12.07.2020, 08:00     4 629

В Гае появились мириады бабочек

В Гае появилось настолько много бабочек, что они порой останавливают прохожих, которые с удивлением рассматривают скопление чешуекрылых.

Бабочки возле домов, в кронах деревьев, в воздухе. Они облепляют стены зданий. При близком рассмотрении бабочка предположительно похожа на шелкопряда, возможно, ее появление связано с аномально жаркой погодой и прошедшим обильным дождем: специалисты сделают вывод и расскажут, чем грозят полчища легкокрылых особей, почему они появились в Гае.

Ну, а пока можно вспомнить о народном фольклоре, в котором немалое место отведено бабочкам. Отмечено, что они несут людям свет и доброту. Бабочки именно такого цвета, которых полным-полно в Гае, символизируют собой (если верить народному фольклору) финансовую стабильность. Так что будем считать, что появление мириад легкокрылых - к изменению финансовых обстоятельств в лучшую сторону.



 

Комментарии [Отключить]

  • Анастасия Ивлева • 13-07-2020, 23:40
    Да уж,страшное зрелище,наверное..
  • v.e.85.2012 • 13-07-2020, 22:30
    ?
  • User 23005 • 13-07-2020, 06:30
    В Башкирии, говорят, все берёзы лысые стоят.....
  • Анастасия Ивлева • 13-07-2020, 04:17
    Непарный шелкопряд относится к вредителям. Это насекомое весьма прожорливо. Гусеницы, расползаясь в больших количествах на дереве, способны полностью уничтожить его листву, что может привести к гибели растения.
  • Анастасия Ивлева • 13-07-2020, 04:14
    Есть и поменьше,но выглядят немного по-другому
  • Анастасия Ивлева • 13-07-2020, 04:02
    ?Бабочки прогнозируют нам еще одно единовременное пособие на детей в августе!Точно,как же мы не догадались?!Напишите статью об этом?
  • Анастасия Ивлева • 13-07-2020, 04:00
    Нет-нет,теперь,товарищи,даже в карантин нам можно не беспокоиться о своих финансах?Прилетели какие-то бабочки,очень много бабочек...Теперь все будет стабильно!Фух,выдЫхнула?
  • Лорик • 12-07-2020, 22:51
    Меры принимать не надо конечно?
  • все знают • 12-07-2020, 21:23
    гусеницы появятся следующей весной, все сожрут. Они обожают хвойники, березы, дубы и липы. Парк - кормушка
  • User 23107 • 12-07-2020, 15:48
    Они ужасные. И это блин явно не бабочки. Весь балкон вчера облепили. По улице пройти было невозможно. И на одежду садятся, и в лицо летят, благо очки глаза закрывали.
  • Федя Буликов • 12-07-2020, 13:51
    Сколько дней считали бабочек?
  • INCO • 12-07-2020, 13:45
    Они просто огромные)
  • Alexanna • 12-07-2020, 12:13
    Бабочки? Вы серьёзно? Это настоящий парный шелкопряд. Бабочки летают грациозно, нежнее, и когда бабочка садится к вам на одежду-приятно и незаметно, а эта саранча безобразно и противно, если бы они ещё гризли людей было бы как в фильме ужасов.
  • ювдвбв вшлвлв • 12-07-2020, 11:54
    Пхаха мириады))) новая модель бабочек)))))
  • User 22567 • 12-07-2020, 10:47
    Какую финансовую стабильность несут эти бабочки?Бред!!! Они несут нам ещё проблему,отложат моментально кладки и все деревья будут обглоданные гусеницами.