А после этого началось самое интересное. Прежде, чем рассказывать, следует отметить, что Владимир живет в общежитии, в маленькой комнатке, в которой с трудом умещаются диван, холодильник и обеденный стол. Поэтому и кресла из набора дорогой мягкой мебели, свою сезонную одежду, а также другие необходимые вещи он хранил в гараже. Дорогая спортивная одежда, обувь, посуда, инструменты, редкие экземпляры книг, семейные альбомы, огромный мешок перчаток и спецодежды для работы в саду - огороде, теплый пуховик, который пока не потребовался ввиду щадящей зимней погоды - все это находилось в гараже.
После продажи гаража Владимир звонил Семену неоднократно, а его телефон молчал. Семен не перезванивал, а гайчанин не на шутку стал беспокоиться. Рассказал о своей печальной участи на работе, где, кстати, трудится супруга Семена. Там же до недавнего времени вместе с Владимиром работал и покупатель, поэтому доверительные отношения сложились не на пустом месте. После этого Семен откликнулся и... появилось несколько историй о несохранности вещей неудачливого продавца: якобы гараж оставался открытым по неясной причине несколько дней и его "почистили", по иной версии Семен выбросил все "ненужное" в контейнер на ул. Советской, мол только мусор был. Наконец, Семен предложил Владимиру забрать оставшиеся кресла и убираться восвояси. После настойчивых просьб прийти в гараж, Семен назначил темное время суток.
Владимир нанял ГАЗель и поехал в гараж. Его удивление было велико. Вся одежда исчезла, включая сменные брюки, спортивный костюм из коллекции adidas и еще много - много полезных вещей, столь необходимых в хозяйстве. Разговор был резким, бесполезным. Огорчение Владимира словами не передать, свою ситуацию он охарактеризовал так: "Продал гараж и без штанов остался..."
А вот и то, что осталось.