Здание бывшего магазина в пос. Калиновка принадлежало предпринимателю из г. Орска А.В. Сагайдак. Будучи в его владении оно превратилось в опасные руины, позже было передано фирме из г.Орска - ООО " Арсенал". 26 августа 2020 года федеральный суд рассмотрел дело нерадивого предпринимателя и вынес решение: ООО "Арсенал" обязано принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в аварийное здание, возвести вокруг здания ограждение. Решение федерального суда вступило в силу 5 октября. Пятого февраля истек определенный судом срок возведения забора (4 месяца) вокруг разрушающегося магазина. ООО "Арсенал" бездействует.
К предпринимателю из Орска неоднократно обращались сельчане, слезно умоляли решить вопрос с руинами магазина. Сейчас возлагают надежды на ООО "Арсенал", а у него все еще нет досок для возведения ограждения.
На последнем сходе сельчан, где обсуждался график движения автобусов в поселок, члены инициативной группы поселка - родители маленьких детей и подростков проинформировали, что усилят внимание к опасным руинам магазина в поселке. Еще свежа в памяти трагедия с подростками, случившаяся в прошлом году. Повторения трагедии в поселке опасаются, поэтому зреет эмоциональный диалог с орской фирмой "Арсенал". И не только.