14.04.2021, 14:00     4 943

Нищета и мрак ул. Пионерской. Фотофакт

Есть второй Гай. Не тот, что встречает при въезде в город золотой надписью "Гай тысячный город России" и широким озелененным проспектом Победы, а тот, где хочется плакать от боли за нищету своего "второго" Гая. А вот и адрес: ул.Пионерская,6а. Как в параллельный мир попадаешь, полный грязи, мрака, разрухи. Практически возле самого дома несколько лет лежит упавшее дерево. Большое дерево, с огромным стволом, мощным корневищем, которое уже кто-то пытался сжечь, но не получилось. А рядом - здание бывшей прачечной. Здание разваливающееся, приобретенное когда-то предпринимателем и брошенное на погибель. Укрепленные кирпичной кладкой окна проткнуты и в отверстия диаметром с метр, проникают внутрь разные сомнительные личности. Не проникают внутрь, а забрасывают здание пакетами с мусором и просто бэушными ненужными вещами жители близлежащих домов.

Не касалась двора давно рука дровосека, не взвизгивала коса косаря, а потому мелкая поросль деревьев и засохшей прошлогодней и не только травы практически скрывают хилые аттракционы детской площадки. Основной пейзаж двора заключается в громадной свалке, занимающей значительную часть территории и как дополнение - частично раскуроченная крыша той же самой бывшей прачечной. На свалке "конь не валялся" значительное время. Пласты выброшенной одежды, многочисленной домашней утвари, просто мусора дают возможность "прочитать" даты не вывоза мусора.

Венчающий свалку шифоновый шарф - как символ весны с запущенной площадкой для мусора. Рядом, в теплотрассе - скопище кошек, утепленное тряпьем со свалки. На лавочках и возле них, предназначенных для отдыха, валяется набор старых грязных подушек. И чем больше рассматриваешь двор, тем больше охватывает растерянность и обида за гайчан, проживающих в этом "параллельном" мире, не знающем заботы управляющей компании "Мир" и в целом администрации Гайского городского округа.

В этих домах с печальным двором живут старожилы Гая, получившие когда-то квартиру за ударный труд на благо своего города. А в награду - вот такой двор "второго" Гая.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.