А как вы относитесь к Гаю?

56.06%
Люблю город - 111
9.09%
Так себе - 18
4.55%
Не нравится - 9
23.23%
Хочу уехать - 46
7.07%
Больше здесь не живу - 14

 
        6 449

Через 9 тысяч км про Гай: «Город, который у многих в сердцах...»

На просторах социальных сетей в наше время можно найти массу информации. Журналиста сайта В ГАЕ РУ заинтересовал интересный стих про наш город Гай.

Списались с автором, это Виктория Щепетнева. Гай - ее родной город, она прожила здесь 20 лет, затем уехала на север в город Удачный. Уехала, потому что хотелось сменить обстановку, попробовать новое, так как я совсем ещё молода. Мне 25 лет. Но родина есть родина - пишет нам Виктория.

Этим стихотворением Виктория решила выразить свои чувства, несмотря на расстояние, которое разделяет, рассказать о достоинствах и людях, которые там живут в Гае.

"Город Гай… С ним у меня связаны все детские воспоминания, начиная от игр в песочнице с другими детьми и заканчивая выпускным в МАОУ «СОШ №10». Он славен своей богатой и интересной историей, а так же различными культурными памятниками. Широкие тротуары, множество цветочных клумб, парк культуры и отдыха, физкультурно-оздоровительный комплекс, ледовый дворец - преобразили этот небольшой город до неузнаваемости.

Но самой главной жемчужиной города, конечно же, являются люди, которые здесь живут. Они открыты и жизнерадостны, гостеприимны и добры. Они свои.

И сейчас, будучи живя в Республике Саха (Якутия) в городе Удачный, я передаю всем гайчанам пламенный привет с самого севера. Нас разделяет почти 9 тысяч километров, но это не мешает выразить вам все свои чувства. В заключение хотелось бы отметить, что

Любой город хорош
В позитивном мышлении
Вся кроется суть - поменяй отношение.
С уважением, Виктория Щепетнева"

Вот и мы решили поделиться им с вами, дорогие читатели сайта В ГАЕ РУ. 


