12.09.2020, 13:41     2 873

Плоггинг-забег «Стартуем вместе»состоялся. Приняли участие 32 человека

Сегодня в г. Гае в рамках Всероссийской акции "Экодобро", созданной по инициативе Зелёной ассоциации ВУЗов и Движения ЭКА, состоялся плоггинг-забег "Стартуем вместе". Организаторами мероприятия выступили городской молодёжный центр г. Гая, комитет по делам молодёжи администрации Гайского городского округа, комитет по спорту, туризму и физической культуре администрации Гайского городского округа. Несмотря на то, что первоначально к участию в акции приглашались студенты средне-специальных учебных заведений нашего города, нашлись и другие энтузиасты, которые присоединились к экологическому забегу. Так, например, молодёжь решили поддержать и члены клуба любителей бега "Надежда", и совсем юные гайчан, и житель посёлка Энергетик из соседнего с нами Новоорского района. В итоге возраст самого старшего участника составил 78 лет, самого младшего - 3 года. Всего заявку на участие в забеге подали 32 человека.

С приветственным словом к бегунам обратилась заместитель главы по социальным вопросам администрации Гайского городского округа М. Ю. Ильина, которая выразила надежду, что подобные мероприятия станут традиционными и с каждым годом будут собирать все большее количество единомышленников.

Проведя разминку, участники вышли на дистанцию, которая пролегала по бульварному кольцу возле центральной площади города. Особенность плоггинг-забега заключалась в том, что нужно было не только преодолеть заданное расстояние за определенное время, но и собрать на прилегающей территории мусор. Поэтому добровольцы, радеющие за чистоту в городе, вооружились мусорными мешками для раздельного сбора отходов и ринулись в бой.

В отведенные организаторами 20 минут уложились все без исключения, и не было ни одного участника, который финишировал бы с пустыми руками. При подведении итогов места распределились следующим образом: диплом третьей степени получил Иван Петров, второе место занял Юрий Пасечников, а первое место досталось Юлии Кокониной с сыновьями. Призёры получили дипломы и памятные подарки, все остальные - сертификаты участников забега. Общий вес собранного мусора составил 7 кг. 835 гр, поэтому по домам ребята расходились не только взбодренные утренней пробежкой, но и довольные достигнутым результатом.

Текст Николая Вишнякова.



Комментарии [Отключить]

  • Не весёлый Роджер • 14-09-2020, 00:17
    Рости малыш и развивайся, опыт приходит с возрастом!
  • Rer Rtr • 13-09-2020, 15:35
    да нет увы это ваша физия вам подобных ,бегать собирать мусор под иностранными словечками очень поЦреотично и духовно
  • Rostnik • 13-09-2020, 10:07
    Вот-вот. Ты как раз и есть один из белых и пушистых
  • Rostnik • 13-09-2020, 10:06
    А ты мне не тыкай
  • логин123456 • 13-09-2020, 06:43
    Прикинь! Были те кто пришел добровольно! Некоторых студентов в добровольно-принудительном порядке
  • User 25362 • 13-09-2020, 00:36
    Неужели все они добровольно пришли?
  • mir11 • 13-09-2020, 00:31
    Видно, что мероприятие классное! Не знали! В следующий раз примем участие всей семьёй! Только нужна реклама!
  • Натали Попова • 13-09-2020, 00:27
    Молодцы так держать. Награды получает Ставский и Папунин, а вы терпилы собирайте мусор и платите квитанции.
  • Не весёлый Роджер • 13-09-2020, 00:08
    Вот так каждый говорит, а когда доходит до дела, то сразу белый и пушистый!
  • Не весёлый Роджер • 12-09-2020, 23:59
    Просто так, не по бегу, а для удовольствия да! Люблю спорт, тяжёлую атлетику, плавание и лыжи! А мусор, для твоего разочарования, я выкидываю контейнеры! И своих детей приучаю к порядку как дома так и на улице, приучаю ценить труд других! А что сделал ты?
  • Rostnik • 12-09-2020, 23:44
    Да вы и просто так не побежите. Наверняка один из тех, кто мусор с балкона кидает. Вам как ни сделай - все плохо
  • Rostnik • 12-09-2020, 23:44
    А вы меня за руку ловили?! Вот я-то мусор выкидываю, куда надо, а насчёт вас сомневаюсь.
  • Не весёлый Роджер • 12-09-2020, 23:30
    И город будет чище, и бегать можно будет с удовольствием, а не с мусором на перевес!
  • Не весёлый Роджер • 12-09-2020, 23:27
    Может для начала мусор начнёте выбрасывать туда куда нужно, а не куда попало, чтоб не засераться!?
  • Rostnik • 12-09-2020, 23:17
    Ну так давайте засремся
  • User 27206 • 12-09-2020, 23:08
    Прекратите этот цирк с масками!!! Что за маразм, молодежь без масок, Ильина в маске, логика....
  • Не весёлый Роджер • 12-09-2020, 22:43
    Может и благое, но все равно, что за бред, одни с балконов и окон машин кидают мусор, а другие с удовольствием этот срачь собирают!
  • Владимир С • 12-09-2020, 18:56
    а по-русски надо больше выражать свои действия ,а то эта иностранщина уже достала .......
  • логин123456 • 12-09-2020, 18:50
    Неплохо ты себя описал
  • roza • 12-09-2020, 17:15
    Отличное мероприятие! Спасибо организаторам за новизну ?
  • mir11 • 12-09-2020, 16:57
    А у нас всегда так. Это - Гай!
  • Эдгард Я • 12-09-2020, 16:54
    Ничо, скоро зима. Футбол в валенках!
  • Кирилл Горбунов_3 • 12-09-2020, 16:52
    Логика ,в наше время,устаревшее понятие.
  • Светлана Андрюшкина) • 12-09-2020, 16:46
    БЛАГОЕ ДЕЛО ПРИДУМАЛИ, МОЛОДЦЫ !!!
  • Rostnik • 12-09-2020, 16:22
    Так это на всех мероприятиях так. Почему вы именно к этому решили прицепиться? Ребята хорошее дело сделали. А вы мало того, что не сочли нужным присоединиться (это ваше личное дело, конечно), так ещё и едкие комментарии отпускаете. Заняться больше нечем?
  • User 25083 • 12-09-2020, 16:16
    Ведущие в масках а участники нет где логика.
  • Rostnik • 12-09-2020, 16:12
    Кто вас заставляет на улицах маски носить?
  • User 25083 • 12-09-2020, 16:04
    Где дистанция ,маски .Пишут одно делают другое, каму верить .