7.10.2021, 20:00     4 905

Олег Папунин попросил воздержаться от контрафактного алкоголя

Десять человек за последние сутки скончались после употребления суррогатного алкоголя В Домбаровсколм и Ясненском районах, еще трое - в реанимации. По предварительной информации, даже небольшой объём выпитого алкоголя приводит к летальному исходу. Он продавался в разной таре и в разных местах, стоимость стандартного пол-литра от 80 до 130 рублей.

Губернатор Денис Паслер поручил главам территорий восточного Оренбуржья принять меры по экстренному информированию населения о недопустимости приобретения и употребления нелегальной алкогольной продукции, а также срочно проработать эти вопросы с торговыми организациями в муниципалитетах. Денис Паслер провел экстренное совещание с главами территорий. 

- Правоохранительные органы проводят следственные действия. Задачи муниципалитетов - подключиться к этой работе и защитить оренбуржцев от новых трагических случаев. Я призываю всех жителей Оренбуржья, особенно восточного, воздержаться от покупки и употребления нелицензированных напитков. Цена этого - ваша жизнь, - подчеркнул Паслер.

Глава Гайского городского округа Олег Папунин обратился к жителям Гайского городского округа с просьбой воздержаться от покупки алкогольной продукции с рук, с признаками подделки - без акцизных марок.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.