Такие периоды наступают время от времени и тогда сотрудники приюта для животных вновь обращаются к горожанам. Появились долги в ветлечебнице (более 20 000 рублей) за стерилизацию животных и проведенные операции. В связи с большим долгом обслуживание животных в ветлечебнице приостановлено.
С одной недавней пациенткой ветлечебницы познакомились. Это огромных размеров собака по кличке Мишель. Ее история увлажняет глаза. Собаку нашли на берегу Ириклинского водохранилища. Несколько месяцев она сидела и смотрела вдаль, на воду. Будто ждала того, кто ее оставил. На собаке был ошейник, он и сейчас на ней. В редкие минуты она уходила в село поискать еды, а потом мохнатая «Ассоль» снова приходила на берег и ждала того, кто ее предал. Собаки же не понимают слова «предательство». Забеспокоились жители из с. Ириклинского, сообщили о крупной собаке, внешне похожей на московскую сторожевую, в приют. Сотрудники приюта забрали собаку, привезли в Гай. И, оказалось, что она тяжело больна. Ей нужно было удалять опухоль. Операция обошлась в 8 000 тысяч рублей. Сейчас роскошная псина живет и радуется осеннему солнышку, ладит с другими питомцами приюта и подает лапу сотрудникам, приветствуя их каждое утро.
Есть много удивительных животных, которые за последнее время обрели свой дом в приюте «Новая жизнь». Среди них - собака бойцовской породы, которая сидит в отдельном вольере. Есть дворняжки разного окраса, веселого и покладистого нрава, склоняющие головы перед каждым посетителем приюта. Ждут ласки и какой-нибудь вкусняшки. В настоящее время численность жильцов приюта составляет порядка 160.
Дом для собак готовится к зиме. Сотрудники очень благодарны горожанам, которые оказывают помощь. Но, видимо, лето отвлекло помощников приюта и они, наверное, только думают о мохнатых питомцах, а прийти пока не могут. Вот такая короткая история о жизни Гайского приюта для животных, у которых ежедневное меню сузилось до дробленки.
Реквизиты для помощи:
Карта СБ:2202200760452985
Телефон привязки 89228670592
Номер счёта карты:40817810046001410169