Возникали вопросы к "качеству" снега?

12.24%
Да - 6
40.82%
Нет - 20
46.94%
Не приглядывался - 23

 
16.01.2021, 18:00     4 706

Эксперимент! Проверили гайский снег на «горючесть»

В последнее время, после снегопадов, социальные сети стали наводнять ролики с рассказом о том, что, якобы, выпавший снег похож на пластиковую крошку, привычный скатанный снежок не тает даже под пламенем зажигалки. 

В сети набирает популярность видео из Испании, на котором женщина пытается поджечь снег, но он, судя по кадрам, лишь плавится и чернеет. Опыт стали повторять и в России - в TikTok можно встретить десятки роликов, где жители поджигают снег. В частности, видео с нетающим снегом активно снимают в Краснодарском крае. А мы решили проверить гайский снег, действительно ли он не будет таять, а лишь коптиться. Помочь согласился волонтер Сергей. Он скатал из снега снежок. Ввиду того, что погода в Гае сегодня теплая, снежок в руках сразу стал отдавать влагу. Руки Сергея повлажнели, а снежок на глазах темнел и скоро его можно было отжать, как свежий творог. Вывод такой: у нас в Гае со снегом все нормально: нет никаких подозрений на пластик, снег - "снежный", натуральный, со всеми присущими ему качествами.

Но один вопросик к снегу все же остается. В редакцию сайта в "ГАЕ РУ" родители выслали фото пальтишек, в которых детишки были на горке, валялись в снегу. Так вот, пальтишки из темных превратились в пятнистые. На ткани остаются белые следы после забав в снежных сугробах и на горке. В прежние годы такого не наблюдалось. Родители задают вопрос: "Или посыпали чем-то горки или какая-то примесь в выпавшем снеге?". Родительский вопрос остается открытым.

 



Детская одежда после катания на горке и сугробов.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.