Считаете ли что в городе нужен конно-спортивный клуб?

83.95%
Да - 68
16.05%
Нет - 13
Всего проголосовало: 81
        2 350

Гайчанка чувствует себя несчастливой без лошадей

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо гайчанки, содержание которого неожиданно и требует обсуждения. Вот это письмо:

Я хотела бы сказать, о том как сложна жизнь без лошадей в нашем городе. Приходя на конюшню я чувствовала себя счастливой, но к сожалению её закрыли и уже навсегда.

Зачем строить подобие Дворца спорта или "Мега рай" (8 мкр), когда в нескольких метрах есть "Трикотажные рай"? Если честно, то лучше бы открыли конюшню, конюшни - то у нас нет, а это всё уже есть в разных вариантах. Просто жаль: раньше на площади даже в осенний праздник - первое сентября присутствовали лошади, а сейчас их нет. Очень грустно без этих милых мордашек(

Напомним, что здании на ул. Строителей,10 ранее располагался конно-спортивный клуб "Магнат". Он пользовался большой любовью юных почитателей конного спорта. Закрылся КСК "Магнат" из-за возникших финансовых затруднений, лошади были распроданы, в здании в настоящее время размещается МУП "Сельские коммуникации Гайского городского округа".

Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".




Комментарии

  • Анжелика Фильчакова • 06-07-2020, 14:51
    +?
  • Анжелика Фильчакова • 06-07-2020, 14:51
    Это точно?
  • Ангелина Огибина • 06-07-2020, 02:28
    Эх.... Поскорее бы открылась конюшня Без неё Очень трудно ???
  • Лера Данилевская • 06-07-2020, 02:00
    очень ждем возобновления конюшни
  • Ксения Шульман • 06-07-2020, 01:54
    Конюшне в Гае однозначно не хватает.. Я конник, и для того чтоб увидеться с любимыми животными нужно ехать в Орск, к тому же двумя транспортами.. Буду молиться, чтоб в Гае открыли эту конюшню?
  • Лия Кусь • 05-07-2020, 13:35
    Я считаю что могли бы сделать так, открыли бы конюшню в центре города, девочки бы тренировались и ездили бы в другие города на соревнования, зарабатывали так сказать ну и покупали бы на эти деньги лошадками кушать итп.. Но жаль что такого не будет.. Денег, то нет на открытие.. А на постройку других зданий есть!
  • mir11 • 05-07-2020, 13:33
    Нужны и хорошие тренеры - профессионалы. Не дай бог, ребёнок упадёт с лошади и травмируется, кто будет отвечать?
  • Лия Кусь • 05-07-2020, 13:30
    Причём тут медвытрезвитель? Речь идёт о лошадях, а о медвытрезвитель все знают что он там был.
  • Alехander. • 05-07-2020, 12:52
    К сожалению недостаток финансирования лишил многих детей позитивных эмоций от общения с лошадьми. Будем надеяться что клуб возобновит свою работу. Финансовые вопросы всегда решаемы.
  • Анжелика Фильчакова • 05-07-2020, 12:46
    Все знают что там был медвытрезвитель
  • User 24786 • 05-07-2020, 12:35
    Я тоже считаю, что конюшня просто необходима Гаю. Моя дочь тоже занималась конным спортом и сейчас очень страдает, что нет конюшни... А между прочим общение с лошадьми детям и молодеже только на пользу.. есть даже лечение ДЦП с помощью ипотерапии..
  • zhenia • 05-07-2020, 04:26
    Да уж это точно у нас ни олигархов ни их жен нет чтобы они были меценатами и вкладывались на подобные вещи ради удовольствия.
  • логин123456 • 05-07-2020, 01:57
    Не учите меня жить, лучше помогите материально (с).
  • User 22572 • 05-07-2020, 00:49
    Кто поставил дизлайк? Значит тебя тогда в помине не было!
  • User 22572 • 04-07-2020, 23:55
    А ещё ранее,до КСК ,,Магнат", там был медвытрезвитель!
  • Lika Filchakova • 04-07-2020, 21:27
    Да, это точно
  • Вика Московская • 04-07-2020, 21:20
    Я тоже так считаю, лучше бы у нас в городе была конюшня чем так много "Мега раев " всяких и зачем нам ещё один спорт комплекс? Лучше бы сделали конюшню, так приятно смотреть когда девочки стараются, тренируются, а не в телефонах сидят. Учатся труду и заботе о таких красивых и изящных животных!
  • d_009 • 04-07-2020, 20:53
    товарищ логин подучите орфографию
  • User 25189 • 04-07-2020, 17:26
    Причём тут чужие деньги? Пишут что просто скучают по лошадям и по верховой езде. Вроде ерунду никто не писал, а про гипсы и реагенты не знаю.. Ну вы тоже поймите у всех разные хобби.
  • логин123456 • 04-07-2020, 17:11
    Зачем строить подобие Дворца спорта или "Мега рай" (8 мкр) - а зачем считать чужие деньги? стройка упомянутого внебюджетная. кароче опять несвязные вещи, ерунду пишите. Здесь вон пишут что в больнице элементарных вещей нет типа гипса, бинтов, шприцов, реагентов, а вы тут предлагаете на лошадей тратить, людям то помочь не хотят
  • жорик русский • 04-07-2020, 16:55
    Когда фонтан заработает?приходится в Орск ездить.Лошадки не нужны,это показало время,клуб все время банкротился
  • Кошка на шпильках • 04-07-2020, 16:20
    Такие классные лошадки!! Но кто будет в это вкладываться? ???