Комментарии

  • Якут • 26-11-2020, 23:48
    молодец!!!!! я тоже в Якутии живу, родился и вырос в Гае, переехал в Якутию, а сердцем все равно на родине. постоянно просматриваю новости города, и уехал не просто так.
  • User 29317 • 20-11-2020, 14:49
    Да уж...не позорилась бы
  • Виктория Щепетнёва • 16-11-2020, 16:02
    День такой прекрасный. Не правда ли? И мне совсем не хочется кому-то что-то доказывать. Всего вам доброго??
  • леха. • 16-11-2020, 15:37
    Я вас полностью поддерживаю!
  • Бывалый • 16-11-2020, 14:04
    А извольте узнать как вы определяете мужик или нет? джентльмен или нет? У меня есть существенный показатель мужественности, который не каждому дан. А джентльмен - это субъективный образ определенного индивида, и как правило используется в женском лексиконе. ) поэтому вопрос определение "мужик" явно не относиться к вам.
  • Бывалый • 16-11-2020, 13:53
    Здравствуйте, так если я не пишу стихи - я и не суюсь в это дело, да и я делаю что-то не для того чтоб меня похвалили(как раз токи делать что-то ради того чтоб похвалили и является повешением самооценки - чем вы как выяснилось и занимаетесь). Я по крайней мере все ваши "ответы" списываю на юношеский нрав, не способность принимать критику, но как показывает жизнь - все приходит с возрастом. А по поводу как записывать - вы правы, это сугубо ваше решение, но записать такой короткий стих с таким числом запинок - для меня бы было стыдно.
  • логин12345 • 16-11-2020, 13:50
    На все комментарии ответила, кроме этого?ну да, если нечего сказать по существу
  • Виктория Щепетнёва • 16-11-2020, 13:10
    Верно подмечено??
  • Виктория Щепетнёва • 16-11-2020, 01:29
    Здравствуйте! Если вам что-то не нравится сделайте лучше и мы обязательно оценим ваше творение и скажем какой вы молодец. Если честно хотелось как лучше, а получилось как всегда. Как писать и как записывать видео - это исключительно моё право и мой выбор. Вы так не считаете? Или все должно быть так как хочется большинству?
  • Евген Трошин • 16-11-2020, 01:26
    Может быть и Бывалый. Но не мужик. Не джентльмен.
  • 9 • 16-11-2020, 01:26
    откройся зайчик , все равно ведь найдут))
  • 9 • 16-11-2020, 01:25
    не обращай внимания , у них ее нет этой Родины , вот они и бесятся)))
  • Виктория Щепетнёва • 16-11-2020, 01:23
    Здравствуйте, Евгений??да я и не держу ни на кого зла. В мире для этого и существует баланс? От чистого сердца благодарю вас за такие тёплые слова! Добра вам??
  • Виктория Щепетнёва • 16-11-2020, 01:19
    Так что же я вам лично такого сделала, что столько негатива в мою сторону
  • логин12345 • 16-11-2020, 01:17
    В интернете уже давно нет ничего анонимного, любого писаку можно вычислить и найти, так что не понимаю о чем вы
  • Евген Трошин • 16-11-2020, 01:11
    Дорогая Виктория Щепетнева! Простите гайчанку под ником логин12345. Не от большого ума она тыкает и дерзит. Это ее стиль. Простите ее. Все цветы Гая - в подарок Вам. У нас их летом особенно много. И приезжайте в гости в Гай, для Вас будет много радостных улыбок. Вы ведь красавица. Восхищен! Успехов и благополучия!
  • Виктория Щепетнёва • 16-11-2020, 01:09
    Кирилл, к чему было делать такой вывод не зная истинных причин. Основная мысль, которую я пыталась донести: что родина есть родина, что нужно помнить и гордиться этим местом где бы ты ни был и как бы не сложилась судьба.
  • Виктория Щепетнёва • 16-11-2020, 00:53
    А вы видимо возомнили себя важаком примитивных. Раз взяли на себя такую роль указывать как и кому что нужно делать
  • Виктория Щепетнёва • 16-11-2020, 00:51
    Скрывать свое истинное лицо за экраном и писать анонимно гадости, безусловно, вас красит??
  • Бывалый • 15-11-2020, 23:40
    Прочитал полностью это стихотворение, послушал строки из статьи - гордиться и завидовать тут явно нечему. Стишок из статьи из разряда школьного задания. Анализировать чужую жизнь - это является нормальным действием, дабы можно уберечь себя от ошибок сделанных кем-то, либо же понять где ошибся сам. А не зная тебя, вывод о тебе можно делать только из видео + комментариев: из видео можно понять что человек позиционирует себя как творческий, но даже не смог одним дублем прочитать своё стихотворение(склеенное видео), из комментариев выяснилось что человек любит хамить, так как нормально ответить на нейтральные комментарии не в состоянии.
  • логин12345 • 15-11-2020, 23:26
    Ты такая же примитивная как и этот диванный эксперт, иначе бы не отвечала
  • логин12345 • 15-11-2020, 23:25
    Да ладно уж, не преувеличивайте
  • Кирилл Горбунов_3 • 15-11-2020, 22:35
    Я так люблю свой город Гай, что аж уехала из него.
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 22:18
    Согласна с вами полностью! Даже есть стихотворение на этот счёт...??
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 22:17
    Совсем занижена у них самооценка Желание развивать на нуле Чужую жизнь анализировать горазды Вместо того чтоб время уделить себе Вы не завидуйте, прошу, чужому счастью Попробуйте досаду заглушить Ведь вы не знаете какую цену Пришлось за это счастье заплатить!
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 22:15
    Вы слышали такое слово ЗАВИСТЬ?! Она людей съедает изнутри И по-началу мило улыбаясь Вдруг все становятся не так добры Они завидуют всему: Твоим успехам, Удаче на работе и в делах Достойного порочат человека И дело в слишком длинных языках
  • yurii • 15-11-2020, 20:51
    умница не обращай внимание на неудачников сами написать красиво не могут вот и злословят это от зависти
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 17:48
    Спасибо?
  • паханя • 15-11-2020, 17:37
    эмбицил ты спрятался лучше
  • паханя • 15-11-2020, 17:36
    молодец какая девочка
