3 251

Огороды возле МКД в 8 микрорайоне владельцы начинают разбирать

Ввиду незаконно разбитых огородов под окнами дома №15 в 8 микрорайоне появилось письмо - жалоба отдельных жильцов, опубликованное на сайте "В ГАЕ РУ" 18 августа.

Кроме того, о проблеме, связанной с несогласием лицезреть огородную идиллию у себя под окнами, авторы сообщили в администрацию Гайского городского округа. Местная власть вручила жильцам уведомления, что необходимо освободить незаконно занятую жильцами землю. Отдельные владельцы уже начали разбирать свои огороды.

Напомним, что под окнами дома №15, 8-й мкр., г.Гай, жильцами дома незаконно посажены огороды, а также изготовлены деревянные изгороди, установлены ёмкости для воды, навалены доски, мусор под окнами.

По утверждению авторов, обратившихся в редакцию сайта "В ГАЕ РУ"н


аличие огородов под окнами дома представляет опасность в пожарном и санитарном плане, создает излишнюю влажность возле фундамента дома. Жильцам мешает шум соседей, работающих на огородах, их заглядывание в окна первого этажа.

Рекомендации

Комментарии

  • Шофёр • 10-09-2020, 15:16
    Может том жили изначально гнилые?
  • Шофёр • 10-09-2020, 15:12
    Сотрясаешь *
  • Шофёр • 10-09-2020, 15:12
    Ну так или! Что тут воздух чотрясаешь.
  • Тамара М. • 10-09-2020, 12:22
    Поставят
  • Тамара М. • 10-09-2020, 12:22
    Ой! Ведрами гремят... Ужас какой. Лучше пусть машины газуют. Милее уху городскому...
  • Тамара М. • 10-09-2020, 12:20
    А я думаю, скорее всего там машины будут стоять. Ну конечно и бурьян!
  • User 25362 • 10-09-2020, 11:08
    У каждой многоэтажки есть своя придомовая территория. И распоряжаться ею могут либо сами жители (если она отмежевана и находится в их собственности), либо муниципалитет. - В первом случае жильцы дома сами решают, посадить на земле цветы или сделать стоянку. Для этого проводят общее собрание и голосуют. Если большинство жильцов за клумбы, так тому и быть. Во втором случае такие решения выносят органы самоуправления. Если какая-нибудь бабушка посадит под окошком ромашки (на общедомовой территории) и никто из жителей не возмутится, ей ничего не будет. - Если же соседи начнут говорить, что у них аллергия на эти цветы, свои претензии им нужно предъявить к муниципалитету. А тот уже обратится к бабушке и потребует вернуть землю в исходное состояние. Причем за свой счет. Так что если новые жильцы обустроят под окнами стоянку, то это тоже можно будет обжаловать.
  • User 27925 • 10-09-2020, 09:48
    Так можно и до маразма дойти. Запретить сажать деревья и др. насаждения.
  • User 22572 • 10-09-2020, 03:33
    ФамилиЁ г.....го соседа в студию!
  • d00r • 10-09-2020, 01:39
    гремят? а вы в теме вообще, шОфер? шоб греметь - надо оцинкованный инвентарь иметь. той инвентарь сгнил лет 15 тому как. вы об чём сейчас лопочете?
  • d00r • 10-09-2020, 01:33
    Вам - завезём. Свеженький. Диктуйте адресок.
  • User • 10-09-2020, 01:19
    когда зарастет сорняком как на Советской , шторы будут не нужны))
  • dj6606 • 10-09-2020, 00:52
    В точку!!!
  • dj6606 • 10-09-2020, 00:50
    Чему завидовать??? Голым походить!!! Пусть на нудистские пляжи едут, своими телесами трясти.
  • dj6606 • 10-09-2020, 00:48
    Пусть купит отдельный особняк, как будто кроме огородников там никто не ходит. Нудисты херовы!!! Что за люди гнилые, не успели заселиться уже испортили отношения с соседями.
  • логин123456 • 10-09-2020, 00:23
    Это не пивнушки, это магазины, они работают до 22:00, по такому принципу значит надо все продуктовые в жилых домах закрыть?
  • User 27925 • 09-09-2020, 22:54
    Надо будет и дойду . И буду требовать закрытия.
  • User 21673 • 09-09-2020, 22:31
    что бы заглянуть в окна данного дома нужно быть ну очень высокого роста, ну или со стремянкой ходить...нулевой этаж высоковатый...ну, а подслушать...если только человек на лоджии разговаривает, или около форточки стоит.
