3 246

В Гае появятся камеры фото - видеофиксации

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступил вопрос от жителя г.Гая об установке камер фото - видеофиксации в Гайском городском округе. Вот какую информацию предоставил директор МКУ по делам ГО, ПБ и ЧС, ЕДДС администрации Гайского городского округа Г.А. Будников:

Техническое задание на создание АПК "Безопасный город" в Оренбургской области, в том числе и в Гайском городском округе находится на согласовании в Совете главных конструкторов в г.Москва. Установка камер фото - видеофиксации является сегментом программы "Обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений". Ответственными за данный сегмент являются ГУДХО Оренбургской области совместно с правоохранительными органами. 

Комментарии

  • Dem Cool • 07-09-2020, 03:10
    КАМЕРЫ НАДО СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА КАЖДЫЙ ПОДЬЕЗД ЧТОБ ЛЮДИ СОВСЕМ НЕ ВЫХОДИЛИ А СИДЕЛИ ДОМА КАК ПРИ КАРАНТМНЕ,ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ КТО СИДИТ ПОД КУСТОМ,КТО КОЛДЫРИТ СИДЯ НА БАРДЮРЕ,КТО ПОСАДИЛ ЛЮБОВНИЦУ, В АВТО,КТО ВЫТЕР ПОПУ НА ПЛОЩАДИ,КТО КОВЫРЯЕТ В НОСУ,ТАК МИЛО,КТО ПОШЁЛ В ХАЛАТЕ В СОСЕДНИЙ ПОДЬЕЗД БЕЗ ТРУСОВ ОЧАРОВАТЕЛЬНО,ФОТО ДЕЛАЕМ И ВЫКЛАДЫВАЕМ СЮДА И ЖУЁМ ЖУЁМ КАЖДЫЙ ЭПИЗОД ПРОСТО ИЗЮМИТЕЛЬНО))))
  • TheLawyer • 01-08-2020, 12:39
    Ну шож вы так грубо то, с ребятами весёлыми))
  • СССР • 01-08-2020, 12:08
    С санитарами))
  • Буш средний • 01-08-2020, 11:14
    а чего ты хотел , бюджет и строится с наших налогов и поборов , а ты хотел бы только получать , если ума хватает только на ересь что ты здесь строчишь , обижайся на себя и кто тебя таким никчемным народил
  • TheLawyer • 01-08-2020, 03:23
    Прочитал все ваши комментарии адресованные мне, сложно было разобрать что написано, но я справился. Что я могу ответить......мне вас очень жаль! Ни грамоте не обучены, ни стандартам защиты данных, нет и знаний о передачи информации, даже банального представления о криптозащите, а какие сказки тут понаписывали - сам барон мюнхгаузен нервно курит в сторонке по сравнению с вами!!!(и да, у меня есть телевизор и я его даже смотрю иногда. там например есть хорошие каналы: National Geographic, Travel, Нано, English Club, Discovery Science и ещё подобные). Относительно человека как личности - правильно вы написали, вы не способны пресечь даже нарушение ведь "Вдруг побьют". Ну а на счет "мусор" и полицейский - есть и те и другие, зря вы думаете что все плохие, есть много сотрудников которые отлично выполняют свою работу. Которым не чуждо людское. А просмотрев ваши комментарии к последним темам, охота спросить: "У вас все хорошо? вам скорую не нужно вызвать?"
  • Galacucka Galacucka • 01-08-2020, 02:47
    В первую очередь нужно ставить на площади, около парка.
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 20:33
    ну поставят камеры, а что помешает, какому нибудь педофилу напасть на вашего ребенка? да ничего , если трясетесь за детей это плохая работа органов , внутренних ,
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 20:29
    недавно сломали столбы то же под виде камерами ан площади вы слышали что бы кого то нашли?
