8.12.2020, 14:00     4 163

Продолжение истории с Яриком Медведевым и его клюшкой

Впервые удалось повстречаться с вихрастым мальчиком - Яриком Медведевым в 2018 году на праздничной елке в ЦДТ "Радуга". Маленький сельчанин приехал к родственникам в Гай из с. Колпакское и случайно попал на праздничное новогоднее торжество. Всем детишкам тогда дарили подарки, а он, сельский пацан, остался без подарка. Тогда и заприметил его корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" и спросил, какой он ждет подарок от Деда Мороза. И мальчшка выдохнул: "Клюшку!". Так и написали, что Ярик Медведев ожидает подарок от Деда Мороза в  виде клюшки. В тот, 2018 год, Дед Мороз подарил сразу две клюшки. А еще - конфеты, булочки, всякую всячину для оформления новогоднего стола.

С тех пор прошло почти два года и снова довелось побывать у сельского пацана. Ярик за это время посерьезнел, повзрослел. Ходит в школу и каждое воскресение ездит в Гай, на хоккейный корт  СОК "Здоровье". Он неразлучен с клюшкой. Рассказ его наполнен не детской заботой. И главное в нем то, что он боится дистанционного обучения, потому что у него только телефон, планшета или ноутбука нет. Интернет в селе ненадежный, часами приходится выжидать, когда появится. А еще мальчишка озабочен тем, что в квартире нет тепла. То есть нет привычных батарей, есть обогреватель, который включают на день, а вечером отключают. И тогда даже под одеялом одолевают сырость и холод. Сейчас пацан живет ожиданием того, что скоро в квартире установят АГВ, проведут трубы и тогда поселится тепло. В квартире стены ободрали от старых обоев, живут в ожидании установки оборудования. Скромно подняв глаза, Ярик сказал, что установку пообещали в "самой администрации".

Двухэтажный дом, где живет Ярик со своей мамой, пугает пустыми глазницами. Из шестнадцати квартир заняты только пять. Крайняя, угловая - Медведевых. На ночь запирают дверь подъезда, чтобы случайно кто не напугал. Ярику исполнилось одиннадцать лет и на предновогодний вопрос: "Что ты ждешь в подарок от деда Мороза, скромно опустил глаза". Помолчал, а потом сказал, что наверное, у Деда Мороза не хватит денег для такого подарка... планшета или ноутбука. Он сжал пальцы, ожидая информации о финансовой возможности Гайского деда Мороза.

И тогда пришлось ответить, что давно не приходилось видеть Деда Мороза, узнавать о его зарплате. Но Ярику было дано обещание, что его просьба насчет ноутбука или планшета - пусть стареньких, будет передана Деду Морозу через сайт "В ГАЕ РУ". А сайт - то Дед Мороз обязательно прочитает и узнает о том, что сельскому мальчику, которому одиннадцать лет и который не отрывает глаз во время дистанта от телефона и которые очень болят и слезятся после многочасовых занятий, очень нужен планшет или ноутбук.

От сайта "В ГАЕ РУ": Дед Мороз, если есть возможность помочь сельскому мальчику с приобретением планшета или ноутбука (пусть стареньких, но годных), позвони, пожалуйста, в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" по телефону: 📞 8 922 805 55 00.



Такие обои появятся на стенах маленькой квартиры после установки АГВ.


Дом, в котором живет Ярик Медведев.


2018 год. Дед Мороз подарил мальчику из с. Колпакское две клюшки. Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.