28.06.2021, 08:00     3 831

Супруги Клименковы: цветникам из покрышек - «нет»

С торца дома на ул.Орской,117 внимание привлекает большой цветник. Причем дизайн - современный, никаких автомобильных шин или вырезок из них и в помине нет. Изгородь - дощатая. Оказывается, три года назад на этом месте начали посадку всевозможных цветов супруги Клименковы - Наталья Яковлевна и Олег Васильевич. Ранее там были высажены сосенки, а потом возле них появилось ожерелье цветов. Самое необычное в том, что супруги проживают не в этом доме, а рядом, на ул.Орской,115. Участок виден из их окна. Им пришло мудрое решение - благоустроить его, обнести невысокой изгородью и развести много цветов. Разных, ярких, пахучих и не очень. 

Олег Васильевич старательно мастерит изгородь из ровных дощечек от ящиков, бруски выпиливает в собственном гараже, при необходимости приобретает в магазине рейки. Следует добавить, что возле своего дома они тоже разбили цветник. Богатый цветник! Полив производят самостоятельно. Установили счетчик для воды. Несколько человек складываются и оплачивают затраты. В иной месяц уходит до четырнадцати кубометров воды на полив.

Особенность оформления придомовой территории в том, что начисто исключено использование автомобильных шин. Супруги Клименковы (кстати, Наталья Яковлевна по специальности агроном) помнят о том, что при нагревании на солнце автомобильная резина выделяет ядовитые пары, а это надо жителям домов? А потому цветникам из покрышек - нет, предпочтение - древесине.

В настоящее время в Гае набирает обороты конкурс "Цвети и хорошей, наш Гайский округ". Его итоги будут подведены в августе. Клименковы могут достойно представить свое рукотворное чудо на престижном гайском конкурсе. Имеют право!

Напомним, что конкурс направлен на поддержку инициативы населения, проживающего на территории Гайского городского округа в проведении работ по созданию и уходу за зелеными насаждениями придомовых территорий, дворов, газонов, организаций различных форм собственности, индивидуальных предпринимателей в работе по благоустройству территории, активизацию деятельности служб городского хозяйства, создание благоприятных условий проживания в Гайском городском округе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
 - «Двор образцового содержания - 2021»;
 - «Лучшая(ий) организация (индивидуальный предприниматель) по благоустройству - 2021».
В конкурсе могут принимать участие все жители, предприятия, организации, учреждения Гайского городского округа, изъявившие желание и подавшие заявку в конкурсную комиссию.

Конкурс проводится с 1 июня 2021 года по 11 августа 2021 года
Заявки для участия в конкурсе (форма заявки – в Положении) подаются с 1 июня по 22 июля 2021 года в Управление архитектуры и градостроительства администрации Гайского городского округа по адресу: г. Гай, ул. Ленина, д.47, тел.: 4-33-80, email: gai-uaig@yandex.ru.
С 23 июля по 8 августа 2021года конкурсная комиссия проведет осмотр объектов, выставленных на конкурс.
Подведение итогов конкурса - 11 августа. Победители конкурса будут отмечены памятными призами.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.