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 20:27
    Давно говорю , в России каждый день можно трешь-обзоры проводить на новости . Я уж не знаю , может только какая нибудь африканская сверхдержава может переплюнуть нас по стабильности "мудрости" от правительства. Ну там где правительство страны только вчера слезло с пальмы и не у всех его членов отвалились хвосты . У нас это раньше в южных регионах наблюдалось . С гор то их там сняли ещё 100 лет назад , но они опять обросли шерстью и одичали . Атавизм , мать его. Ну да теперь эта тенденция захлестнула и федеральный центр. Дело в чём . У нас уже добрая традиция есть. Под шумок какой нибудь пропагандонской акции , протаскивать что либо очень прогрессивное для народа , облегчающее ему жизнь. И в этот раз , пока Просроченный болтался на Балтике как говно в проруби , Минфин внёс в правительство законопроект об изъятии средств граждан, в отношении которых ( средств) у Минфина появятся сомнения в их законности . Вы думаете кто-то потребует объяснений доходов с Димона , с Золотова , Чаек , Ротенбергов , чиновников , судей , силовиков и прочей шв@или ? Держите карман шире . Ибо в него они и залезут . Имеете доход от второй работы , бомбя вечерами в такси или ремонтируя машины и компьютеры ? Или может вы блогер рыболов и получаете донаты от любителей ваших фильмов ? Про полит блогеров я вообще молчу . А может вы сельчанин и выживаете тем что продаёте яйцо от пары десятков своих кур и мёд с пяти ульев ? Вот к вам они и придут. А куда изъятые деньги пойдут ? Да в пенсионный фонд . На пенсии депутатов Госдуры , чиновников и силовиков . Вы до своей всё равно не доживёте . А если и доживёте , то выжить не неё не сможете. ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ ОНИ И ИДУТ К НАМ ЗА НАШИМИ КОПЕЙКАМИ МЫ ДЛЯ НИХ ВТОРАЯ НЕФТЬ во всех странах дали им по соплям с их потоками , с их газопроводами с нас они будут иметь все с нас
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 20:26
    а вы случаем не оранус?
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 19:30
    вы знаете вам надо бояться не уличной преступности а пьяных прокуроров и судей с депутатами . которые могут сбить вашего ребенка
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 19:28
    еще примерчик в москвабаде ввели выделеные полосы, для якобы общественного транспорта поездка для нас окончиться лишением прав однако. для отдельной категории граждан это норма ехать по отдельной выделенной полосе , там камеры при мне машинка ехела с блатными номерами по отдельно выделенной полосе ПОД КАМЕРЫ , и ничо наряд дпс стоял метров через 500 на Ленинградской и типа не видели , как то так
  • СССР • 31-07-2020, 19:26
    стыдно ему , он только здесь при всех может говорить что захочет))
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 19:25
    ну далее есть видео ряда преступлений тех же детей выСОкопоставленных РОДИТЕЛЕЙ дтп и прочее однако все ходят без наказания , это для вас меня всего плебса ставят , камеры , КОНТРОЛЬ НАД БЫЛОМ
  • СССР • 31-07-2020, 19:23
    вот у меня например 2 мои карты у детей , которые в разных городах , у них не получится растроение))) " это нужно было для перевода денег без процентов , хотя кому я говорю , вы же все знаете"))
  • Владимир Иванович • 31-07-2020, 19:21
    Коротко, но со смыслом
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 18:47
    — А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. в детсве я читал " Незнайку на Луне " я сейчас живу в этой стране это жутко не надо валить с больной головы на здоровую типа жители , не реагируют, я могу работать так что со стороны дисциплинарных органов не докапаешься но в то же время я не буду работать одно слово ПОЛИЦАИ
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 18:45
    безразличие жителей ? а как им реагировать если потом остаешься один на один , с преступниками? они работают только на митингах протестных, и когда надо сфабриковать дело это легко , а вот . воров посадить это нет ( я не про воришек которые качан капусты воруют ,
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 18:10
    но нас превращают в скот подконтрольный, . мы живем в век да свободной инфы. но не тотального контроля
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 18:09
