20.01.2021, 12:00     4 905

Шесть БОМЖей отправили в прошедшем году в «Феникс»

Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Гае с наступлением зимнего периода усилил работу  по выявлению граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в особенности лиц, без определенного места жительства, нуждающихся в социальной помощи и поддержке, медицинском обслуживании и в теплой одежде, обуви. Еженедельно, в понедельник, среду, пятницу организовано патрулирование улиц и окраин города. Причем, патрулирование не всегда проводится на транспорте, сотрудник КЦСОН может пройти пешком по знакомым местам или местам, указанным в сообщениях жителей Гайского городского округа.

Специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения С.А. Гулак проинформировала, что в прошедшем, 2020 году шесть человек определены в центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства "Феникс", расположенном в г.Орске. Предварительны они были обследованы на ковид, проведена флюорография. Дальнейшая судьба таких людей складывается по-разному. Некоторые из них определяются в дома престарелых, другим подыскивается работа с местом проживания и организацией питания.

Светлана Александровна рассказала, что в статусе БОМЖа не всегда оказываются люди пьющие. Привела пример, что мужчина 1956 год рождения, приехавший из ближнего зарубежья, не смог устроить свою жизнь, остался без документов. При этом он не был пьющим человеком, старался зарабатывать на пропитание. Обстоятельства каждого, отдельно взятого человека, тщательно изучаются, оказывается всестороння помощь, в том числе по восстановлению утраченных документов. 

Жители Гая, Гайского городского округа в случае обнаружения данной категории лиц, могут обратиться в ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае по адресу: г. Гай, ул. Ленина, д. 44, кабинет №16, телефон 8(35362) 4–28–19 и сообщить координаты людей, нуждающихся в социальной поддержке.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.