  • PokaMolodoy • 09-09-2020, 22:23
    Я когда учился, жил в крупном городе где места очень не хватало, так вот там дедушка из соседнего подъезда являлся официальным <<спонсорам>> ГИБДД стабильно поставляя по 1 - му оставленному автомобилю под его окнами. Да и честно сказать если бы мне мешало ведро соседское под окнами и он не понимал словами что ставить драндулет под окна не стоит - я бы спокойно вызвал ДПС, раз по нормальному не понимает))
  • Шофёр • 09-09-2020, 22:03
    никоноровна с никитешной делят сферы влияния и землю
  • Шофёр • 09-09-2020, 22:00
    вот именно ПОПРОБУЙ))))
  • Шофёр • 09-09-2020, 21:59
    причина может быть банальна, человек с ночи пришёл а тут соседи вёдрами под окнами гремят полив у них! а старым попробуй докажи!
  • Шофёр • 09-09-2020, 21:57
    вызывал походу, спалился))лол
  • Шофёр • 09-09-2020, 21:55
    а что ты молчишь? что тут вякаешь?! иди жалуйся заяву пиши подписи собирай что там надо может к кто там глава к нему сходи.Требуй чтоб закрыли алкоприют)))
  • Дамочка • 09-09-2020, 21:13
    Да лавочкам делать нечего, на первом тоже люди живут. Сейчас взяли привычку на лавочке устраивать выпивон, а потом разборки. Такую картину однажды видела. И какого людям на первом?
  • User 27925 • 09-09-2020, 21:12
    К/Б. ленина 40( девити этажка), Совин тоже на Ленина.
  • Дамочка • 09-09-2020, 21:08
    Все правильно написано. Пусть приобретают огороды и работают себе в удовольствие, огороды в черте города, можно даже и заброшенный облагородить, было бы желание.
  • mir11 • 09-09-2020, 19:28
    Мне бы тоже не хотелось чей-то огород по носом иметь. Пусть покупают землю, да и сажают, какие проблемы!
  • логин123456 • 09-09-2020, 19:18
    Где? Вы что не заметили что их убрали? Остался разве что только крафт, но он работает до 10
  • PokaMolodoy • 09-09-2020, 18:22
    Вызываешь ДПС и ему выписывают штраф прям на месте. Я лично видел как это делают аттестованные и знающие законы сотрудники ДПС.
  • Gretta • 09-09-2020, 18:19
    Да ге зависть, просто гнилой человек, он всегда и со всеми живёт в состоянии войны.
  • Gretta • 09-09-2020, 18:17
    Сосед этот последняя ..... можно было просто попросить освободить территорию под его окнами. И все. А так очень скверно поступил. И ставить машину под окнами нельзя все равно, выхлопные газы в окна
  • Rehbwf • 09-09-2020, 18:17
    Зачем семена раскидывать. На следующие лето бурьян по самую крышу вырастит, сам по себе а засохнет создаст реальную угрозу пожара.
  • gjxtve • 09-09-2020, 17:48
    Тогда они начнут долбить УК, чтобы косили траву))
  • Маргарита Павлова • 09-09-2020, 17:45
    Правильно сделали!!! Развели деревню под окнами, еще навоз завезите.
  • Надежда Цветовод • 09-09-2020, 17:20
    А машины под окнами можно ставить?! Пусть люди дышат выхлопными газами....
  • User 27925 • 09-09-2020, 16:55
    А, пивнушки в жил. домах это законно ? Или с простыми людьми справиться просто ?
  • None None • 09-09-2020, 16:28
    Это слабые люди у которых всю жизнь негатив в голове.
  • водитель • 09-09-2020, 15:45
    я б на месте огородника специально семена амброзии осенью раскидал бы....
  • водитель • 09-09-2020, 15:43
    смешно.... вот почему лавочки у подъездов исчезли! жители первых этажей боятся, что их подслушат сидящие на лавочках))) кошмар! а если стоит чувак под твоим окном первого этажа, упершись плечем в стену, стоит так весь день, что ему скажешь?
  • Paladin • 09-09-2020, 15:23
    Ну теперь все огородники данного дома, будут всегда споминать его добрым словом?
  • Coms • 09-09-2020, 15:05
    Плохо ты людей знаешь, завидуют любой мелочи, даже тому, о чем и не подумаешь.
  • выражаясь вежливо • 09-09-2020, 14:40
