Подкармливаете зимой голубей?

60%
Да - 21
37.14%
Нет - 13
2.86%
Развожу голубей - 1

 
5.01.2021, 08:00     3 354

Опытный голубевод рассказал, почему голубь шагал по дороге

Гайчанка прислала в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" письмо с приложенными фотографиями. В письме она сообщает, что нашли голубя с меткой на левой лапке. Птица шагала по дороге и при приближении даже не пыталась взлететь. Скорее всего - она не могла летать. Гайчанка рассказала, что разместили объявление о найденном голубе в разделе "объявления" сайта "В ГАЕ РУ", а птицу дома подкармливают и живет она в тепле.

О причине, по которой мог потеряться окольцованный голубь, рассказал любитель - голубевод В.Н. Митин. Он много лет подряд разводит голубей и знает о птицах практически все. Виктор Николаевич рассказал, что основной причиной, возможно, стал голод. Домашние голуби не могут добывать себе корм из - под снега. Поэтому потерявшись, быстро ослабевают и погибают. Не исключено, что найденный голубь отбился от своей стаи и не смог вернуться домой. Может быть и другая причина - голубя использовали при проведении какой-либо торжественной церемонии.

Что касается метки - кольца на лапке. Если на нем есть надпись, то хозяина легко определить, а если надписи нет, то только сам хозяин может признать в голубе свою птицу. К тому же, как правило, хозяин знает и другие признаки, замечаемые только им. Думается, что даже на фото любитель - голубевод может узнать свою птицу.

Найденный голубь с меткой на левой лапке, который просто шагал по дороге.



 

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.