30.03.2021, 08:00     3 216

Церковь помогла погорельцу едой и одеждой

Молодой человек, оставшийся без необходимых вещей в результате вспыхнувшего пожара в с. Банном, проживающий на территории Гайского благочиния Орской епархии  обратился за помощью в ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае, где сотрудники социального учреждения в рамках соглашения о сотрудничестве с Молодежным отделом переадресовали обращение о помощи и попросили неравнодушную молодежь оказать помощь нуждающемуся человеку.

И вот по завершении Божественной литургии в храме святого великомученика и целителя Пантелеймона г. Орска, которую возглавил настоятель протоиерей Вячеслав Кочкин в сослужении священника иерея Иоанна Келбуцэ представители Молодежного отдела совместно с погорельцем посетили воскресную трапезу, а также прошли в центр гуманитарной помощи Орской епархии, где пострадавший выбрал для себя и своих родных вещи первой необходимости.

Молодому человеку были переданы продуктовые наборы в рамках выигранного гранта храмом в конкурсе "Православная инициатива ".



Призываем неравнодушных людей присоединиться к нам и оказать помощь человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Для этого просьба обращаться к первому заместителю руководителя Молодёжного отдела Гайского благочиния Орской епархии Картель Артемию.

Молодежный отдел Гайского благочиния Орской епархии, ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае выражают огромную благодарность епархиальному отделу по социальному служению Орской епархии в лице руководителя протоиерея Вячеслава Кочкина за оказанную помощь жителю с. Банное, который оказался в трудной жизненной ситуации.

 Автор статьи - Валерия Носова.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.