".
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 02:22
    Во-во,не видела твой коммент,то же самое написала?
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 02:21
    Да хоть и минусуют,но ты правильно пишешь...Потерпеть можно!Вы в Москве в новостройках не жили еще?,где вечно что-то долбят,штробят,строят ?
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 02:17
    Маразм какой-то ,идти жаловаться на то,что люди для нас стараются быстрее построить???Как-будто УГМК для себя это делает...
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 02:14
    Блин,какие же вы неблагодарные???
  • Гость • 14-05-2020, 01:34
    Прокуратура бессильна против УГМК!
  • Coms • 14-05-2020, 00:26
    Что с ФОКом жопу рвали, строили впопыхах, который нафиг никому не вперся, и стоит безлюдный. Теперь, с ледовой ареной жопу рвут, как будто комсомольская стройка или военный объект.
  • советник13 • 14-05-2020, 00:11
    Напишите в прокуратуру. Там разберутся закон един и есть нормы.
  • Градус • 13-05-2020, 23:55
    Окна закройте - и никаких проблем.
  • креакл • 13-05-2020, 22:26
    вы бы в новостройках пожили ) , когда в течении нескольких лет и день и ночь , щум и свет))