17.10.2020, 14:00     4 021

Гайский «Островок» безопасности

В рамках месячника гражданской обороны заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Алексеем Романовым проведена беседа с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок» г. Гая.

Инспектор познакомил детей с историей возникновения гражданской обороны в России, ее функциями, сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. Не остались без внимания и меры пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожара.
С целью усвоения полученных знаний заместитель начальника ОНД и ПР по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Алексей Романов провел учебную эвакуация персонала и воспитанников социально-реабилитационного центра.
«При поступлении сигнала тревоги персонал центра обеспечил быструю эвакуацию детей из здания. В свою очередь, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации», - отметил Алексей Романов.
В ходе практического занятия все участвующие лица отработали навыки и слаженность действий по эвакуации в случае возникновения пожара.

-Данные учения помогли наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание. Воспитатели социально-реабилитационного центра без паники объясняли воспитанникам, что нужно делать в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации, - резюмировал заместитель начальника ОНД и ПР.
По окончанию тренировок Алексей Романов провел с персоналом учреждения подробный разбор их действий и отметил готовность персонала к внештатным ситуациям.

Источник — МЧС России по Оренбургской области



Фото © МЧС России по Оренбургской области

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.