    Все про огород. Путин - белая Редиска (внутри красная). Новый сорт. Зюганов - красная Редиска (внутри белая). Что не так с сортами? На вкус одинаково. Пробовал.
  • логин123456 • 09-09-2020, 14:26
    почитал комментарии, многие тут что-то про зависть говорят, блин вы серьезно? да какая к черту зависть, не смешите а! просто человек купил квартиру на первом этаже, и не хочет видеть у себя из окон этот огород и каких-то постоянно трущихся под окнами людей, не хочет думать о том что шторы постоянно должны быть закрыты, так как в его собственной квартире его могут увидеть обнаженным, с учетом того что на восьмом тишина и покой - это еще и слышимость, окно открыл, говоришь по телефону, а тебя слушают,или наоборот они на огороде болтают и дома их слышно, да это обычное желание человека жить спокойно, а вы про какую то зависть
  • Чёкнутая Мультяшка • 09-09-2020, 14:17
    ага,машину там свою поставит вот и все
  • выражаясь вежливо • 09-09-2020, 14:17
    В воскресенье проголосуем за настоящих патриотов- партию Единая Россия. При этом не забываем следить за подметками.
  • логин123456 • 09-09-2020, 14:14
    я всегда думал что эти огороды держат владельцы первых этажей, ну хотя бы так, у себя под окнами и ладно, а выяснилось что это не так, если бы у меня была квартира на первом этаже и под моими окнами постоянно бы кто то "огородничал" - я бы тоже был против, да даже элементарно никакой личной жизни, все слышат, все видят, окна не открыть, элементарно по телефону говоришь с кем нибудь, а они все это слышат на своем огороде, или шторы постоянно закрытыми держать?врятли бы кому было приятно такое соседство
  • выражаясь вежливо • 09-09-2020, 14:01
    Вы не патриот. Настоящие патриоты из Единой России ЗА капусту! Как бело, так и краснокачанную.
  • Танюшка • 09-09-2020, 13:56
    Называется: " Переехал говнистый сосед".
  • Муслим Терлипоков • 09-09-2020, 13:48
    А еще кедровые орехи в 50% настойке самогона.
  • Coms • 09-09-2020, 12:58
    Меня поражает, как одни идиоты выдумывают всякий бред, а другие идиоты этому верят. Уже были здесь статейки, что от ковида, якобы, помогает, корень имбиря. Теперь, капуста. Причем, не абы какая, а белокочанная. Что дальше, шаурма помогает от ковида? Причем, не классическая, а с сыром. Дебилы конченные.
  • выражаясь вежливо • 09-09-2020, 12:34
    По мнению отдельных ученых, отмеченных партией Единая Россия, наиболее эффективна в плане профилактики ковида обычная капуста. А вы успели сделать запасы бело-красно кочанной?
  • Алхимик • 09-09-2020, 12:10
    наверное, жалобщик цветник разобьет
  • Федор • 09-09-2020, 11:37
    Недовольные огородами на следующий год должны посадить цветники, поживем- увидим!
  • User 22281 • 09-09-2020, 11:19
    Это не зависть, просто есть - такие = ссу- ые= люди...........
  • Coms • 09-09-2020, 11:16
    Двоякая ситуация. С одной стороны, огороды под окнами дома - лютый колхоз. Все эти заборы, грядки, емкости с водой, прочий хлам. Хочешь огород-заведи себе 6 соток, как нормальные люди, и занимайся там. Либо, купи свой дом. С другой стороны - соседи "благодетели", конечно. Настучали дружно везде - на сайт, в администрацию. Без зависти тут не обошлось. У кого-то из них нет огорода, а у кого есть, но его гложит, что приходиться ездить за город, а тут он у соседа под боком.
  • d00r • 09-09-2020, 11:10
    Есть пословица такая - "сам не ам, и никому не дам." собаки на сене. Какой шум может производить человек, работающий на грядке? А уж "заглядывать в окна", занимаясь прополкой или поливом? попробуйте сами как-нибудь...
  • Альфия Расмус • 09-09-2020, 10:39
    Просто зависть чья то не даeт покоя.
  • Чёртик • 09-09-2020, 10:35
    Развели трущобы, давно было нужно всё это убрать.
  • Soleil • 09-09-2020, 10:32
    На следующий год там все зарастет амброзией выше человеческого роста