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 17:27
    Благодарю вас от всей души! Мне очень приятно!
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 17:26
    А что здесь делают знатоки модного приговора?явно не спешила узнать мнение диванного эксперта?
  • Ништяк • 15-11-2020, 01:49
    На фото видно куда-то спешила - кофточку не поправила, криво одела, как будто её кто-то снизу за рукав тянет.
  • Alexanna • 15-11-2020, 01:43
    Очень здорово! Молодец! Всё затронули в одном стихотворении!!! Это же надо так сочинить, прочитать! Всё внятно, с расстановкой! Настоящий Талант!
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 01:06
    Владимир, спасибо!
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 01:05
    Спасибо большое, Светлана!
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 01:05
    Пожалуйста!
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 01:05
    Спасибо!
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 01:05
    Большое вам спасибо!
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 01:03
    Писать анонимно все сильны) не буду с вами спорить. Просто пожелаю добра)
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 01:00
    Спасибо!
  • Виктория Щепетнёва • 15-11-2020, 01:00
    Спасибо большое)
  • User2389 • 15-11-2020, 00:46
    diagnoz , накручивал
  • логин12345 • 15-11-2020, 00:43
    Ну ты и нудота конечно
  • User 25629 • 15-11-2020, 00:13
    интересный слог..понравилось))
  • Андрейкин Е. • 15-11-2020, 00:11
    До чего же люди тупые попадаются, когда накручиваешь плюсы хоть знай что через сервис для комментирования отображаются кто ставит и когда. Ты только не плач девочка, раз тебе так нужно самоутвердиться в жизни - накручивай дальше.
  • User 24061 • 15-11-2020, 00:03
    Молодец что не забываешь любимый город , однокласник Алексей.
  • Андрейкин Е. • 14-11-2020, 23:57
    Утырок, тебя не смущает что статья про ВИКУ, а хвалишь ты ЛИЛЮ...голова 2 уха - теперь я понял откуда ты знает способ с пальце, видно сам проверил.
  • pollux67 • 14-11-2020, 23:31
    ждём продолжения истории про лузеров, за 30 грощив пытавшихся залезть на столб и чего то пощупать
  • diagnoz • 14-11-2020, 22:50
    А глупое не слишком умное лицо с противной чрезмерной мимикой говорящее банальные тексты на детскую рифму - Ваше кредо?
  • urtazym • 14-11-2020, 22:49
    Да нормально все. На самолете - 3 тыс. км. На паровозе - 6 тыс. км. А пешком - так все 20 тыс. км. будет. )))
  • Не весёлый Роджер • 14-11-2020, 22:31
    А это из категории такие как давалкин или выражаясь, лезут пальцем через нос мозг почесать в отсутствие такового зато в любом го...е лучше всех разбираются! Так что Лиля не обращайте внимания, а вы молодец 10/10!
  • diagnoz • 14-11-2020, 22:27
    иктория
  • diagnoz • 14-11-2020, 22:27
    Ну, видимо, правила русского языка? Вас они не смущают?
  • Не весёлый Роджер • 14-11-2020, 22:22
    Ты как шлепок майонезный, как всегда не ожидано, и как всегда со звуком "чпок"!
  • Лилия Цыбаева(Щепетнева) • 14-11-2020, 22:05
    DDOS мне вас жаль, вы по жизни тяжёлый человек, вам надо работать в правительстве и им выносить мозг по любому поводу. А среди людей простых научитесь РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!
  • иктория Щепетнёва • 14-11-2020, 21:54
    Какая разница как меня туда занесло?это моё личное дело и разве это важно?) видимо ваше жизненное кредо докапываться до всяких мелочей?
  • иктория Щепетнёва • 14-11-2020, 21:50
    Да. И что вас смущает
  • DDOS • 14-11-2020, 21:18
    Физико-географическое положение г. Удачного Географическое положение г. Удачный расположен на северо-востоке Мирнинского улуса. Географические координаты: 67° с.ш. 114° в.д. Расстояние от районного центра г.Мирного — 530 км, от столицы Республики г. Якутска – 930 км, от столицы России г. Москвы – 4000 км !!!!!Расстояние изменяется не длиной автомобильной дороги!!!! У них есть авиасообщение, попробуй посмотреть)) а от Гая 3-3,5тыс. км.
  • User 30630 • 14-11-2020, 20:58
    ... будучи живя... ???
  • логин12345 • 14-11-2020, 20:50
    Гугл карты говорят так, почти 9000, ну округлили немного в большую сторону, это столь важно?
  • DDOS • 14-11-2020, 20:28
    Где же вы 9 т.км. увидели то?! Да и очень интересующий например меня вопрос <Как вас туда занесло?> уехать от одного ГОКа в другой?! переехать из городка с населением 30тыс. в городок с населением 10тыс. и где нет поблизости населенных пунктов, да ещё средней температурой в 8 градусов - интересное решение.
  • Дамочка • 14-11-2020, 20:19
    Удачи тебе красавица и люби свой родной город, куда бы тебя не занесло.
  • логин12345 • 14-11-2020, 19:44
    ерунда какая-то
  • владимир олеандров • 14-11-2020, 19:03
    Опять тут ошиваешся,свою малую нэньку прсс.л, и теперь других к этому призываешь,Продожай лизать пятую точку мелкобританским black.
  • User 25382 • 14-11-2020, 18:47
    САХА. Эко Вас девоньна забросило!
  • выражаясь вежливо • 14-11-2020, 18:40
    Подтолкнуть руководству к решению вопроса о повышении зарплат, в том числе и на шахтах, возможно только с помощью регистрации на "Умное голосование" Не вставая с диванов голосуем за повышение зарплат. Любой другой шаг - в пустоту.
  • mir11 • 14-11-2020, 18:37
    Класс!!!
  • Светлана Андрюшкина) • 14-11-2020, 18:13
  • Светлана Андрюшкина) • 14-11-2020, 18:12
    УМНИЧКА ВИКТОРИЯ! ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА, НЕ ЗАБЫВАЙ СВОЙ ГОРОД!
  • Лилия Цыбаева(Щепетнева) • 14-11-2020, 18:08
    Умница! Мы гордимся тобой! Так держать! Надеюсь, скоро выйдет твоя первая книга со стихами!
  • владимир олеандров • 14-11-2020, 17:43
    Молодец Виктория!Малая РОДИНА всегда остаётся с нормальным человеком до конца!Про {остальных“ даже в мыслях не вспоминают.