3 071

В торговых точках и на рынке проверяют наличие СИЗов

В прошедшую пятницу прошла очередная проверка по применению средств индивидуальной защиты продавцами и покупателями в торговых точках города, в том числе на Гайском рынке, а также в п.Ириклинский. На нарушителей были составлены протоколы. 

Проверяющими (сотрудниками администрации в сопровождении представителей правоохранительных органов) было отмечено, что покупатели наиболее часто пренебрегают средствами индивидуальной защиты. Продавцы, используя СИЗы, зачастую неправильно носят маски, закрывая ими подбородок, а не органы дыхания. Наряду с оформлением протоколов проводилась профилактическая беседа.

Подобные проверки проводятся регулярно, два раза в неделю.

Статистика по заболеванию коронавирусом в Гайском городском круге становится все более тревожной. На 14 июля на территории округа официально зарегистрировано  55 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 3 - за прошедшие сутки, также вирусных пневмоний (без COVID -19) зарегистрировано 32 случая, в том числе 6 – за прошедшие сутки.


6 пациентов госпитализированы в ковидный центр, 2 пациента - в инфекционное отделение.

Комментарии

  • mir11 • 15-07-2020, 15:31
    "Одевают" на что-то или кого - то, "надевают" на себя! По - моему, в пятом классе изучали.
  • mir11 • 15-07-2020, 15:29
    Очень "здоровский" коммент, о даааа! Сразу понятен уровень чела, накатавшего сие.
  • ольга стрелец • 15-07-2020, 15:14
    Можешь дальше сотрясать воздух)) .Мне тебя жаль)
  • Rer Rtr • 15-07-2020, 13:54
    маг? профессор ? ты окончательно, несешь бред, ты что куришь?" сравнитель бактерий"- это вообще эпично!!! ты , бы свой атестат о среднем образовании в туалет повесила и вот такие , полу-дуры пытаются сумничать) ржунемагу
  • Rer Rtr • 15-07-2020, 13:52
    ротожопа , тебе не нравиться что тебе написали правду, понятно, нарушения когнитивных функций мозГа налицо у тебя , приматка, первое проецирование на других то чего не писали не говорили , второе, писать о том чего никто не может проверить, оно и понятно ответить нечем вообще, от слова совсем , поэтому, такое фууу , ладно иди пасись ,
  • Rer Rtr • 15-07-2020, 11:29
    да нет тут вижу одну дуру . это ты, которая пишет невесть что , про подругу какую то , и прочий бред
  • Rer Rtr • 15-07-2020, 11:26
    а ты уверена что сама здорова? , я уверен , что здоров ,
  • Rer Rtr • 15-07-2020, 11:26
    ну это ты написала. а не я, это раз, второе, спроси у любого врача.тебе на двух пальцах расскажут , не надо только тут мантра схемы писать , из тв новостей, да и пословица есть _ЛЖЕЦ СЕЛИТ СВИДЕТЕЛЯ ДАЛЕКО то есть вполне возможно все твои знакомые это твоя фантазия , не проверяемые ссылки на 100% ложь
  • Rostnik • 15-07-2020, 02:58
    Может ей ещё у вас спросить, куда ей ходить и когда?
  • Rostnik • 15-07-2020, 02:55
    А вы врач, чтоб такие заключения делать? То есть ей в магазины не ходить, гулять по улицам и святым воздухом питаться?И хватит каркать. Вас послушать, так мы тут все ходим и друг друга заражаем
  • ольга стрелец • 15-07-2020, 00:56
    И расскажу историю, невыдуманную.Для порядочных и грамотных жителей города типа логин 12345 и Tony Ohara. Моя сестра в другой области сдавала тест на ковид. Стояла рядом с двумя подругами в очереди. Все были здоровыми. Сестра была в маске. Одна подруга чихнула. В итоге у той которая чихнула, оказался положительный тест, вторая через несколько дней тоже заболела. А сестра здорова Может это и совпадение, а может и нет. Решайте сами. ЖИЗНЬ у все одна. И мы ответственны не только за свою. У нас у всех есть близкие, дорогие люди! В том числе и пожилые родители. Давайте будем ответственны и может тогда мы в скором времени опять будем и в отпуска ездить и свадьбы играть и свободно дышать. Во всех смыслах этого слова!
