7.12.2020, 21:30     3 357

Запрет на корпоративы и предновогодние вечеринки сохраняется

По сообщению пресс-службы губернатора Денис Паслер внес очередные поправки в Указ "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019 - nCOV).

Возобновляется очная работа учреждений образования: возвращаются к занятиям ученики 5-10 классов, а также учреждения сети дополнительного образования.  Обязательным условием  является соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Режим самоизоляции на дому по месту проживания для оренбуржцев 65+ лет продлен до 11 января. До 11 января 2021 года продлевается режим работы объектов общественного питания не ранее чем с 6:00 и не позднее чем до 23:00.

Рекомендован перевод сотрудников на дистанционную форму работы кроме работников  возрасте 65 лет+:  беременных женщин и матерей, имеющих детей в возрасте до трех лет.

Разрешено проведение мероприятий в зрительных залах муниципальных культурно-досуговых учреждений (при условии соблюдения рекомендаций санитарно-эпидемиологического законодательства) и собраний, если законодательством не предусмотрено их проведение в заочной форме.
Специалистам профильного министерства поручено до 10 декабря предоставить областному штабу по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции предложения по возобновлению с 1 января 2021 года смен отдыха и досуга детей в профильных организациях.

Напомним, что ранее Указом отмечены особенности празднования Нового года в условиях режима повышенной готовности: запрещается проведение организованных массовых мероприятий в период новогодних праздников, в том числе, открытие елок – как на улице, так и в помещениях, а также корпоративов и иных мероприятий в объектах общественного питания, на территориях учреждений, предприятий, организаций и в общественных местах.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.