Нужен ли медвытрезвитель в Гае?

64.54%
Да - 91
35.46%
Нет - 50

 
22.12.2020, 16:15     4 819

Нужен ли в Гае медвытрезвитель? Мнение обывателя

Госдума приняла закон о восстановлении в России системы вытрезвителей.  Закон вступит в силу с 1 января 2021 года. Эта новость совпала с сообщением в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" жительницы города Гая, с которой скверно обращается 49-летний сын. Женщина рассказала, что через определенные промежутки времени сын, с которым она вынуждена проживать, начинает злоупотреблять спиртным. Запой может длиться до месяца. И все это время не совсем здоровая женщина вынуждена мучительно переносить выходки сына, выслушивать его упреки, нецензурные выражения, оскорбления. В такие минуты ей хочется закрыть голову руками и уйти неведомо куда. Страдает ее здоровье. И никто не может ей помочь. А могли бы помочь соседи, которые бы просто набрали номер вытрезвителя и пьяного "родного" дебошира страдающей соседки доставили бы куда нужно, а именно в вытрезвитель, где бы помогли пьянчужке прийти в себя. 

По статистике скорой помощи в течении месяца приходится выезжать к злоупотребляющим алкоголем до десяти раз. Время, столь необходимое для других ожидающих больных, приходится тратить на человека, который потерял меру в употреблении алкоголя.
Как правило, пьяного человека скорая помощь забирает и привозит в приемный покой городской больницы. Там его отхаживают, ставят уколы, дают медпрепараты и укладывают на кушетку, чтобы человек пришел в себя. Нередко бывает, что пьянчужку оставляют на ночь, утром санитаркам приходится убирать мокрое постельное белье, промывать место нахождения опустившегося до крайности человека дезрастворами. В разы усиливаются досада и недоразумение, когда скорая вновь привозит этого же человека для оказания помощи повторно. За последние годы медики скорой помощи стали постоянными спасателями алкозависящих людей. А нужно ли это скорой? Пациентам, которые с нетерпением ожидают приезда медиков?

В Гае был вытрезвитель. Располагался он в пер. Садовый,6. Не пустовал. А потом его закрыли. Но разве поубавилось алкозависимых людей, которым требуется в определенный момент не только медицинская помощь, но и просто место, где можно "остудить" пьяную голову?

Требуется медвытрезвитель! Мнение корреспондента сайта "В ГАЕ РУ" может быть опротестовано читателями ресурса.
Но в таком случае потребуются веские доводы о ненужности медвытрезвителя. Если кто имеет такие доводы, высказывайтесь. Но пьяницы не должны паразитировать на жизни и времени других людей, для которых стопка зелья не главное начало в жизни.

После закрытия медвытрезвителя в пер.Садовый,6, здание пережило несколько вселений: там работал конно-спортивный клуб "Магнат", сейчас здание отремонтировано и в нем размещается МУП "Сельские коммуникации". Архив сайта "В ГАЕ РУ".


Нужен ли в Гае медвытрезвитель?  Мнение обывателя


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.