18.11.2011, 13:08     3 900

Остановись, подумай…

В третье воскресенье ноября  в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН народы мира уже шестой год  подряд отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

 

Скорбный день, в который люди всей планеты  вспоминают родных, друзей, знакомых – тех, кто погиб под колесами автомашин.

«Остановись, подумай, возможно, потерянная минута сохранит тебе жизнь» - под таким девизом 17 и 18 ноября в городе прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.

 

Эта акция была организована педагогами дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского технического творчества»  Плотниковой Л.Г. , Козаченко Т.М. совместно с  инспектором  ГИБДД  лейтенантом полиции Нияниным В.В., в ходе которой активисты отрядов ЮИД  дежурили на перекрестках, вручали водителям и пешеходам листовки, памятки с тематикой акции. «Юидовцы» через громко говорящее устройство обратились к  участникам дорожного движения с призывом: «Быть внимательными  и осторожными  на дороге! Вас ждут дома!». Участники  проводили агитационную работу, как с взрослыми, так и с детьми. Дети  разъясняли цель акции и призывали не нарушать правила дорожного движения.

 

Ребята в память о погибших и пострадавших  в ДТП выпустили в небо красные шары.

               На фоне серо-голубого неба,

               Как капли крови –  красные шары.

               Взмывая вверх, к истокам мира,

               Предупреждают   нас они,

               Что жизнь дается только раз,

               Так сохраним её сейчас!

И главное, организаторы акции стремились к тому, чтобы   дети и взрослые увидели, прочувствовали, поняли, как важно быть внимательными на дороге.

 

Педагоги  дополнительного  образования

Плотникова Л.Г., Козаченко Т.М.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.