13.01.2012, 15:01     2 983

500 человек просили о помощи

За истекший 2011 год на Телефон Экстренной  психологической помощи города Гая обратилось   500 абонентов, с разной проблематикой и с разным эмоциональным состоянием. А чаще всего это страх, тревога, отчаяние. Среди обратившихся 40% - подростки и дети, 35% - молодежь и молодые семьи, 25% составляют  люди зрелого и старшего возраста.

 

Традиционно проблематика обращений подростков связана с переживаниями по поводу сложных внутрисемейных  отношений с родителями, а также по поводу сложных взаимоотношений со  сверстниками (до 37% звонков от общего числа)

Молодые люди, обращаются по проблемам супружеских взаимоотношений, по вопросам воспитания и взаимодействия с  собственными детьми (до 43% звонков от общего числа).

Актуальны вопросы социального характера, связанные с проблемами здоровья, выстраивания межличностного взаимодействия с родственниками, близкими, друзьями.

 

Обратившиеся абоненты, получают от консультантов квалифицированную следующую помощь:

- работа с острым кризисным состоянием,  с переживаниями;

- обсуждаются с абонентами модели поведения в зависимости от ситуации;

- в ходе разговора абонент уже наглядно представляет варианты изменения своего поведения и планирует дальнейшие свои действия;

- консультант помогает  абоненту найти необходимый в данный ситуации ресурс и преумножить его.

 

Растет число повторных обращений, абоненты готовы работать с консультантом и прорабатывать ряд заочных сессий, которые дают положительную динамику в развитии жизненной ситуации абонента.

Около 23% звонков от постоянных абонентов, которые находятся в трудной жизненной ситуации, которые чувствуют себя одинокими, переживают  кризисы жизни, нуждаются в поддержке и помощи.

 

Ждем ваших обращений на городской Телефон доверия 4-09-16 ежедневно с 8.00 до 20.00.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.