11.02.2021, 10:00     1 922

Бедность можно «отодвинуть». Вам расскажут - как

Ежедневно в рамках социального контракта в комплексном центре социального обслуживания населения в г. Гае специалисты по социальной работе проводят разъяснительную работу с населением.
На 11 февраля предоставлены консультации более ста гражданам. Рассмотрено три заявления малообеспеченных граждан, по направлению поиск работы.

Напомним, что с 1 января 2021 года вступил в действие Закон Оренбургской области от 16.04.2020 № 2180/581-VI-ОЗ «О предоставлении отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбургской области», в соответствии с которым жители Оренбургской области имеют право на государственную социальную помощь на условиях заключения социального контракта. Правительством Российской Федерации 31 декабря 2020 года принято постановление № 2394 «О внесении изменений в приложение № 8(6) к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан».
В соответствии с указанным постановлением внесены изменения в перечень основных мероприятий, предусмотренных для реализации гражданам, получающим государственную социальную помощь на основании социального контракта, максимальные сроки, на которые
заключается социальный контракт, размеры установленных выплат. Соответствующие изменения внесены в региональное законодательство Законом Оренбургской области от 26.01.2021 № 2631/730-VI-ОЗ «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О предоставлении отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбургской области», которым установлено оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта, предусматривающего реализацию одного из следующих мероприятий:
- поиск работы;
- осуществление предпринимательской деятельности;
- ведение личного подсобного хозяйства;
 - иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Порядок предоставления государственной социальной помощи проходит процедуру согласования, информация будет доведена до сведения граждан дополнительно.
Консультирование и прием заявлений о заключении социального контракта
осуществляется в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания
населения» в г. Гае, по адресу: г. Гай, ул. Ленина, д.44, телефон для справок:
📞 8 35362 4-05-45, телефон горячей линии Министерства социального развития
Оренбургской области 📞 8 3532 77-03-03.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.