  • Tony Ohara • 15-07-2020, 00:29
    Как в воду пердел!
  • salvatore • 15-07-2020, 00:09
    В России выживают только 13% больных, отлученных от ИВЛ.
  • Rer Rtr • 14-07-2020, 22:30
    так вот писать может только глупый человек , который постоянно смотрит тв . для вас . маски носят либо врачи либо больные . так вот если сравнивать бактерию стрептокока и ковид то первая размером с машину вторая размером по отношению к ней с кулак. никакой маска , не поможет молекуле ковид пролететь через нее наоборот маска создает , среду на лица где из за парникового эффекта размножаются бактерии , которые попадают в легкие . то есть налицо вред от маски чем польза.
  • логин123456 • 14-07-2020, 22:10
    пердеж проходит и через трусы и через джинсы, а вирус через маску не пройдет, о даааа
  • Rostnik • 14-07-2020, 22:01
    У моей родственницы бронхиальная астма. И шанс задохнуться в маске в такую жару у неё гораздо выше, чем скончаться от ковида. Но вам на это, видимо, наплевать. И да, вы оскорбили не кого-то лично, а всех сразу, назвав своих земляков гопотой
  • Rostnik • 14-07-2020, 21:36
    А вы пробовали?
  • Rostnik • 14-07-2020, 21:35
    Конкретно в Гае летальных случаев ноль
  • Rostnik • 14-07-2020, 21:35
    А вы по какому праву оскорбляете всех? Если человек не надевает маску в магазине, он гопотой стал? Если не знаете, кого так называют, то за языком следите, культурная вы наша и порядочная
  • ольга стрелец • 14-07-2020, 21:30
    Шанс заразиться у тех, кто в масках и правильно их носит меньше, чем у тех, кто ходит без масок. Это уже доказано! А если маска на подбородке, как у 90%, то это все равно, что без неё. Потому, что когда больной чихает или кашляет маска сдерживает слюни и сопли, в которых может быть вирус. Неужеле это так сложно понять? Знаете, у меня знакомая в штатах живёт, так она ходит в магазин в противогазе.Смешно?А ей нет. Она просто хочет выжить!И поверьте, ей это до сих пор удаётся... А нам тут видно большинству пофиг....
  • vlieseline • 14-07-2020, 21:04
    Уже доказано, что ИВЛ при короне усугубляет состояние больных. У вас инфа мартовская. Июль уж скоро закончится, а она всё про ИВЛ трындит.
  • vlieseline • 14-07-2020, 20:55
    Да, всё понятно: БЕЗ маски у человека шансов БОЛЬШЕ быть ЗДОРОВЫМ, чем с маской.
  • vlieseline • 14-07-2020, 20:49
    "Шанс не заразиться у тех кто в масках и правильно их носит меньше, тем у тех кто ходит без масок." Мадам, ваше подсознание уже вам кричит правильную информацию, только до вас всё не дойдёт. Шанс НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ в масках МЕНЬШЕ, чем БЕЗ масок.
  • mir11 • 14-07-2020, 20:47
    Вы совершенно правы! Но бесполезно объяснять, что продавцам, что покупателям! Всем до одного места! Может быть, поймут тогда, когда кто-то из родных, или сами, заболеют и действительно побудут на ивл.
  • ponzik • 14-07-2020, 17:05
    Как шутят медики, ,,лучше вместо масок шлемы на голове носить, шанс упасть и повредить голову у людей выше, чем масками уберечься от инфекции»,
  • Coms • 14-07-2020, 16:36
    О да, маски, которыми люди закрывают только рот, а носом дышат полной грудью, это вообще огонь. Всегда поражаюсь такому дебилизму. Такая полумера. Примерно тоже самое, что при работе с болгаркой одеть очки только на один глаз. Типа, ну я же в очках.
  • логин123456 • 14-07-2020, 16:18
    итак дышать невозможно, они еще маски заставляют одевать, причем неважно какие, неважно что они абсолютно не защищают от ковид, главное формальность