14.11.2011, 10:17     5 955

Врачам дадут денег и жилье

Деньги в сумме 100 тысяч рублей и служебное жилье будут предоставлять врачам, подписавшим контракт с Гайской центральной районной больницей.

 

В октябре Глава г. Гая Н.Ф. Иванов издал Постановление  «Об утверждении ведомственной   целевой  программы «Медицинские  кадры г. Гая   2012-2014 гг.»

 

Согласно ему, начиная с 2012 и по 2014 год,  в нашем городе начнет работать целевая программа «Медицинские кадры».

Она включает в себя перечень мероприятий, которые позволят обеспечить приток в муниципальные учреждения здравоохранения и закрепление медицинских специалистов   по наиболее востребованным специальностям для достижения уровня укомплектованности, позволяющего обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь населению города.

 

Так как в наших больницах не хватает педиатров, хирургов, анестезиологов,  врачей скорой медицинской помощи,  отоларингологов, стоматологов, терапевтов и многих других специалистов в связи с текучестью кадров или наличием у них жилищных проблем, из-за которых они не идут туда работать, то  с  2012 и по 2014 год два специалиста, заключившие с МУЗ ЦРБ трудовые договора сроком на 5 лет будут получать единовременное пособие в сумме 100 тысяч рублей.

 

 Кроме этого специалисты получат служебное жилье, которое по истечении 10 лет работы смогут приватизировать.На реализацию этой программы в городском бюджете заложены 600 тысяч рублей. То есть воспользоваться ею смогут 6 врачей или специалистов.
Эффективность этой Программы будет выражена в увеличении доступности и улучшении качества оказываемых медицинских услуг, увеличения продолжительности жизни больных, сохранении их трудового потенциала.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.