7.10.2021, 14:00     7 536

Жизнь без руки. «В ГАЕ РУ» побывал в гостях у Веры Будановой

Жизнь Веры Будановой - 28-летней жительницы поселка Лылово на сегодняшний день очень непростая. В мае текущего года она получила серьезную травму на предприятии, где работала с семнадцати лет. При выполнении задания на конвейере она потеряла руку. Перенесла серьезную операцию по ее ампутации, все еще находится на больничном. И с трудом привыкает к жизни без руки.

Вера рассказывает: "Пытаюсь делать что-то одной рукой. Не получается. У меня есть маленькая дочка, так даже волосы прибрать ей не могу. С трудом, напряжением, порой на коленях мою пол, несу одной рукой гусям зерно, убираюсь по хозяйству. Нет, не получается. Жду, когда будет возможность протезироваться, а для этого надо пройти еще немало сложных стадий: пролечиться на больничном, побывать на комиссии, которая определит степень нетрудоспособности. Порой становится страшно за свою жизнь, жизнь детей. Они у меня еще маленькие - пять лет девочке и четыре годика мальчику. В поселке у нас нет детского сада, поэтому стараюсь заниматься с ними сама. Был суд в Гае, суд взыскал с предприятия - ООО "Литосфера" компенсацию морального вреда, но в настоящее время ООО "Литосфера" обратилось с апелляционной жалобой  на решение Гайского городского суда. Как сложатся дальше дела - не представляю. Боюсь будущего". 

Маленькая дочка ластится к матери, а Вера горестно обхватывает голову. Дома Вере помогает ее гражданский муж. Он не чурается любой работы: может почистить картошку для готовящегося обеда, порезать мясо, навести порядок во дворе. Он тоже работал в "Литосфере", но после случившегося с Верой оказался уволенным. Так что семейный бюджет складывается из получаемых Верой денег по больничному листу и детского пособия. 

 Жизнь без руки. «В ГАЕ РУ» побывал в гостях у Веры Будановой


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.