26.10.2020, 15:00     2 231

О профилактике пожаров шел разговор с сельскими жителями

Необычные гости на прошедшей неделе появлялись в домах сельских жителей: они объясняли сельчанам, как предотвратить пожары, что в рамках профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» на территории Гайского городского округа проходят межведомственные рейды по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении, одиноко проживающих стариков.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району совместно с представителями газовой службы, социальными работниками, специалистами опеки и попечительства, специалистами органов системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних Гайского городского округа в ходе профилактических мероприятий с гражданами проводились инструктажи по правилам пожарной безопасности в быту, выдавались рекомендации по содержанию индивидуального жилья, памятки по пожарной безопасности, а также проводились беседы о необходимости установки в домах дымовых извещателей и содержании их в рабочем состоянии. Особое внимание убыло уделено семьям, которые пользуются печным и газовым отоплением.


Фото сайта ГУ МЧС по Оренбургской области.


Комментарии [Отключить]

  • колек • 26-10-2020, 22:14
    Проводку делают спецы , а уж потом хочешь делай ремонт не хочешь не делай и в деревенских избах , бревна будешь штробить?)
  • Coms • 26-10-2020, 21:12
    Во-первых, частный дом на то и частный, с какой стати, вам кто-то бесплатно будет менять проводку? Во-вторых, вы хоть представляете себе, какой это объем работы - заменить эл. проводку? Это не унитаз, старый выкинул-новый поставил. По уму, надо освобождать дом/квартиру. Где, на время ремонта, будут жить хозяева? Надо штробить все стены, т.е. к каждой розеточной группе, к каждому выключателю, к каждой люстре делать штробу. Вы представляете, сколько это грязи и пыли? Затем прокладывать кабель, ставить новые розетки, выключатели. Кто будет оплачивать работу и материалы? Штробу замажут раствором, а потом, прикажете еще сделать ремонт в квартире-поклеить новые обои и т.д.? Кто будет оплачивать отделочные материалы? Вы представляете, сколько бригад должно трудиться, чтобы заменить проводку во всех домах Гайского округа? Иногда, как напишут что-нибудь, что поражаешься, как взрослые люди могут нести такую глупость.
  • логин123456 • 26-10-2020, 19:39
    так государство ни до ни после не будет помогать, если случается такое горе то помогают люди друг другу, а эти могут только ходить бумажки раздавать
  • Filin • 26-10-2020, 18:42
    В основном, пожары бывают от старой проводки. Не лучше ли помочь жителям с новой проводкой, чем потом оказывать помощь после пожаров?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.