9.06.2020, 17:23     5 296

Алексей Манылов пришел в открытый рудник Гайкого ГОКа 20 лет назад

Алексей Манылов пришел в открытый рудник Гайкого ГОКа 20 лет назад после окончания Магнитогорского государственного технического университета и прошел путь от взрывника до начальника горнотранспортного участка цеха.

За эти годы он успел поработать на месторождении «Летнее» - выполнял там взрывные работы, на карьере известняка, на месторождении «Осеннее» - горным мастером. Четыре года назад в открытом руднике произошла реорганизация – техколонну и участок отрытых горных работ объединили в горнотранспортный участок, который и возглавил Алексей Манылов.

Сегодня у него в подчинении более 170 человек, но, как отмечает Алексей Павлович, сложностей в коммуникации на участке нет, коллектив работает слаженно.

- Инженерно-технические работники у нас молодые, разногласий в работе нет, по всем вопросам находим общий язык, – говорит Манылов, – помогают заместители. Всегда ощущаем поддержку руководства, начальник цеха Александр Владимирович Фомин скрупулезно вникает во все проблемы, подсказывает.

Основная задача участка, возглавляемого Маныловым, – бесперебойная и качественная подача руды на обогатительную фабрику, но кроме этого оказывают помощь смежным цехам – где требуется техника, имеющаяся на участке, сотрудничают с подрядными организациями. Так что работа разнообразная, требующая порой творческого подхода. Что, по словам Алексея Павловича, является несомненным плюсом, так как рутинная однообразная работа – не для него.

Рабочий день у начальника участка ненормированный, за смену нужно переделать массу дел – выдать наряд мастерам, совершить объезд рабочих мест, которые разбросаны территориально на несколько километров, поработать с документами, решить организационные вопросы... Иногда приходится задерживаться, приезжать на работу в вечерние часы и выходные дни, но Алексей Павлович находит время и для общественной работы – он является профгрупоргом.

Ну а каждую свободную минуту он спешит провести в кругу своей семьи – с супругой Валентиной, сыном Кириллом и дочерью Викторией.
Удается выкроить время и для рыбалки, которой Алексей Манылов увлечен многие годы. Причем не важно, в какое время года – любит и подледный лов, и побросать спиннинг в летний зной.

Комментарии [Отключить]

  • User 21868 • 24-06-2020, 17:02
    Красавчик Алексей так держать
  • marusay • 10-06-2020, 11:56
    Молодец!!! Мой одноклассник!
  • User 25875 • 10-06-2020, 01:10
    Хороший человек ,тактичный, лично не знаком с ним.На своем месте 1000%
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.