22.10.2011, 15:55     4 305

Дети получали травмы

Как выясняется, детские игровые площадки, недавно установленные во дворах города, приносят играющим на них детям не только радость, но и боль им и расстройство их родителям.

 

Недавно на сайт «В Гае .Ru» пришло письмо от молодой мамы, в котором она пожаловалась на то, что детская площадка, установленная во дворе домов № 35 и 37 по ул. Ленина, небезопасна для играющих детей.

 

К самой конструкции комплекса у неё претензий нет. Все дело в том, что вместо мягкого песка или песчано-грунтовой смеси, поверхность земли этой площадки была засыпана острым бутовым камнем. В результате падений во время игры её ребёнок два раза оказывался у хирурга, который зашивал ему раны на коленках.

 

Было принято решение проверить этот факт. Придя на площадку, увидели, что она уже засыпана свежим песком. Но не совсем. Кое-где остались лежать камни с острыми краями, о которые действительно можно пораниться не только при падении. Можно было представить, как выглядела эта площадка, полностью покрытая такими камушками.

Только после неоднократных жалоб родителей детей, получивших травмы, два дня назад на площадку был завезен и рассыпан песок.

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.