6.08.2021, 08:00     4 013

Гайчанину пришлось возвратить заработанные 15 000 рублей

Специалист из Гайского городского округа неожиданно оказался участником судебного дела и решением мирового суда с него взыскано более 15 тыс руб за выполненную работу. 

События, которые привели его в суд, развивались следующим образом. Гайчанину, который профессионально занимается продвижением рекламы, предложили заключить договор на продвижение товаров и услуг в социальных сетях. Дистанционно был заключен договор с одной из фирм России. Суть работы заключалась в продвижении товаров, подготовке рекламы. Все это время со специалистом из Гайского городского округа вел переговоры от лица фирмы один и тот же человек. Пришло время и этот же человек перевел со своей личной банковской карты оплату за услуги- 15 000 рублей.

Но через некоторое время гайчанину приходит повестка в суд. Перечисливший со своей карточки деньги обратился с иском в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения и также процентов за пользование деньгами с гайского рекламщика. Вместе с процентами - чуть более 15 000 рублей. После рассмотрения и изучения обстоятельств суд принял решение о взыскании суммы, признав ее неосновательным обогащением:ведь  не с лицом, перечислившим деньги заключил договор гайчанин, а с фирмой (юридическим лицом). Следовательно, оплатить заработанные деньги должна была она, но фирма оказалась не у дел, а гайчанин - без денег за выполненную работу.

Судом было разъяснено , что у гайчанина осталась возможность взыскать заработанные деньги через суд непосредственно с фирмы.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.