    я вам секрет открою вы бы поменьше тв смотрели, ( писать не надо что не смотрите ) далее, уличные преступления. это раз два. я вам приведу сколько не раскрывают имея. видео фиксацию, их масса . пример , недавнее убийство в Орске из обреза человека . застрелили . видео есть , НО УВЫ И АХ не находят, полицаи , сейчас не , для того работают,
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 18:05
    то есть делают так ,что бы помимо камер втыкают еще, "опознователи" сотовых , как бы так , видят в в данный момент времени и человека и симку которая находиться , в радиусе видимости камеры)) , это не прост камеры)) у них вшиты индификаторы , сотовой и прочая лабудень )) добро пожаловать, в лагерь))
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:59
    вас можно прослушать. любой старой Советской техникой, например VEF старый радиоприёмник, частенько слушаю, что соседи по дому , по телефону говорят так от делать нечего, опять же таки нужен алгоритм , его знать надо )) по сокрытию следов ))) опять же таки , докапаются либо полицаи отдел эээ , или служба любителей здорового быта
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:54
    учите мат часть можно,"сломать " и видео фиксацию, и распознование по лицам, на раз двуа
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:53
    еще, зная ряд, манипуляций, и алгаритмы с девайсом , можно " потухнуть" для, сети вас не будет видно но это , несет вред для здоровья как при задержании так и при дельнейшем отбывании наказания. хотя. что то доказать , не смогут посадят за так. найдут . за что
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:48
    так понятно? в двух словах, я вас найду в том случае если ваш , телефон ( не важно какой ) включен, или вы не под глушилкой, в некоторых случаях, если есть надлежащее оборудование могу , ( если извлечена батарея ) по , айди адресу процессора , он имеет, назависмый источник питания , позволяющий ему работать автономно от батареи , очеень долгое время
  • TheLawyer • 31-07-2020, 17:33
    исправьте пожалуйста ошибки, то я не могу понять вашу писанину. (спасибо)
  • TheLawyer • 31-07-2020, 17:31
    вы бы словами так не бросались, за оскорбление есть статья(это этак на будущее) Я живу в Самаре и у нас есть очень много случаев когда правоохранительные органы раскрывали по горячим следам преступления с помощью систем видеонаблюдения. Я с вами согласен, наркота(в том числе) это недопустимо, но нужно хоть с чего-то начинать. Если будет видно по камерам что сотрудники бездействую - последуют кадровые ротации, дисциплинарные взыскания,.... Но и не стоит опускать безразличие самих жителей города: на их глазах ломают стелу - проходят мимо, под их балконами делают закладки - моя хата с краю...!ни мне вас учить, это все приходит с возрастом.
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:21
    соседи устанавливают видео для себя и собственной безопасности . не для того что бы использовать , их против вас
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:20
    так вас не по данным установленным софта вычислят ,а по ай ди телефона будут смотреть! отключить вы, можете ,что угодно , но . заводские настройки не сможете, а что там установлено вы, не знаете !, и посмотреть не можно) что там напихано) дело в другом,) просто надо иметь резервный телефон с левой симку на другого человека с . программой модуляции голоса так понятно?
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:10
    ага грабить будут
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:10
    а вы видите хорошую работу правоохранителей? то есть дети мрут от наркоты это хорошая работа , мдааа , в чем она ?? в том ,что вас оштрафуют за то что нарушаете режЫм самоизоляции? вы тогда баранина просто напросто
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:08
    ну клеить бороду не обязательно . можно просто нанести , ряд линий на лицо в определенной последовательности и располагая так же и камера тебя не видит
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:07
    дак и не надо нарушать, рот открыл, все виновен по определению,
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:06
    да ладно???!! вот это ты куришь!!!! я лично боюсь , действий представителей власти , которые , или на бутылку посадят в отделе полицаев или осудят ни за что , или просто отберут все деньги .
