Хотели бы иметь рядом с кухней погреб?

62.12%
Да - 41
21.21%
Нет - 14
16.67%
Вообще не занимаемся заготовками - 11

 
3.04.2021, 16:30     5 011

Гайчане охладели к созданию винных погребков на первых этажах

Гайчанин Михаил с гордостью рассказывает о том, как 18 лет назад расширил свою двухкомнатную квартиру на первом этаже, сделав пристройку типа лоджии: "Это с виду пристройка кажется неказистой и небольшой. А на сам деле я имею персональное место отдыха после трудового дня: зимой там тепло, а летом - прохладно.

Да, пришлось потратиться на кирпич, звукоизоляционный материал, но затраты себя окупили полностью. На втором этаже, над нами живет очень неспокойная семья, поэтому часто мы страдали от шума, да и сейчас уже пожилые жители квартиры устраивают шумные посиделки. Покой и отдых находим в своей "садовой" комнате. Так ее называем, потому что в комнате очень хорошо растут цветы, их там жена развела немало. А еще есть диван для отдыха, столик для шахмат и небольшой телевизор. Ну, а под полом устроен погреб. То, что заготавливаем летом - разные банки с солениями и вареньями, складируем в погребе. Удобно, комфортно.

Мода на строительство лоджий и погребков в лоджиях существует не только в Гае. Только вот за последнее время в городе редко можно увидеть новострои возле квартир на первых этажах. Гайчане как бы охладели к созданию погребков рядом с кухней. Возможно, строительные материалы стали неподъемными в цене, другая причина - наполненность прилавков продуктами питания и соленые огурцы - помидоры играют не столь важную роль в семейном меню. Да и домашнему винишку нашлась альтернатива.

В Управлении Архитектуры и Градостроительства проинформировали, что за последние три года заявлений о согласовании переустройства или перепланировки помещений с пристройкой на первых этажах (лоджии с погребом) от жителей города не поступало.

Фото сделаны в Гае.




 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.