Вы считаете, что необходимо увеличение штрафов за шум в МКД?

70.97%
Да - 66
29.03%
Нет - 27

 
16.07.2020, 16:00     3 585

Штраф за шум в МКД может увеличиться до 50 000 рублей

Член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил ввести штраф в размере до 50 тысяч рублей за нарушение тишины в многоквартирных домах.

Парламентарий пояснил, что проблему шумных соседей помогут решить штрафы, а также пояснил, что речь идет о сумме от трех тысяч рублей. В ближайшее время нижняя палата парламента рассмотрит проект закона депутата, сообщает «Парламентская газета».
По словам парламентария, несмотря на предложенную нижнюю планку штрафа от трех тысяч рублей, некоторые эксперты предлагают поднять ее до 50 тысяч рублей. Это, как считает Анатолий Выборный, создаст серьезную вариативность для правоохранительных органов для выбора действий в зависимости от конкретной ситуации.

Время тишины каждый регион будет устанавливать на свое усмотрение, в зависимости от местных особенностей.
При этом некоторые эксперты считают бесполезным повышение штрафа для шумных соседей. Так, эксперт по жилищному законодательству Игорь Кокин рассказал в интервью радио Sputnik, что введение штрафов не решит все спорные вопросы между соседями. По его мнению, чтобы россияне не шумели по ночам, нужен не большой штраф, а неотвратимость наказания.

Комментарии [Отключить]

  • Ватник) • 17-07-2020, 18:55
    умные поняли))
  • владимир олеандров • 17-07-2020, 18:49
    Гм.В ГАЕ все адекватны? Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Архип1958 • 17-07-2020, 16:56
    Лучше бы зарплату повысили.
  • little_miss • 17-07-2020, 14:07
    Видимо у вас нет шумных соседей) Или вы сам тот самый сосед)))
  • лолита ли • 17-07-2020, 10:46
    Опять придумывают штрафы , а что убивают двух зайцев: и народ обдирают и настраивают друг против друга. Все эти члены не живут в МКД
  • kkkvasia • 17-07-2020, 05:48
    А «шумных детей» тоже наказывать будете!? А то было дело - одна Мама отдала уже штраф за то, что ребёнок бегал по квартире, и помешал бабушке!( она же должна заткнуть была ребёнка, вставив ему кляп в рот по видимому? браво новому закону ?
  • dj6606 • 17-07-2020, 02:20
    Байкеров в первую очередь штрафовать, вот где шум так шум.
  • Ватник) • 17-07-2020, 01:22
    это вам надо , которым , нытикам ни чего не нравится , вы сами не знаете , чего вам надо)) , купите свой дом , огородитесь большим противошумным забором , и балдейте)) , да в гордом одиночестве , а то ведь дети тоже шумят))
  • Шофёр • 17-07-2020, 00:45
    а по хорошему любишь шуметь, купи себе дом и шуми там)
  • Ватник) • 16-07-2020, 23:59
    попробуйте доказать сначала ) а по хорошему кому мешает шум , надо свой дом))
  • elinahaf • 16-07-2020, 23:32
    Как минимум человек разумный не получает штрафы, не доставляет соседям хлопот, а если и получил и хочет хорошо провести отпуск за пределами страны обязан его оплатить.
  • Coms • 16-07-2020, 23:16
    "Член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный" Звучит, как глава исполнительного комитета Виталий Наливкин))) кто смотрел канал на ютубе, тот поймет))
  • Гамер Симпсон • 16-07-2020, 23:16
    КАКОЕ-ТО ГАВ-0 НОЧЬЮ ПО ОРСКОЙ НОСИЛСЯ ТВАРЬ!!! ДОВЕДУТ ДО ГРЕХА ТВАРИ!!!
  • Мейн Кун • 16-07-2020, 22:36
    Многоквартирный дом
  • Сергей 23 • 16-07-2020, 22:21
    Подскажите что такое МКД?
  • Rostnik • 16-07-2020, 21:45
    В первую очередь следует оштрафовать тех, кто и в ночное, и в дневное время ездит в машинах с орущей на весь город музыкой, не задумываясь о том, что у кого - то из жителей в этот момент могут спать маленькие дети
  • логин123456 • 16-07-2020, 20:35
    Все адекватные не нарушают, но это видимо не про вас
  • владимир олеандров • 16-07-2020, 20:15
    Очередной бред.Можно спросить...а многие ли оплачивают штрафы?.Или нардепы с помощью ОМОН будут их собирать.Непродуманные законы снижают доверие людей к ВЛАСТЯМ.