23.12.2011, 11:16     3 231

Интересы ветерана войны удовлетворили частично

Гайский межрайонный прокурор  обратился в суд в интересах ветерана Великой Отечественной войны Ибрагима Хабибулловича Умитбаева.

 

Свои требования прокурор мотивировал необходимостью выделения бюджетных средств для оказания государственной помощи фронтовику в рамках реализации Областной целевой программы «Старшее поколение» на 2011-2014 годы. Предшествующая этому прокурорская проверка установила, что его жилье нуждается в ремонте. Такая потребность была подтверждена произведенными расчетами предстоящих ремонтных работ. Их сметная стоимость составила около 400 тыс. рублей. Прокурор в суде просил обязать районную администрацию произвести в доме ветерана необходимый ремонт на указанную сумму.

 

Рассмотрение гражданского дела по иску прокурора завершилось его частичным удовлетворением. Суд обосновал свое решение положениями постановления Правительства Оренбургской области, утвердившего названную целевую программу. В соответствии с ними Умитбаев наравне с иными участниками Великой Отечественной войны имеет право на получение  субсидий из областного бюджета в пределах 70 тыс. рублей и из местного – в размере 27,5 тыс. рублей. С учетом изложенного суд обязал администрацию Гайского района провести ремонт в жилом доме Умитбаева на сумму около 100 тыс. рублей бюджетных средств.

 

Прокуратура Оренбургской области 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.