16.02.2021, 18:00     3 444

В.М. Петров рассказал о месячнике, посвященном 60-летию полета в космос

Председатель городского комитета ДОСААФ В.М. Петров проинформировал, что текущий месячник оборонно-массовой и спортивной работы, начавшийся 23 января, посвящен 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, который будет отмечаться 12 апреля 2021 года.  

В рамках месячника с учетом ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, проходит целый ряд мероприятий в образовательных учреждениях, библиотеках, клубах и центрах досуга, молодёжном центре, в учреждениях дополнительного образования, на спортивных площадках и в городском комитете ДОСААФ.

Справка. В 1955 году Гагарина по призыву направили в Оренбургское авиационное училище. В 1957 году Гагарин поступил на службу в истребительную авиационную дивизию. В марте 1960 года, после прохождения двух медкомиссий, Юрия Алексеевича признают годным для полетов в космос. Во время закрытого заседания Государственной комиссии была утверждена его кандидатура для полета в космос.  12 апреля 1961 года корабль «Восток» с Гагариным на борту вышел в космос и сделал оборот вокруг Земли.  Юрию Алексеевичу Гагарину были присвоены звания Герой Советского Союза и «Летчик-космонавт СССР».





Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.