  • TheLawyer • 31-07-2020, 17:02
    не буду говорить за всех, на моём примере: - по поводу софта на телефон: у меня 2 смартфона, один для личной жизни где установлено по минимуму, а второй рабочий/повседневный на котором установлен основной софт. + если вы не знали, то все разрешения доступа в приложениях отключаются, да и хранить на смартфоне конфиденциальные/личные данные глупо. - по поводу прозрачных дверей: дом - это ваша ЧАСТНАЯ собственность, ваша частная жизнь и туда ни одна система видеонаблюдения(кроме вашей личной) не имеет доступа, а в общественном месте нет запрета на видеофиксацию. - по поводу дресс-кода: есть нормы приличия, морали. в тоже время нет никаких санкций за нахождение в общественных местах в голом виде. вас могут привлечь только по одной статье и это 20.1 КоАП РФ, но даже тут если вы не пристаёте, не ругаетесь матом, то есть не выражаете явное неуважение к обществу вас не могу привлечь законно. - по поводу разговоров: а что вам запрещает общаться при коллега?! вы отходите либо чтоб не мешать остальным своими разговорами, либо из-за то что просто не хотите гласности/огласки - но даже отойдя от коллег вы не избавляетесь от записи разговоров на 100%. Поэтому вывод таков: жили как жил и не заморачивайся! мы живем в веке развития информатизации и цифровизации.
  • Федор • 31-07-2020, 16:37
    Я не против комфортной и безопасной среды, не боюсь, что за мной будут подглядывать! Однако в начале я хочу доступную и квалифицированную медицину! И почему деньги распределются не в её пользу? Или по этой статье заработать и украсть проблематично?
  • Серёга Сидоров • 31-07-2020, 15:31
    Бегаю в степи, без штанов (в шортах), без телефона, без кредитки, без маски, без перчаток и ни хрена не парюсь по поводу видеофиксации. А что касается тотального контроля, то да, обложили, так обложили. Теперь и соседи видеонаблюдение устанавливают (уфанет вам в помощь) Что интересно и барбоса заведут и видеонаблюдение установят. Не иначе есть чего опасаться.
  • Paladin • 31-07-2020, 14:31
    Например, я только ЗА! Безопасность прежде всего! А то живем и тресемся за своих детей и близких. И вандализм уменьшится
  • Coms • 31-07-2020, 14:09
    Логика подавляющего большинства - мне нечего скрывать. Даже когда пихают всякий говеный софт в свой телефон, который запрашивает разрешения, которые ему нафиг не требуются для работы. Да пофиг, пусть скачивает инфу с телефона, мне нечего скрывать. Ну, вы же не ставите прозрачную входную дверь в квартиру, не ходите без штанов по улице, не ведете разговоры по телефону, которые не должны слышать другие, при коллегах на работе. Вам ведь нечего скрывать?
  • zhenia • 31-07-2020, 12:45
    Если ты ничего не нарушаешь то и бояться чего. А так пусть смотрят может и происшествий будет меньше.
  • User 23005 • 31-07-2020, 12:25
    Да и что? Как, лично на вас, это отразится?
  • TheLawyer • 31-07-2020, 12:14
    А что собственно плохого в системе "Безопасный город" (видеонаблюдении)? в вашу частную жизнь никто не влезает, отслеживание биллинга/транзакций позволяет улучшить работу правоохранительных органов. В крупных городах уже давно устанавливают даже видеодомофоны. Так что эта система пугает только тех, кому есть что скрывать!(вы случаем не в розыске?)
  • Coms • 31-07-2020, 11:18
    Как обычно, все делается под благовидным предлогом - умный город, безопасность граждан, бла бла. На самом же деле, развивается сеть слежки за собственными гражданами. В Москве, например, работает одна из крупнейших в мире сеть видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Причем, ее трудно обмануть, даже наклеив бороду, к примеру. Теперь, распространится и в регионах. И не надо никакого чипирования, все и так под колпаком. Местоположение человека легко отслеживается по телефону (вышкам сотовой связи), что успешно используется при отслеживании перемещения больных covid. Расплатился по безналу - в системе банка сохранилась инфа, когда, во сколько и по какому адресу ты отоваривался. Теперь, еще и тотальное видеонаблюдение.
  • User 26384 • 31-07-2020, 11:10
    ну вот и до гая добрались...