17.02.2021, 14:00     3 594

У «Арсенала» не оказалось в арсенале досок для забора

Пятого февраля 2021 года исполнилось четыре месяца со дня вступления в силу решения Гайского городского суда о возведении ограждения вокруг руин бывшего магазина в Калиновке. И до сегодняшнего дня ограждения нет: пугающе выпирают потолочные плиты, готовые обвалиться в любую минуту. Руины магазина открыты со всех сторон и каждый может туда зайти, а там поджидает опасность в любом месте.

Здание бывшего магазина в пос. Калиновка принадлежало предпринимателю из г. Орска А.В. Сагайдак. Будучи в его владении оно превратилось в опасные руины, позже было передано фирме из г.Орска - ООО " Арсенал". 26 августа 2020 года федеральный суд рассмотрел дело нерадивого предпринимателя и вынес решение: ООО "Арсенал" обязано принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в аварийное здание, возвести вокруг здания ограждение. Решение федерального суда вступило в силу 5 октября. Пятого февраля истек определенный судом срок возведения забора (4 месяца) вокруг разрушающегося магазина. ООО "Арсенал" бездействует.

К предпринимателю из Орска неоднократно обращались сельчане, слезно умоляли решить вопрос с руинами магазина. Сейчас возлагают надежды на ООО "Арсенал", а у него все еще нет досок для возведения ограждения.

На последнем сходе сельчан, где обсуждался график движения автобусов в поселок, члены инициативной группы поселка - родители маленьких детей и подростков проинформировали, что усилят внимание к опасным руинам магазина в поселке. Еще свежа в памяти трагедия с подростками, случившаяся в прошлом году. Повторения трагедии в поселке опасаются, поэтому зреет эмоциональный диалог с орской фирмой "Арсенал". И не только.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.