Согласны, что необходима санитарная обрезка деревьев?

82.14%
Да - 46
14.29%
Нет - 8
3.57%
Мне все равно - 2

 
16.11.2020, 14:00     3 659

Обрезка деревьев возле детсада №14 вызвала разные суждения жильцов

Возраст карагачей возле детского сада №14 составляет 60 лет. Деревья, внешне годные, внутри сгнили. В памяти жильцов остался случай, когда в ветер рухнула большая ветка и повредила рядом стоящий автомобиль. Дело дошло до суда.

Работники детсада говорят, что ветки падают на территорию детского сада, могут повредить теневые навесы, под которыми играют дети. Словом, все доводы, казалось бы, в пользу санитарной обрезки деревьев. А как только она началась, некоторые жильцы схватились в споре за жизнь шестидясятилетних деревьев: мол, угробят всю зелень во дворе, которой и так-то немного. 

Следует отметить, что руководство детского сада №14 получило разрешение на проведение санитарной обрезки деревьев, в этом плане никаких нарушений нет. Как пример правильной обрезки деревьев - карагачи на другой стороне забора детского сада. На сегодняшний день после проведенной обрезки они приобрели красивую форму шаров. Но споры жильцов на ул.Октябрьской,58 и 58а не утихают. Мнения делятся на "за" и "против".





Комментарии [Отключить]

  • Татьяна_2 • 20-11-2020, 17:14
    И пух не летит и не клеятся почки как у тополя
  • Jon56 • 18-11-2020, 00:27
    Вырастут ваши деревья уже к лету
  • Jon56 • 18-11-2020, 00:26
    Весь город понасажали. И парк и где церковь
  • Jon56 • 18-11-2020, 00:25
    Ну давайте не будем убирать эти деревья! Они старые! Сухие. Столько уже происшествия было из-за того что вовремя не убирают. А тут дети! Лан хоть позаботились и убирают ваши деревья. А то б в случае чего, виноваты были из-за того что не убирают их. Или жертвы тем более, а сколько у нас пострадало машин на которые они падают.
  • User 26195 • 17-11-2020, 16:23
    Спилили и хорошо. А кто желает придти помочь? Все только языками чешут
  • nezabudka2020 • 17-11-2020, 01:57
    Уродство! Плакать хочется при виде такой обрезки! Где наши экологи и есть ли они вообще в Гае?
  • 10 • 16-11-2020, 21:15
    да фантазии у вас ни какой , а с кузова машины с корзиной)?
  • Артемий • 16-11-2020, 21:06
    Не с земли, а с кузова машины.
  • Артемий • 16-11-2020, 21:05
    Мда, медицина здесь бессильна.
  • 10 • 16-11-2020, 21:04
    а я понял ) , чурбачками , пилят чурбачок , потом выбивают , дерево бац на место , пилят еще и оно опять бац и так пока верхушка не оказалась на уровне забора)))
  • Ваня • 16-11-2020, 20:35
    Ни зубов,у того,кто валил бы с земли.
  • Артемий • 16-11-2020, 20:30
    Да, я видел. Их тупо спиливали. Без всяких подъемных механизмов. Разуй глаза и посмотри - спилы на высоте забора.
  • User 23005 • 16-11-2020, 19:12
    Давайте уж, не только уничтожать деревья будем, но и молодые дерева научимся сажать! Срубил- сразу посадил замену! Не помню новостей, чтоб сажали деревьч по городу...
  • User 23005 • 16-11-2020, 19:10
    Прогуливаясь по городу летом, даже спрятаться от солнца негде. Пустыня, а не город..
  • User 23005 • 16-11-2020, 19:09
    Согласен. И не понятно, зачем пеньки оставляют?.
  • 10 • 16-11-2020, 19:08
    ты видел ? и я не видел , я было дело деревья валил , и поверь ни машин ни забора , не осталось бы , если бы их тупо пилили)))
  • Артемий • 16-11-2020, 18:48
    С какого подъемника? Ты не видишь фото? Тупо спилили деревья и сбросили стволы на территорию детсада. И не убрали до сих пор, и видимо, не будут.
  • логин12345 • 16-11-2020, 18:27
    вот очень многие ругают карагач, типа непонятное дерево, неблагородное так сказать, и мусора от него много, так зато это одно из немногих что растет и хорошо себя чувствует в нашем климате, и не загибается через 5-10 лет.
  • 10 • 16-11-2020, 18:27
    их с подъемника и пилят ))
  • логин12345 • 16-11-2020, 18:22
    а в каком году построили этот детский сад и соседние дома? городу 61 год а этим деревьям уже 60? сначала их посадили а потом строить вокруг начали? p.s. для особо агрессивных: я не утверждаю а спрашиваю
  • логин12345 • 16-11-2020, 18:03
    По поводу деда: Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один (с).
  • Артемий • 16-11-2020, 17:59
    Дед вроде жизнь прожил, а суждения как у ребенка. 60 лет это не возраст для дерева, оно может жить в 5 раз больше (да и не 60 лет им, это бы значило, что их еще при строительстве Гая сажали, но ладно, не будем придираться). По срезам видно, что деревья совершенно не гнилые. Нормальные здоровые деревья. Обрезать по-человечески, конечно, сложнее, надо лебедку подогнать, на высоту кому-то лезть. Понятно, что тяп-ляп и уродливые пеньки на обозрение жителям сделать гораздо проще.
  • OLiK • 16-11-2020, 16:33
    Жаль,что в замен ничего не выращивается и не сажается..Пол города пеньки или уродливо обрубленные деревья
  • 10 • 16-11-2020, 16:31
    смотря для чего они) , если для красоты , убожество ) , от солнца , могли бы пеньки и повыше оставить))
  • User 21422 • 16-11-2020, 16:28
    Обрезку я не вижу,тут вырубка деревьев.Обрезали бы ветки,зачем под корень???по всему Гаю вырубили уже,а никто не сажает, итак в полупустыне живем!!
  • Coms • 16-11-2020, 16:22
    Ждем третью серию статей про карагачи на Октябрьской.