12.10.2020, 11:00     2 622

После 22:00 детям запрещено гулять без сопровождения взрослых

Закон Оренбургской области, который не рекомендует детям гулять после 22:00 без сопровождения взрослых, действует с 2009 года.
Подробнее о норме, которую накануне обсуждали в оренбургских СМИ, рассказал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

В своем выступлении он отметил,  что в 2009 году в Оренбургской области принят закон, в соответствие с которым было введено ограничение пребывания несовершеннолетних на улице в определённое время. Летом можно находиться  в общественных местах до 23:00, в зимний период с 22:00 нужно находиться дома. Закон был принят после того, как по инициативе президента РФ были внесены соответствующие изменения в федеральное законодательство и субъектам Российской Федерации было предоставлено право устанавливать такие ограничения. Это здравый подход, вызван он заботой о психическом, физиологическом, духовном благополучии несовершеннолетних. В это время молодой человек должен находиться дома, отдыхать, набираться сил, а не находиться  в общественных местах без сопровождения взрослых. Закон действует с 2009 года, в него были внесены технические изменения в 2016 году. И никаких инноваций в последнее время в законодательстве Оренбургской области не наблюдалось. На органах местного самоуправления лежит обязанность информировать граждан о необходимости выполнения закона.


Комментарии [Отключить]

  • User 23309 • 13-10-2020, 00:39
    Мне пофигу, я хочу гуляю, и мне закон ваш не вписан
  • User 79461 • 12-10-2020, 19:41
    +
  • User 25382 • 12-10-2020, 19:15
    Конечно безобразничать! ? Сам так частенько делаю?
  • жорик русский • 12-10-2020, 19:04
    Прогуляйтесь по улице после 22.00,и увидеть сколько молодежи.Всем по..
  • Натали Попова • 12-10-2020, 18:43
    Ну да снова штрафы с родителей. Ну держитесь получили помощь от государства, верните обратно.
  • User 79461 • 12-10-2020, 18:24
    да у нее скорее всего вообще детей нет , а скорее всего это оно)
  • Валентина Петрякова • 12-10-2020, 18:18
    с чего вы взяли что это человек пьёт а вы не подумали о том что у него больные почки и если ваш ребенок гуляет без до скольки хочет то вы плохие родители
  • User 79461 • 12-10-2020, 17:10
    да нет, просто развлекуха) , может зря конечно , народ здесь мировые проблемы решает , а я со своими развлекухами , может посоветуете как быть? переключаться или безобразничать?
  • User 25382 • 12-10-2020, 16:38
    Крепко вас закупило.
  • User 79461 • 12-10-2020, 16:08
    они на форумы по очереди катаются , сейчас вежливый умотал))
  • Градус • 12-10-2020, 15:43
    Сударыня! Вас таки выпустили? А мы уже соскучились. Открою Вам страшную тайну: в русском языке есть знаки препинания. Да-да!)))
  • User 79461 • 12-10-2020, 15:21
    пиндосутырок
  • User 79461 • 12-10-2020, 15:21
    пиндосутырок
  • User 79461 • 12-10-2020, 15:20
    тупой
  • vlieseline • 12-10-2020, 14:28
    Тётенька, вам тоже прикажут: "Вы обязаны быть дома", "и не ищите лазеек для поздних вечерних проказ".
  • Ольга З • 12-10-2020, 13:49
    С каких это пор законы стали рекомендательными? Нет, батенька, после 22 часов Вы обязаны быть дома с маменькой и папенькой и не ищите лазеек для поздних вечерних проказ.
  • vlieseline • 12-10-2020, 13:28
    Опять жонглирование понятиями. В заголовке статьи "запрещено", в тексте статьи "не рекомендует". Именно в заголовке стоит "запрещено", чтобы зафиксировать это в сознании. И к чему рассказ про 2009 год? Обрабатывают людей к введению комендантского часа 22:00 по поводу достопочтенного COVID-19.
  • Наталья Большакова • 12-10-2020, 13:22
    Сколько он пьет?мешки под глазами.если дети так называемые которые давно утонули в пиве и мате будут с 22:00 сидеть дома это никак не улучшит ни нравственное ни моральное положение "деток".любому понятно что всему виной режим и только он. Атмосфера быдлячества нищеты разобщенности и резкое расслоение нищих и сверх богатых жуликов.